Гость
Статьи
Коллега хочет взять …

Коллега хочет взять постороннего человека с нами в командировку

Мне 28 лет, работаю в средней по размерам фирме, замужем, есть сын. По характеру скорее интроверт, с людьми схожусь не просто. Есть ближний круг, мне достаточно. На работе хороший молодой коллектив, но отношения я считаю чисто рабочими. И вот меня с коллегой отправляют в командировку за рубеж. Все оформляем, организуем, девочка хорошая, я рассчитываю на приятную поездку. И тут она говорит: ты же не против, если я возьму свою подругу? втроем веселее. Кому веселее? зачем веселее? Это будет посторонний мне человек, я посмотрела инсту - ее интересы не мои, ну вот зачем мне неделя по работе с посторонним человеком.
Вопроса два: нормально ли поступает коллега? И как тактично отказать, или тактично нельзя, можно только НЕТ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая еще девочка, дура

Гость
#3

а за чей счет поедет подруга? я не понимаю
это же командировка
и как коллега планирует работать если берет подругу т е планирует развлекаться?
если ваше слово что-то решает, то говори четко НЕТ
что за бред-то

#4

Как Ваше начальство смотрит на то, что командировка превращается в увеселительную поездку? Пусть с начальством согласовывает изменение формата.

Гость
#5

Если ЖМЖ будет, то пусть берет

Гость
#7

Скажи прямо, профпригодность данного человека вызывает у тебя сомнения, и ты берешься исполнить и выполнить её работу лучше. Только если говоришь это - то и отвечай. Ну, чтобы идиотской ситуации не получилось, типа ты такая крутая и берешь исполнить её работу, а она условно, ну типа Бухгалтер, а ты Переводчица. Понимаешь, в чем проблема может быть потом? Или не понимаешь? Разведка не просто говорят - наше всё.

Автор
#8
Бухие бухи

Как Ваше начальство смотрит на то, что командировка превращается в увеселительную поездку? Пусть с начальством согласовывает изменение формата.

Типа, ее подруга едет за свой счёт, жить в ее номере, по работе не мешать. Говорит, что я не могу запретить человеку ехать

Гость
#9
Автор

Типа, ее подруга едет за свой счёт, жить в ее номере, по работе не мешать. Говорит, что я не могу запретить человеку ехать

зачем тогда спрашивать ваше разрешение?

Гость
#10

Мы тоже с руководителем ездили на конференцию, плюс обучение. Он взял свою невесту. Мне было комфортно, она хоть как то разбавляла рабочую напряженную атмосферу. И я могла больше побыть одна, что мне тоже нравилось.

#11
Автор

Типа, ее подруга едет за свой счёт, жить в ее номере, по работе не мешать. Говорит, что я не могу запретить человеку ехать

С руководством пусть согласовывает. Руководство устраивает расклад, что за их счет будет жить в номере левый человек?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: