Гость
Статьи
Стыдно получать …

Стыдно получать зарплату за то, что толком ничего не делаю

Стажировалась за бесплатно три неполных дня и завтра нужно выходить уже на полный день. И вот у меня странное чувство, я еще ничему толком не научилась, но уже с завтрашнего дня все дни будут оплачиваться, но мне кажется, что так не правильно. Я ничего не умею, но мне будут платить, кажется, что я должна была как минимум месяц бесплатно работать, хотя такой расклад тоже считаю не верным, ведь я все равно выхожу на работу и что-то делаю. В общем, нормально ли получать деньги за то, что ты еще толком ничего не делаешь, выполняешь только легкую работу и много спрашиваешь у напарника? Меня как-то совесть мучает, но и ходить туда за бесплатно тоже бредово, ведь все равно стараюсь и что-то делаю…Я как-то вот и не могу разобраться, многие ли были такими, что выходили и толком ничего не умели, но при этом вам платили или вы быстро вливались в темп и заслуженно получали зарплату? #работа 

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и в чём трабла? Идите в бухгалтерию и скажите, что от денег отказываетесь и первый месяц будете работать бесплатно, потому что чувствуете, что денег не заслуживаете
Обычно наоборот бывает: ишачишь и чувствуешь, что тебе не доплачивают, и уговорить на повышение з/пл трудно, а с вами всё легко, вашу з/пл между собой поделят как премию и всё

Гость
#2
Гость

Ну и в чём трабла? Идите в бухгалтерию и скажите, что от денег отказываетесь и первый месяц будете работать бесплатно, потому что чувствуете, что денег не заслуживаете Обычно наоборот бывает: ишачишь и чувствуешь, что тебе не доплачивают, и уговорить на повышение з/пл трудно, а с вами всё легко, вашу з/пл между собой поделят как премию и всё

У девушки бзик а вы сразу обрадовались, давай делиться и прочее. Все бы вам чужое хапнуть

Гость
#4

Можешь мне денег подбросить, я буду не против. У меня каждый месяц после 20-х чисел вопрос где деньги найти на Кусок Хлеба, притом, что отпахал много лет на разных занятостях, со многими людьми. А каждый месяц после 20-х чисел, вопрос о куске хлеба стоит. При том, что пришлось воплощать всё самому. Даже без помощи малому бизнесу. Сказали - пошел на ***, а не помощь малому бизнесу. Спасибо за отношение к Эмигрантам ;) в общем, сорри, если опять о наболевшем)))))) люди получают деньги и жалуются, что ничего не делают. Тут люди делают, работают, на нескольких занятостях, реализуют идеи, а им, да да, именно забор. Самый настоящий Забор.

#5

Нормально, работник зачастую не сразу начинает приносить прибыль, и это издержки работодателя. Только если спрашиваете что-то - записывайте ответ, чтобы по 10 раз одно и то же не спрашивать.

#6
Гость

Можешь мне денег подбросить, я буду не против. У меня каждый месяц после 20-х чисел вопрос где деньги найти на Кусок Хлеба, притом, что отпахал много лет на разных занятостях, со многими людьми. А каждый месяц после 20-х чисел, вопрос о куске хлеба стоит. При том, что пришлось воплощать всё самому. Даже без помощи малому бизнесу. Сказали - пошел на ***, а не помощь малому бизнесу. Спасибо за отношение к Эмигрантам ;) в общем, сорри, если опять о наболевшем)))))) люди получают деньги и жалуются, что ничего не делают. Тут люди делают, работают, на нескольких занятостях, реализуют идеи, а им, да да, именно забор. Самый настоящий Забор.

«Ничего не делаю» не значит что я вообще ничего не делаю. Я имею в виду, что я сама ничего не умею, не знаю что взять, куда отнести и прочее, только могу спрашивать и выполнять какие-то задания, более ответственную работу мне еще не доверяют. За три дня стажировки я должна была только наблюдать, но помогала сотрудникам, хотя в этом не было необходимости. Но все равно, мне кажется что я ничего толком не делаю, от меня не слишком много толка и получать я буду чуть меньше чем те, кто уже давно в профессии…Я хотела больше узнать, много ли людей в первые дни/месяцы не знали, не понимали суть работы, чувствовали себя не в своей тарелке, больше были стажерами, чем сотрудниками, но все равно получали деньги.

#7

Три дня бесплатной стажировки, на которой ничему толком не научили. А не кб ли это случайно?

Гость
#8
Гость

У девушки бзик а вы сразу обрадовались, давай делиться и прочее. Все бы вам чужое хапнуть

Да тут свое бы забрать

Гость
#9

Хорошая попытка закинуть идею "бесплатно работать", но спасибо - нет.

#10

Учитесь и старайтесь и будет удобно

#11
Peace Duke

Три дня бесплатной стажировки, на которой ничему толком не научили. А не кб ли это случайно?

Не кб, но кстати про стажировку. Вообще сначала сказали, что «стажировкой» будут считаться первые три месяца, будет стабильная зп, но без всяких окладов и премий, а после уже все как надо, но при этом когда впервые я пришла мне сказали: сейчас ты ходишь бесплатно, когда захочешь сможешь устроиться, хоть завтра, хоть через неделю, сейчас ты просто СТАЖИРУЕШЬСЯ.
И я с ними уже реально запуталась в значении слова «стажировка», это когда ты просто ходишь и смотришь, но без зп или когда ты уже работаешь, тебе все еще помогают/подсказывают и при этом платят?

#12
Ищущий ответы

Не кб, но кстати про стажировку. Вообще сначала сказали, что «стажировкой» будут считаться первые три месяца, будет стабильная зп, но без всяких окладов и премий, а после уже все как надо, но при этом когда впервые я пришла мне сказали: сейчас ты ходишь бесплатно, когда захочешь сможешь устроиться, хоть завтра, хоть через неделю, сейчас ты просто СТАЖИРУЕШЬСЯ. И я с ними уже реально запуталась в значении слова «стажировка», это когда ты просто ходишь и смотришь, но без зп или когда ты уже работаешь, тебе все еще помогают/подсказывают и при этом платят?

И из-за этой путаницы я сообразить не могу. Почему я эти три дня ходила за бесплатно, если первое время (уже трудоустроенная) я все равно буду также тупить, но уже получать зарплату?

#13

Три месяца это испытательный срок

#14

Делай вид, что работаешь и получай свои бабки

Гость
#15
Ищущий ответы

Не кб, но кстати про стажировку. Вообще сначала сказали, что «стажировкой» будут считаться первые три месяца, будет стабильная зп, но без всяких окладов и премий, а после уже все как надо, но при этом когда впервые я пришла мне сказали: сейчас ты ходишь бесплатно, когда захочешь сможешь устроиться, хоть завтра, хоть через неделю, сейчас ты просто СТАЖИРУЕШЬСЯ. И я с ними уже реально запуталась в значении слова «стажировка», это когда ты просто ходишь и смотришь, но без зп или когда ты уже работаешь, тебе все еще помогают/подсказывают и при этом платят?

На моей первой работе первые пару дней я работала фактически половину рабочего дня, потому что задачи были легкими и в малом количестве, скорее для ознакомления с будущим полем деятельности, чем для выполнения задач. Потом меня оформили официально, соответственно, за те первые два дня не платили. Следующие два-три месяца я работала там с минимальным окладом, постоянно теребила коллег с вопросами и училась всему, что нужно было научиться. Потом зп повысили до уровня рядового сотрудника. Когда освоила новый функционал, повысили еще.
Обычная практика.

Если вам не комфортно "ничего не делать", попросите руководителя дать вам список задач на день, по которым вы должны будете ему/ей отчитаться. Если задачи кажутся вам простыми и вы выполняете их быстро, просите еще. Уточните, может быть вам нужно для работы ознакомиться с какой-то программой, списком товаров или еще чем, и займитесь этим.
Вас вряд ли бросят сразу в омут, первое время и должно быть легким, чтобы вы смогли понять, что от вас требует ваша должность, какие у вас обязанности и как их выполнять.

Гость
#16
Гость

У девушки бзик а вы сразу обрадовались, давай делиться и прочее. Все бы вам чужое хапнуть

Бред какой-то, по себе наверно судите, чужого мне не нужно и делиться призыва не было, правильно говорят: текст один, но каждый понимает его согласно уровню своего сознания

#17
Гость

На моей первой работе первые пару дней я работала фактически половину рабочего дня, потому что задачи были легкими и в малом количестве, скорее для ознакомления с будущим полем деятельности, чем для выполнения задач. Потом меня оформили официально, соответственно, за те первые два дня не платили. Следующие два-три месяца я работала там с минимальным окладом, постоянно теребила коллег с вопросами и училась всему, что нужно было научиться. Потом зп повысили до уровня рядового сотрудника. Когда освоила новый функционал, повысили еще. Обычная практика. Если вам не комфортно "ничего не делать", попросите руководителя дать вам список задач на день, по которым вы должны будете ему/ей отчитаться. Если задачи кажутся вам простыми и вы выполняете их быстро, просите еще. Уточните, может быть вам нужно для работы ознакомиться с какой-то программой, списком товаров или еще чем, и займитесь этим. Вас вряд ли бросят сразу в омут, первое время и должно быть легким, чтобы вы смогли понять, что от вас требует ваша должность, какие у вас обязанности и как их выполнять.

Спасибо за подробный ответ! 🥹🩷

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема