Гость
Статьи
Коллега навязывается …

Коллега навязывается на обед

Достал один коллега. Вечно навязывается на обед идти вместе и главное ориентируется на меня, т.к.я руководитель. И главное подходит заранее, т.е. втихую не уйти.Если говорю что я занята и не могу пойти с ними на обед, то он говорит ничего мы тебя подождем и им пофиг сидят даже если ждать прилично.Вообщем не отмазаться никак. Я привыкла одна обедать пойти покушать включить сериал и мне так комфортно так я отвлекаюсь от работы, но когда идём все вместе начинается обсуждение работы и получается мыслями я не отдыхаю и не отвлекаюсь от работы.Как дать понять что я хочу ходить на обед одна, чтобы не обидеть и не испортить отношения?

GIF
Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, руководители сидят на этом убогом форуме и спрашивают форумных пенсионерок как им поступить

Захария
#2

Какие отношения вы боитесь испортить?
С кем и какие отношения сложились?
Какие они, эти отношения?

Гость
#3

Так и скажите. Хочу ходить на обед одна. В чем проблема? Вы начальник ведь..

Гость
#4
Захария

Какие отношения вы боитесь испортить? С кем и какие отношения сложились? Какие они, эти отношения?

Да блин, бред какой-то.
Чтобы руководитель думал про такие вещи.

Захария
#5
Гость

Да блин, бред какой-то. Чтобы руководитель думал про такие вещи.

Руководители разные бывают
Интересно другое
Какие отношения сложились то?
Автор любит обедать одна
Она обедала одна
Назначили руководителем? Ок
Что изменилось? В плане сложившихся отношений? Что тут можно испортить?

Гость
#6

Говорите: не надо меня ждать, иди без меня, я пообедаю одна.

Аноним
#7
Гость

Ага, руководители сидят на этом убогом форуме и спрашивают форумных пенсионерок как им поступить

Вам трудовую показать или что руководство не имеет право на форумах сидеть и совета спрашивать?

Гость
#8
Аноним

Вам трудовую показать или что руководство не имеет право на форумах сидеть и совета спрашивать?

Покажите

Гость
#9
Гость

Говорите: не надо меня ждать, иди без меня, я пообедаю одна.

Одной очень скучно

Аноним
#10
Гость

Покажите

Ага можете ещё ФИО и паспортные данные выложить?

Гость
#11
Захария

Руководители разные бывают Интересно другое Какие отношения сложились то? Автор любит обедать одна Она обедала одна Назначили руководителем? Ок Что изменилось? В плане сложившихся отношений? Что тут можно испортить?

Рабочие отношения. Автор не хочет панибратства, хочет держать дистанцию. И сериал хочет смотреть

Гость
#12

У нас с руководителем желают обедать только подхалимы. Автор, можно сказать примерно так: идите обедать без меня, я во время обеда привыкла сериал смотреть, боюсь, вам будет скучно.

Захария
#13
Гость

Рабочие отношения. Автор не хочет панибратства, хочет держать дистанцию. И сериал хочет смотреть

Так какие сложились отношения, которые страшно испортить?
Если УЖЕ сложились не панибратские, то как их испортит то, что она спокойно скажет " нет, я не люблю компанию на обеде"?

Гость
#14

Какой ты в ж руководитель, если не можешь дать укорот подчиненному?

#15

Если Вы руководитель, то почему ведёте себя не как руководитель? Почему должны тихо уйти, отмазаться и т.п.? Или Вы ведёте себя с подчинёнными по панибратски?
"Как дать понять что я хочу ходить на обед одна, чтобы не обидеть и не испортить отношения?" - не надо давать понять, надо сказать прямо и чётко. И какие "отношения" не хотите испортить?

Гость
#16

У нас тоже такая работает. Ни с кем не общается, как только перерыв, сразу за сериал. Может отвечать резко, не дружелюбно, как будто в детдоме воспитывалась маугли.

Аноним
#17
Гость

У нас тоже такая работает. Ни с кем не общается, как только перерыв, сразу за сериал. Может отвечать резко, не дружелюбно, как будто в детдоме воспитывалась маугли.

Ну во-первых не надо сравнивать не зная человека.Я резко не кому не отвечаю и несмотря на должность стараюсь решать все вопросы без грубостей и резкостей а рамках культуры. А во-вторых, что если есть желание смотреть сериал а не общаться на заезженные темы как правило по работе то, что в этом плохого?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: