Гость
Статьи
Как построить карьеру?

Как построить карьеру?

У меня два технических образования и куча пройденный курсов, но толку нет. Я от природы несмышленная и непробивная что ли. Успехов достигают либо по связям, либо наглые бабы с яйцами + очень умные в своей профессии (то есть, 10 из 10), которых единицы. Двух моих бывших подруг с универа мужья взяли на работу к себе (там офис, а не стройка, им повезло, для женщин полно работы). Я уже и в лаборатории научного центра была за копейки, и на заводе за границей пахала, денег побольше заработала, конечно, но это тяжёлый и низкоквалифицированный труд. Вот работу потеряла более-менее хорошую, потому-что на моё место хотели взять человека от начальства, который вообще без опыта. А коллега сказал, что с радостью возьмёт на себя мои обязанности, просто доплачивайте, и как узнал ситуацию, начал намеренно унижать на собраниях перед этим. Я не такая уж тихоня, но один в поле не воин. Получается дружить с обычными работниками женщинами, а верхушка с мужиков только давит и своих продвигает. Я уже на спорт ходила, к психологу, на курсы, где учат дикции, осанке и т.п, а толку. Я настолько обычная, типичная славянская мадам, стараюсь говорить чётко и не хлюпать на работе, но вот нет движения - и все. Максимум по зп это был завод, даже в клининг ходила от отчаяния, но грустно это всё. Хочется нормальную работу себе и движения в жизни. Говорят, надо быть прям суперстервой, если не хочешь спать с дядей директора, обычной средней силы характера женщине не построить карьеру. Даже в научной-медицинской работе, где ум больше требуются, успешных женщин мало, а кто есть - то там мега яйца и крики на весь коридор. Может быть, более успешные люди дадут мне здесь совет? #нуженсовет

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Место сна бывает с определенной энергетикой и не все азимуты из тех,где что-то может получаться.Может у Вас такое место сна.

Гость
#2

Откуда вы взяли что хорошая карьера технаря это орать во весь коридор или спать с директором? Что вы за бред то сочиняете?
Можеь быть ответ прост, вы просто недостаточно умны?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: