Гость
Статьи
Работа 6/1

Работа 6/1

Не знаю что делать, устроилась на новую работу , работа в целом нравится. Изначально устраивалась на график 5/2, но в итоге выясняется что один день в выходной нужно работать удаленно, выходит 6/1, не смотря на гос учреждение, по договору я работаю на стандартной пятидневке, а по факту, рабочий выходной - негласное правило. За это никак не доплачивают, по сути, бесплатно работаешь в свой законный выходной, абсолютно так же с праздниками, в зимние выходные будете с коллегой работать посменно удаленно. Работа связанная с порталами, заявками, жалобами и тд, , приходит жалоба , срок устранения , условно , 12 часов, пришла после рабочего времени, нужно все равно отправить ее, чтоб к утру успели устранить, работа требует постоянного мониторинга после рабочего времени. С 8 до 17:00 - работа идеальная. Но после рабочего времени и в выходные не хочется этим заниматься , да и вообще, жить настолько работой, чтоб каждый день перед сном мониторить эти порталы, жалобы , в выходные мониторить, а потом снова понедельник и снова круговорот, не успеваешь выйти из этого. Но больше напрягает что это никак не оплачивается, рабочий день в будни никак не уменьшается за счет рабочих выходных, хотя в выходной день можно до 10 вечера просидеть с этими заявками, при этом начальство говорит -«Ну удаленно же, выходной все равно есть», что толку от него, если ты сидишь дома и не можешь оторваться от ноутбука или телефона. Не знаю что делать в итоге. Детей нет, есть муж на сменном графике, с ним вообще не видимся, вся семья на сменном графике , чтоб с кем-то совпали выходные это чудо. Хочется своих положенных выходных #работа

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам предложили з/п выше средней по отрасли? Вас это не смутило?
У меня дочка работает удаленно три дня в неделю. Отсчет рабочего времени идет с того момента, как она залогинивается в рабочем чате. Причем ПОМИНУТНО! В не рабочее время она просто не может войти в этот чат. Переработки возможны, поскольку рабочее время на выбор с 6.00 до 18.00, но не более 8 часов в день. Они не оплачиваются. Можно только забрать отгулами, или в конце года отправить стоимость переработанных часов на дополнительную пенсию. Но это в Германии...

Гость
#2

Типичное госучреждение, где начальство свято уверено в том, что кроме этой работы никаких забот у людей больше нет. Вечный непроходимый аврал, работа в выходные и проходные из-за неумения организовать трудовой процесс и экономии на рядовых штатных единицах. Начальников всех мастей при этом набирают исправно, половина из которых просто пристроенные по знакомству на теплые места какие-нибудь военные пенсы или выходящие в тираж любовницы. Вся эта орда начальников пытается оправдать свое наличие, ну и выдает подобные "рацпредложения" про 6/1, а то и про 7/0...Я не буду вам советовать уволиться и искать другую работу, может, в вашем городе другой просто нет, но могу сразу сказать, что через какое-то вы элементарно выгорите от такого графика.

#3
Гость

Вам предложили з/п выше средней по отрасли? Вас это не смутило? У меня дочка работает удаленно три дня в неделю. Отсчет рабочего времени идет с того момента, как она залогинивается в рабочем чате. Причем ПОМИНУТНО! В не рабочее время она просто не может войти в этот чат. Переработки возможны, поскольку рабочее время на выбор с 6.00 до 18.00, но не более 8 часов в день. Они не оплачиваются. Можно только забрать отгулами, или в конце года отправить стоимость переработанных часов на дополнительную пенсию. Но это в Германии...

Так в том то и дело, что нет, зп не выше средней. Я видела подобные вакансии с опытом работы в этой сфере в которых зп начинается от 100к и выше. И начальство здесь понимает, что люди с опытом не пойдут сюда за 70к, плюс не оплачивают рабочие выходные, переработки. Ты можешь встать в 17:00 с рабочего места и уйти, но ты приедешь домой и будешь мониторить эти заявки, хочешь ночуй на работе, хочешь из дома это делай после рабочего дня , без разницы, главное делай. А то, что это переработка - никого не волнует , здесь так и говорят, работа 24/7 по-сути. Но опять же, единственное мое желание, это законные выходные, с остальным можно смириться

#4
Гость

Типичное госучреждение, где начальство свято уверено в том, что кроме этой работы никаких забот у людей больше нет. Вечный непроходимый аврал, работа в выходные и проходные из-за неумения организовать трудовой процесс и экономии на рядовых штатных единицах. Начальников всех мастей при этом набирают исправно, половина из которых просто пристроенные по знакомству на теплые места какие-нибудь военные пенсы или выходящие в тираж любовницы. Вся эта орда начальников пытается оправдать свое наличие, ну и выдает подобные "рацпредложения" про 6/1, а то и про 7/0...Я не буду вам советовать уволиться и искать другую работу, может, в вашем городе другой просто нет, но могу сразу сказать, что через какое-то вы элементарно выгорите от такого графика.

В этом отделе должно работать минимум 4 человека , чтобы у тебя хотя бы три недели были выходные и вы могли меняться. Но, все посидели годик , набрались опыта и свалили, осталась одна девочка которая последние 2 месяца работает 7:0, но никто сверху ей не заплатил, а зачем, если есть такие как она, которые молчат и работают, значит, рано или поздно они найдут такую же как она. Но, не больно у них остаются после того как поработают неделю , и опять же, а куда спешить? Если есть сотрудник который работает за 4 , получая одну зарплату

Гость
#5
Vi

Так в том то и дело, что нет, зп не выше средней. Я видела подобные вакансии с опытом работы в этой сфере в которых зп начинается от 100к и выше. И начальство здесь понимает, что люди с опытом не пойдут сюда за 70к, плюс не оплачивают рабочие выходные, переработки. Ты можешь встать в 17:00 с рабочего места и уйти, но ты приедешь домой и будешь мониторить эти заявки, хочешь ночуй на работе, хочешь из дома это делай после рабочего дня , без разницы, главное делай. А то, что это переработка - никого не волнует , здесь так и говорят, работа 24/7 по-сути. Но опять же, единственное мое желание, это законные выходные, с остальным можно смириться

Ну, значит, ищите новую работу, что тут обсуждать то. Подход на этой работе не поменяется точно.

#6
Гость

Ну, значит, ищите новую работу, что тут обсуждать то. Подход на этой работе не поменяется точно.

Вот и я так думаю. Муж говорит, не работай в выходные, что они тебе сделают? Ты по договору работаешь 5/2. Но я уверена, что это не изменит ничего, а сделает только хуже, они все равно придумают выход

Гость
#7

Вчера очнулась, а ты в Роисси? 🤣

Гость
#8
Гость

Типичное госучреждение, где начальство свято уверено в том, что кроме этой работы никаких забот у людей больше нет. Вечный непроходимый аврал, работа в выходные и проходные из-за неумения организовать трудовой процесс и экономии на рядовых штатных единицах. Начальников всех мастей при этом набирают исправно, половина из которых просто пристроенные по знакомству на теплые места какие-нибудь военные пенсы или выходящие в тираж любовницы. Вся эта орда начальников пытается оправдать свое наличие, ну и выдает подобные "рацпредложения" про 6/1, а то и про 7/0...Я не буду вам советовать уволиться и искать другую работу, может, в вашем городе другой просто нет, но могу сразу сказать, что через какое-то вы элементарно выгорите от такого графика.

Все так

#10
Гость

Вчера очнулась, а ты в Роисси? 🤣

Да. И у меня есть понимание, что человек не обязан пахать из-за того что начальство экономит на кадрах и считает что у людей нет жизни , думая при этом, что платит неимоверные деньги

Гость
#11

Не работать на такой работе, где офигевшая администрация

#12
Гость

Не работать на такой работе, где офигевшая администрация

По факту, все кричат гос гос, стабильность 😀 а на деле, *** редкостное

Гость
#13

ахааха вот это логика: удаленно же, значит выходной))))

я получается вообще работаю раз в полгода по четыре часа

#14
Гость

ахааха вот это логика: удаленно же, значит выходной)))) я получается вообще работаю раз в полгода по четыре часа

Да, я только недавно устроилась, сейчас написала что хочу забрать свой трудовой договор, да и вообще, подписать его, свои должностные инструкции, ибо начальство сидит в другом здании, поэтому за этим надо ехать, когда отдавала документы, отдел кадров уже закрывался (они ж работают минута в минуту, а я 24/7), поэтому оставила копии документов и уехала, 5 дней назад спрашивала когда могу приехать, но так мне и не сказали, а сейчас написала, в итоге звонит руководительница моего отдела и говорит -«В чем твоя принципиальность?, зачем тебе трудовой договор, чтоб тыкать потом в меня что не должна работать в выходные?», я такая, интересно то как, а тип, мои документы не могут быть у меня? Ну короче, стабильность дело такое

Гость
#15
Vi

Да, я только недавно устроилась, сейчас написала что хочу забрать свой трудовой договор, да и вообще, подписать его, свои должностные инструкции, ибо начальство сидит в другом здании, поэтому за этим надо ехать, когда отдавала документы, отдел кадров уже закрывался (они ж работают минута в минуту, а я 24/7), поэтому оставила копии документов и уехала, 5 дней назад спрашивала когда могу приехать, но так мне и не сказали, а сейчас написала, в итоге звонит руководительница моего отдела и говорит -«В чем твоя принципиальность?, зачем тебе трудовой договор, чтоб тыкать потом в меня что не должна работать в выходные?», я такая, интересно то как, а тип, мои документы не могут быть у меня? Ну короче, стабильность дело такое

я сначала прочитала "я только недавно уволилась" и хотела за вас порадоваться...

что-то как будто то можно найти работу получше, нет? Шли бы они в пень с такими условиями

#16
Гость

я сначала прочитала "я только недавно уволилась" и хотела за вас порадоваться... что-то как будто то можно найти работу получше, нет? Шли бы они в пень с такими условиями

Ну здесь я точно работать не буду, трудовая инспекция по ним плачет. Вариант работать 5/2 как по договору, тоже не пойдет, ибо испытательный срок и в конечном итоге они сами меня уволят, поэтому разницы нет, уйду я или уволят меня , исход один , вряд-ли они пойдут на уступки мне, если у них эта система работают годами

Гость
#17
Vi

Да. И у меня есть понимание, что человек не обязан пахать из-за того что начальство экономит на кадрах и считает что у людей нет жизни , думая при этом, что платит неимоверные деньги

Так у всех есть это понимание. Но че то ниче не меняется, эти блдди как были охуевшимми, так и есть

Гость
#18
Vi

Да. И у меня есть понимание, что человек не обязан пахать из-за того что начальство экономит на кадрах и считает что у людей нет жизни , думая при этом, что платит неимоверные деньги

Он и они все не думают, им плххуй. Работники для них рабы, главное нажива

Гость
#19
Vi

Ну здесь я точно работать не буду, трудовая инспекция по ним плачет. Вариант работать 5/2 как по договору, тоже не пойдет, ибо испытательный срок и в конечном итоге они сами меня уволят, поэтому разницы нет, уйду я или уволят меня , исход один , вряд-ли они пойдут на уступки мне, если у них эта система работают годами

Абсолютно везде, где я работала, было так (ТВ), и я уверена, до сих пор так

Гость
#20

Я вообще считаю, что работа должна быть 4/3, то есть три выходных дня, чтобы успеть отдохнуть и восстановить силы.

#21
Гость

Я вообще считаю, что работа должна быть 4/3, то есть три выходных дня, чтобы успеть отдохнуть и восстановить силы.

Тут 5/2 добиться не можешь, а 4/3 вообще фантастика

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: