Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу

Дорогие девушки!

Мне очень нужна ваша поддержка и советы. В конце июля я закончила заочное обучение в институте на экономическом факультете, специализация - бухгалтер. С тех пор прошло почти два с половиной месяца, а я до сих пор не могу устроиться на работу. Обошла порядка пяти мест, и основная причина моего отказа - отсутствие опыта.

Недавно я почти устроилась на работу в комбинат Авида за городом, но в итоге мне сказали, что пришла более опытная кандидатка, которая имела 5 лет за плечами. Предлагали неплохую зарплату - 70 тысяч, но что-то в обстановке меня смутило: бухгалтерия на втором этаже, а коровы на первом не привязаны и свободно ходят. Сама атмосфера на собеседовании была настороженной, и после того, как главная бухгалтер на собеседовании отговорила меня от работы, я поняла, что это не то место, где я хотела бы оказаться. Но в итоге меня просто не взяли.
Ситуацию усугубляет то, что я работаю на заводе рабочей с 2020 года, где многие из моих коллег якобы "друзья", насмехаются надо мной и подкалывают что почти три месяца не могу устроиться бухгалтером.Эти подколы порой переходят все границы, а когда я пытаюсь объяснить, как мне тяжело, они, как правило, говорят, что "всё это по-дружески". После таких ситуаций у меня опускаются руки, и иногда мне уже хочется уйти из этой жизни, потому что не вижу выхода из этого состояния. Я чувствую давление как на работе, так и со стороны окружения, и это состояние продолжается уже около 3 месяцев.

Не могу больше так жить, не знаю, как справиться с этой ситуацией, с окружающими и с самим собой. Жду от вас советов, может быть, кто-то был в похожей ситуации и нашел выход? Как справиться с чувством безысходности и настроиться на позитив?

С любовью, Маргарита, 28 лет.

GIF
Не плачь Алиса погасли звёзды
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Искать вакансию помощник бухгалтера

Не плачь Алиса погасли звёзды
#2
KiskaLywa

Искать вакансию помощник бухгалтера

Почему так на Авиде сделали непонятно

Гость
#3

Ищите бесплатную стажировку на полгода-год. Это та же радота бухгалтером на полный рабочий день, но без зарплаты. Через год у Вас будет опыт в резюме.

#4
Не плачь Алиса погасли звёзды

Почему так на Авиде сделали непонятно

Так совпало просто, случайность

Не плачь Алиса погасли звёзды
#5
KiskaLywa

Так совпало просто, случайность

Причем на собеседовании сто раз спросили а вы правда без опыта? Конечно же без
А вот как на работе реагировать не знаю
Ну а на что я жить буду? Я снимаю жильё
Родителей уже нет
Помочь мне некому

#6
Не плачь Алиса погасли звёзды

Причем на собеседовании сто раз спросили а вы правда без опыта? Конечно же без А вот как на работе реагировать не знаю Ну а на что я жить буду? Я снимаю жильё Родителей уже нет Помочь мне некому

Маргарита, не обращайте внимание на других, живите как удобно вам, я надеюсь и верю , что у вас всё получится. Если сейчас так происходит, значит так нужно. Всему своё время в нашей жизни

Гость
#7

Эээ, ну во-первых, на вашей нынешней работе на заводе никто не должен знать, что вы куда-то устраиваетесь и ходите по собеседованиям. За такое вообще-то и уволить могут со скандалом. Во-вторых, правильно вам написали - ищите работу помощника на меньшую зарплату, потом наберетесь опыта, будет легче. Вы еще молодая, младше 35-ти, работу найти вполне реально.

Гость
#8
Не плачь Алиса погасли звёзды

Почему так на Авиде сделали непонятно

Ну может вы не похожи на человека, который будет работать в компании с непривязанными коровами на первом этаже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: