Гость
Статьи
Как часто вы берете …

Как часто вы берете больничный?

Девочки, как часто вы берете больничный на работе? Жутко виню себя, что заболела второй раз за месяц и опять на больничном сижу. Боюсь, что будут недовольны на работе, что будут обсуждать, мол только отдыхает. Как успокоить себя?

GIF
Каролина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болеть не от вас зависит. Каждый может заболеть, хоть пять раз за месяц. А что они там подумают, это их проблемы, вы за это ответственности не несёте

Гость
#2

бывает раз в два-три года. Да и то, ковид мерзкий подорвал иммунитет. До пандемии практически не болела.

Гость
#3

где-то раз в год
сейчас вот взяла
прошлой осенью вроде тоже брала
или весной? не, вроде осенью

Гость
#4

Не часто, но если уж заболею, то на долго. Не вините себя, ваше здоровье - это самое главное! Работа не уйдет никуда, лечитесь, отдыхайте.

Гость
#5

раз в год, потому что офиц 4 дня 13
тыс , а обычно в неделю 100 зарабатыва, ну и нафига терять?

Невермор
#6

Вот один раз ковидом болела, год точно не помню, и до этого в 2014.

Золотая Рыбка
#7

Если температура высокая, то начальник отпускает просто так на пару дней. Отлежаться, таблеточки попить. А там, глядишь суббота-воскресенье.
Так, конечно, можно и не выходить на больничный.
Да и не злоупотребляю я такой помощью. 2 раза за 7 лет так дома сидела. Но некоторые люди есть - злоупотребляют.

Ну а если что серьёзное - прямо аж в больницу кладут - то куда денешься - больничный.
Но больница - это большая редкость, но мне пришлось пару раз полежать.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Если температура высокая, то начальник отпускает просто так на пару дней. Отлежаться, таблеточки попить. А там, глядишь суббота-воскресенье. Так, конечно, можно и не выходить на больничный. Да и не злоупотребляю я такой помощью. 2 раза за 7 лет так дома сидела. Но некоторые люди есть - злоупотребляют. Ну а если что серьёзное - прямо аж в больницу кладут - то куда денешься - больничный. Но больница - это большая редкость, но мне пришлось пару раз полежать.

офигеть как люди болеют, я вот раз в год болею и считаю это прям редко, а тут - раз в 7 лет....

Золотая Рыбка
#9
Гость

офигеть как люди болеют, я вот раз в год болею и считаю это прям редко, а тут - раз в 7 лет....

Нет, не так вы поняли. 2 раза за 7 лет я болела сильно - в больницу клали. Я брала больничный.

Помимо этих больничных, я ещё 2 раза за 7 лет я болела сильно - пришлось отпрашиваться у начальника на 2 дня, итого: 4 дня.

А в другие разы я болела слабо, температура была, но не сильно высокая. Шла на работу, надевала маску, чтобы других не заразить и работала. Когда надо - принимала медикаменты.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Нет, не так вы поняли. 2 раза за 7 лет я болела сильно - в больницу клали. Я брала больничный. Помимо этих больничных, я ещё 2 раза за 7 лет я болела сильно - пришлось отпрашиваться у начальника на 2 дня, итого: 4 дня. А в другие разы я болела слабо, температура была, но не сильно высокая. Шла на работу, надевала маску, чтобы других не заразить и работала. Когда надо - принимала медикаменты.

а....ну я при температуре не хожу на работу
у нас тоже можно отпроситься отлежаться...считаю что не злоупотребляю

Гость
#11

Что за бред, "обсуждать, что отдыхает". Никто не обязан работать больным. Если коллеги и начальство иди оты - ну пусть обсуждают, мне-то что. У нас не рабство, есть право на больничный. Если человек неумный и считает что нужно х з зачем геройствовать и переться на работу больным - это его личные проблемы и комплексы, пусть сходит к мозгоправу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: