Гость
Статьи
Работа на декретном …

Работа на декретном месте. Как избавится от роженицы?

Добрый день! Работаю в престижной компании на отличной должности . Зарплата хорошая , выше средней рада в 2 в нашем городе. Проблема в том , что работаю я на декретном месте . Сотрудница выходит из декрета . Предложили мне остаться на этой же должности вторым сотрудником вместе с декретницей… но и зп пополам . График тоже свободнее будет . С 5 дней в неделю на 2/2 . Конечно хотелось бы остаться одной . Как быть ? Есть ли какие-то законы, способы как убрать второго сотрудника и не дать выйти из декрета #работа

GIF
Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ирина, законов таких нет. Гугл Вам в помощь, но вопрос звучит угрожающе - "убрать", "не дать выйти". Престижность компании для сотрудников стоит смотреть по отношению к сотрудникам.

Гость
#2

Нет, а вот у нее возможность убрать вас есть

Гость
#3

никаких "зарплат пополам" быть не может. ставка-то одна.
переходи на другую должность в компании.

Ирина
#4
Гость

никаких "зарплат пополам" быть не может. ставка-то одна. переходи на другую должность в компании.

Там ставка за день отработаный

Вика
#5

Нет такого закона. Вы поэтому и работаете на месте, которое сразу было вам объявлено "декретным". И вы на эти условия согласились.

По закону - человек из декретного отпуска имеет право вернуться на ту же должность и то же рабочее место, с которого уходил в декрет. Работодатель обязан предоставить ему это.

Гость
#6
Ирина

Там ставка за день отработаный

ставка - это количество работников (и зарплат, соответственно) на одной должности.

Гость
#7

Я так понимаю, что ставку поделить предлагают только потому, что это удобно декретнице. Потому что без ее желания ничего менять не стали бы. Вернули бы ее на рабочее место как и положено по закону. Так что, автор, вам ее не убирать надо, а беречь. Ползарплатой с вами делится.

Гость
#9

Законом в данном случае защищена она, а не вы.

Гость
#10

Ходите в декрет по очереди. И зарплату сохраните, и детей вырастите спокойно.

Гость
#11

Отрави ее

Гость
#12

Вы и так будете работать одна, но за ползарплаты. Мамашка будет на больничных постоянно.

Гость
#13
Гость

Отрави ее

😂

Гость
#14

Оплодотвори ее снова

Ирина
#15
Гость

Оплодотвори ее снова

Я женщина и не могу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: