Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает репетитором без диплома?

Хочу быть репетитором иностранного языка. Но у меня вышка экономического факультета. Что говорить тем, кто будет спрашивать про диплом? Допустим, мамам учеников. Мне 35. Устала от финансов, хочу работать для души.

GIF
Верунчик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сертификат точно нужен, подтверждающий ур-нь владения. потому что рынок переполнен и конкуренция высокая. человек с профильным дипломом будет в приоритете

Гость
#4

Да их полно. Как то решила посмотреть - десятки обьявлений, и единицы пед вуз ин.яз, из регионов. Остальное - жила в такой то стране , курсы курсы. На начальный уровень устраивает, вы же не переводчиков готовите

Гость
#5

Начните со взрослых людей, а не с детей, так как дети учат английский для сдачи экзаменов, и тут действительно нужен учитель со школы. Умение использовать язык и умение сдавать экзамен - два разных навыка и вы не научите ребенка тому, чего не знаете.

А вот взрослые - другое дело. Мне, как человеку, кто брался за английский раз пятнадцать в своей жизни, и только с 16 раза пробил стену непонимания, было плевать на диплом. Для меня было важно, чтобы было понятно. И большинство людей с дипломами сами что-то знают, как показывает практика, а вот объяснять не умеют. И это их огромная проблема. Да, шутки шутят, да, акцент у них отработан хорошо. Но мне ничего не понятно, а надо чтобы было не смешно и не профессионально, а именно доходчиво.

Так что если вы умеете объяснять, правильно структурируете знания для лучшего запоминания, то одного тестового бесплатного урока будет достаточно для человека, чтобы понять, что вы - его учитель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: