Гость
Статьи
Условия работы стали …

Условия работы стали ужасные. Как быть ?

Работаю в салоне красоты все ок (хороший коллектив / норм клиенты )
Но есть один момент который меня дико раздражает - салон находится Радом с магазином светофор (как хозяева согласились на такое соседство не представляю ) мой рецептшен получается на проходе в общем коридоре
И все малоприятные граждане проходят мимо меня / кашляют чихают / пьют / едят / орут
Я так работаю уже 5 месяцев и понимаю что буквально ненавижу их ( они нам не клиенты !!!) с весны благодаря «этим « уже 3 раза болела . Нервы постоянные пооому что эти ********* считают в порядке вещей ставить на рецеп свои сумки/ подходить и чуть ли не ложиться на рецеп. Опять же кашлять чихать
Начальству объСняла что я не на такие условия устраиваясь но убрать рецеп некуда больше . Как быть ? Зп и такие обязанности найти на др работе почти нереально .
Но все что вокруг просто привело к выгоряанию.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну думаю потому зп и выше, чем в комфортных салонах, где ресепшн внутри помещения... Кстати, насколько большая сама стойка? Может, там можно по бокам поставить какие-нибудь рекламки, чтоб и вас от клиентов не загораживали, и места для сумок маргиналок не оставалось?

Гость
#2

Надо свой ресепшн в свое помещение размещать, а не в общий коридор. Ищите салон посерьёзнее.

Гость
#3

Поставьте отдельную дверь. У вас саон не закрывается что ли отдельно за замок? Или вас выперли в коридор, потому что места мало?

Гость
#4
Гость

Поставьте отдельную дверь. У вас саон не закрывается что ли отдельно за замок? Или вас выперли в коридор, потому что места мало?

Общая дверь у нас с ними на этаж - она открывается и сразу рецеп мой а сбоку на противоположной стене вход в магазин от открытый и закрывается жалюзи только а так все открыто там ://///

Мой рецеп вечеров был тут а потом сделали ремонт под магазин
Я просила перенести рецеп но некуда вообще (

Гость
#5
Гость

Надо свой ресепшн в свое помещение размещать, а не в общий коридор. Ищите салон посерьёзнее.

Согласна. Поговорите об этом с руководством. Ну действительно, не серьезно же.

Гость
#6
Гость

Ну думаю потому зп и выше, чем в комфортных салонах, где ресепшн внутри помещения... Кстати, насколько большая сама стойка? Может, там можно по бокам поставить какие-нибудь рекламки, чтоб и вас от клиентов не загораживали, и места для сумок маргиналок не оставалось?

Зп изначально была такая
А потом ремонт/ заезд магазина зп выше не сделали а атмосфера стала невыносимой ( уже и невроз поймала точно ((

Гость
#7

Накапай ароматические масел на бумажки, положи рядом на стойку. Никакая зараза не прилипнет. Проверено.

Гость
#8
Гость

Общая дверь у нас с ними на этаж - она открывается и сразу рецеп мой а сбоку на противоположной стене вход в магазин от открытый и закрывается жалюзи только а так все открыто там :///// Мой рецеп вечеров был тут а потом сделали ремонт под магазин Я просила перенести рецеп но некуда вообще (

Тогда вешать объявление, что посетителям светофора просьба идти в светофор,и прямо стрелочкой нарисовать куда именно идти, и просьба не ставить свои сумки на ресепшн, ктоб это ни был.

Гость
#9
Гость

Согласна. Поговорите об этом с руководством. Ну действительно, не серьезно же.

Руководство отвечает что кто то из клиентов магазина может стать нашим клиентом ( ахахахахаха даааа люди которые идут в дешёвый магазин конечно же думают как бы в салон попасть :////)
Можно читать в их ответе - нам пох ничего не поменяем и места нет под рецеп ( его изначально не было ,рецеп был на входе но не было магазина и былинок все )

Гость
#10
Гость

Тогда вешать объявление, что посетителям светофора просьба идти в светофор,и прямо стрелочкой нарисовать куда именно идти, и просьба не ставить свои сумки на ресепшн, ктоб это ни был.

И прописать, что РЕСЕПШН только для салона красоты!!! Именно капс луком и с вокл знаками, ато не допрёт.

Гость
#11
Гость

Руководство отвечает что кто то из клиентов магазина может стать нашим клиентом ( ахахахахаха даааа люди которые идут в дешёвый магазин конечно же думают как бы в салон попасть :////) Можно читать в их ответе - нам пох ничего не поменяем и места нет под рецеп ( его изначально не было ,рецеп был на входе но не было магазина и былинок все )

Правильно вы всё поняли в ответе руководства. Ну тогда каждого положившего сумку можно допрашивать: "Здравствуйте, вы хотите записаться в салон красоты"?

Гость
#12

Вы бы хоть правильно слово выучили, где работаете. А то "рецептшен" - это, конечно, нечто. А сколько ненависти к людям!
А так, ищите новое место, если это не устраивает.

Гость
#13
Гость

Руководство отвечает что кто то из клиентов магазина может стать нашим клиентом ( ахахахахаха даааа люди которые идут в дешёвый магазин конечно же думают как бы в салон попасть :////) Можно читать в их ответе - нам пох ничего не поменяем и места нет под рецеп ( его изначально не было ,рецеп был на входе но не было магазина и былинок все )

Раз они так отвечают, значит ничего менять не будут. Можете искать другую работу.

Гость
#14
Гость

Вы бы хоть правильно слово выучили, где работаете. А то "рецептшен" - это, конечно, нечто. А сколько ненависти к людям! А так, ищите новое место, если это не устраивает.

Вы бы на проходе посидели, когда все думают, что вы им консультации должны предоставлять, тоже бы ненавидеть стали.

Гость
#15

Добро пожаловать в "мир мужчин". Очевидно, ты не очень понимаешь, что такое именно "работа". Работа - это не про "нравится", не про "позволяет чувствовать себя нужной", не про "коллектив" и все такое прочее - постороннее. Работа - это про деньги. ТОЛЬКО про деньги. Из этого и исходи в своих оценках.

Гость
#16
Гость

Добро пожаловать в "мир мужчин". Очевидно, ты не очень понимаешь, что такое именно "работа". Работа - это не про "нравится", не про "позволяет чувствовать себя нужной", не про "коллектив" и все такое прочее - постороннее. Работа - это про деньги. ТОЛЬКО про деньги. Из этого и исходи в своих оценках.

Деньги должны быть адекватны нагрузке. А нагрузка от другого бизнеса является дополнительной, за нее не платят.

Гость
#17
Гость

Деньги должны быть адекватны нагрузке. А нагрузка от другого бизнеса является дополнительной, за нее не платят.

Разумеется. При условии отсутствия дефицита рабочих мест с сопоставимой зарплатой.

Гость
#18
Гость

Руководство отвечает что кто то из клиентов магазина может стать нашим клиентом ( ахахахахаха даааа люди которые идут в дешёвый магазин конечно же думают как бы в салон попасть :////) Можно читать в их ответе - нам пох ничего не поменяем и места нет под рецеп ( его изначально не было ,рецеп был на входе но не было магазина и былинок все )

Сейчас бы мнение какой то работницы слушать, в обязанности которой входит подтирать полы и отвечать на телефон. Если у вашего салона даже нет собственного здания, то это уже говорит о вашем контингенте. Вы слишком много на себя берете, лицо попроще сделайте, там может к вам хоть кто то прислушиваться будет

Гость
#19
Гость

Вы бы на проходе посидели, когда все думают, что вы им консультации должны предоставлять, тоже бы ненавидеть стали.

Авторшу насильно туда никто не сажал, сидеть там много ума не надо, ее «рецеп» о многом говорит, как и ее стиль общения. Ненавидеть людей только за то, что мимо ее короны ходят? Ну так извините, кто на что учился. Вы ее ответы почитайте, она себя одну за человека считает

Гость
#20
Гость

Вы бы на проходе посидели, когда все думают, что вы им консультации должны предоставлять, тоже бы ненавидеть стали.

Я бы сначала поговорила с руководством. И если бы ко мне не прислушались, стала бы искать другое место работы.
И ещё, мне периодические походы во всякие светофоры не мешают за собой ухаживать и посещать также салоны красоты. Одно с другим вообще не связано.

Гость
#21

У меня была схожая ситуация. Помог термовентилятор. Ставила позади себя. И спину мне грел с ногами и воздух шёл от меня. Но зная по себе я советую перейти в режим экстра экономии, накопить деньги и уходить. Светофор никуда не уйдет, от туда ещё будет вонять отравой от тараканов и мышей и даже если не будет вонять она там есть, вам хватит что вы от своего салона химозу вдыхаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: