Гость
Статьи
Кто работает с охраной …

Кто работает с охраной труда или в учебном центре?

Кто работает в учебном центре дпо или с охраной труда, очень нужно ваше мнение на счет ситуации. Это мой первый опыт на подобной работе. Поэтому хочу быть уверена в том, что я не делаю слишком противозаконных вещей. Занимаюсь оформлением и выдачей документов. Повышение квалификации, переподготовка, рабочие специальности. Но ещё мы выдаем документы по охране труда (юридическим и физическим лицам). А именно выписки из протоколов ( где ставят подписи председатели комиссии) и удостоверения, там есть строчка,где расписывается работник сам. Мы отправляем их предприятию. Все данные ,как положено,вносятся в Минтруд, ФИС ФРДО. НО, меня очень смущает, что мы выдаем выписки из протоколов, без самих протоколов .. Протоколы оформляют потом. Мне так объяснили. Я так понимаю, сделано это, чтобы на каждое предприятие не делать отдельный протокол, а сделать потом сразу из внутреннего реестра на несколько компаний по датам. В протоколах подписи никакие ставить работникам не нужно, только в выписке. Насколько это опасно? Я боюсь, что если на предприятие каком- то, случится авария и придут с проверкой, спросят протоколы именно.. Хоть сканы выписок есть, но самих то протоколов нет. Их конечно можно сделать будет. Но все же.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так это ж внутренний документ, зачем его всем раздавать-то?
а вести у себя делопроизводство можно как угодно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: