Гость
Статьи
Уволят ли после …

Уволят ли после испытательного срока?

Пришла на работу, без опыта. Исп.срок 3 месяца. Меня на 2 месяц работы привлекли к переработкам. Потом поставили, как ответственную за одну секцию по проекту. Парень, который работает год, ответственный за несколько секций. А я за одну. Исп.срок заканчивается в конце этого месяца. Вчера мне написал hr сотрудник (за 3,5 недели до окончания срока), что мне назначена встреча в переговорном зале. Спустя 30 минут мне пишут, что встреча перенесена на дату окончания испытательного.
В этот день я видела hr сотрудника с нашим директором
Это говорит о том, что меня заранее хотели уволить, раз назначили встречу почти за месяц до срока и тут же ее перенесли?

GIF
Хх
18 ответов
Последний — Перейти
Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#1

Тебе платят за переработки?

Гость
#2

а мне кажется наоборот вас хотят оставить
иначе смысл им ждать истечения 3 месяцев?

Гость
#3

Нет, заранее увольнять не логично. Скорее соки из тебя ещё пожмут до окончания испытательного. Скорее хотели оставить.

Хх
#4
Гость

а мне кажется наоборот вас хотят оставить иначе смысл им ждать истечения 3 месяцев?

Не знаю, вдруг они хотели мне вчера сказать :"ищи новую работу, заранее скажем, чтобы время не терять" и решили еще подождать. Это маловероятно?

Гость
#5

Если хотят уволить, то нужно хотя бы за 3 дня сообщить, а позже уже нарушение ТК, ещё вариант - продление испытательного срока

Хх
#6
Гость

Нет, заранее увольнять не логично. Скорее соки из тебя ещё пожмут до окончания испытательного. Скорее хотели оставить.

И вероятно после испытательного оставят меня?

Хх
#7
Гость

Если хотят уволить, то нужно хотя бы за 3 дня сообщить, а позже уже нарушение ТК, ещё вариант - продление испытательного срока

А раз они перенесли встречу, это о чем говорит?

Гость
#8
Хх

А раз они перенесли встречу, это о чем говорит?

О том, что на данный момент ещё рано давать оценки, вот если за 3 дня до окончания испытательного, то там есть, о чём тревожиться

Гость
#9
Хх

А раз они перенесли встречу, это о чем говорит?

Решили ещё соки пожать, чтобы не расслаблялась.

Гость
#10

да, как обычно спросит доступ к базам и уволит. У тебя опять обострение?

Гость
#11
Хх

Не знаю, вдруг они хотели мне вчера сказать :"ищи новую работу, заранее скажем, чтобы время не терять" и решили еще подождать. Это маловероятно?

в любом случае вы сами способны определить, справились вы с работой или нет
оставят вас или нет
мне кажется они хотели обсудить работу с вами, а потом вспомнили что вы на испытательном и неизвестно будете дальше работать или нет (неизвестны именно ваши планы)

Хх
#12
Гость

О том, что на данный момент ещё рано давать оценки, вот если за 3 дня до окончания испытательного, то там есть, о чём тревожиться

Т.е пока что это нейтральная ситуация?

Хх
#13
Гость

да, как обычно спросит доступ к базам и уволит. У тебя опять обострение?

Это у тебя обострение

Гость
#14
Хх

Т.е пока что это нейтральная ситуация?

Почему бы Вам не обсудить это с hr или с руководителем? Спросите, какие моменты нужно усилить, расскажите, есть ли какие-то препятствия в Вашей работе.

Гость
#15

Это уже наверное 10я тема от автора...
Наконец-то история идёт к завершению.

#16

Может быть масса причин, которые нам с вами никак не узнать-тупо перепутали даты исп.срока, не получилось у директора, решили ещё на вас «посмотреть».
Тут главное другое- ВАМ то нравится эта работа? Отношение коллектива, начальства? Как к этим переработкам относитесь?

Нужно помнить, что выбирают не только ВАС, но и ВЫ

Гость
#17
Гость

Это уже наверное 10я тема от автора... Наконец-то история идёт к завершению.

вы правда верите, что эти истории имеют какое то отношение к реальности? ни к чему оно не идёт - автор будет строгать их годами и каждый раз бить себя в грудь, что это её первая тема. тут у таких гнездо - они тут кучкуются

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: