Гость
Статьи
Уход на новое место …

Уход на новое место работы с потерей в ЗП

У меня творческая работа. Довольно приличная зарплата, ~140к. Для Москвы вполне приемлемо. Снимаю квартиру за 50к, остальное - живу и бед не знаю. Но. Дикая травля в коллективе. Я там изгой. Интриги, сплетни, желание убрать, оры, крики. Мнение мое никто особо не слушает. Вся эта ситуация вызвала во мне апатию и не желание вообще ничего либо делать. Я просто не хочу. При этом страдает мое здоровье: психогенная тошнота, головные боли, срывы.
Решила перейти на другую работу. Масштабы там очень интереснее, но зарплата будет меньше тысяч на 30, а то. 40. То есть получать я буду уже не 140, а 100. Отдавать ровно 50% за квартиру и жить в Москве на 50к. Грубо говоря, деньги на еду, общественный транспорт и пару платьишек.
Как поступить? Терпеть за деньги? Или рискнуть, но потом иметь возможность круто взлететь? #нуженсовет

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Телек он такой

Гость
#3

Ну все это время терпела же и еще будешь.

Гость
#4

если всё так действительно плохо я бы не стала терпеть
если нельзя поставить в коллективе себя и их

Гость
#5

иногда стоит сделать шаг назад, чтобы потом два шага вперед....
я меняла работу, где была потеря в зарплате, но мне было интересно попробовать себя в чем-то новом, поучаствовать в новых проектах, задачах.
Потом все такие потери в зарплате успешно компенсировались.

Гость
#6

Уйти совершенно нормальное решение. Вы не влились в коллектив, нет смысла и над собой издеваться и над коллективом. Им будет лучше с такой же крысой, как они. Да, в деньгах потеряете. Но вам никто не запрещает подрабатывать эти доп деньги где то на стороне, раз они вам так сильно меняют картину жизни. Тут еще нужно понимать, на что уходят эти 40 тр. На что-то нужное, или так, развлекашки, кафешки и прочее. В последнем случае тем более нужно выдохнуть, или подработка, тем более для творческой профессии это не так сложно делать онлайн.

При смене места главное, убедиться, что вы не меняете шило на мыло при снижении уровня жизни. Почитайте заранее отзывы ушедших оттуда работников, сейчас на каждую компанию можно найти информацию подобного рода. Есть ли там проблемы в коллективе? Ну и приходите туда на позитивной ноте, не забитой и скрюченной. Обычно, после долгой травли над человеком он так выглядит, что многие соблазнятся запустить травлю и на новом месте.

Гость
#7
Гость

Уйти совершенно нормальное решение. Вы не влились в коллектив, нет смысла и над собой издеваться и над коллективом. Им будет лучше с такой же крысой, как они. Да, в деньгах потеряете. Но вам никто не запрещает подрабатывать эти доп деньги где то на стороне, раз они вам так сильно меняют картину жизни. Тут еще нужно понимать, на что уходят эти 40 тр. На что-то нужное, или так, развлекашки, кафешки и прочее. В последнем случае тем более нужно выдохнуть, или подработка, тем более для творческой профессии это не так сложно делать онлайн. При смене места главное, убедиться, что вы не меняете шило на мыло при снижении уровня жизни. Почитайте заранее отзывы ушедших оттуда работников, сейчас на каждую компанию можно найти информацию подобного рода. Есть ли там проблемы в коллективе? Ну и приходите туда на позитивной ноте, не забитой и скрюченной. Обычно, после долгой травли над человеком он так выглядит, что многие соблазнятся запустить травлю и на новом месте.

Конечно, шило на мыло. А что где-то естьв раисюшке доброжелательные
Коллективы небыдланов?! :) да уж конечно. Единственное, чем можно себя обезопасить, прийти по ОЧЕНЬ хорошему знакомству и изначально ставить себя волчарой. Все остальное, особенно приходы с улицы и попытки добропорядочно работать воспринимаются тваарями как слабость и причиной проверить на вкус твой загривок. Плавали много и долго где, знаем

Гость
#8
Гость

Конечно, шило на мыло. А что где-то естьв раисюшке доброжелательные Коллективы небыдланов?! :) да уж конечно. Единственное, чем можно себя обезопасить, прийти по ОЧЕНЬ хорошему знакомству и изначально ставить себя волчарой. Все остальное, особенно приходы с улицы и попытки добропорядочно работать воспринимаются тваарями как слабость и причиной проверить на вкус твой загривок. Плавали много и долго где, знаем

Я за всю жизнь сменила работ 7. Никогда не устраивалась по знакомству. Были совершенно разные коллективы, так что это как повезет. Мне из всех мест были очень близки и приятны как минимум 4 коллектива. Если брать вместе с начальством - 3. Работала и с творческими людьми. Поэтому нет смысла так категорично заявлять, что все быдланы. Если коллектив не подходит - надо откладывать подушку безопасности на полгода поиска новой работы и далее менять.

#9

Нервы дороже любой зарплаты! Через пару лет такого "терпения", тебя ждёт клиника неврозов.

Гость
#10

Я бы рискнула и ушла на новое место. Здоровье дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: