Гость
Статьи
Требования к …

Требования к сотрудникам, при нарушении тк со стороны руководства

Сталкиваюсь уже не первый раз. Отпуск оплачиваемый только 14 к. Д., остальное за свой счёт. Отсутствие больничных, рабочий день не 8, а 9 часов.. Типа с 9 до 18, но обед в кабинете и никто не выходит, если выходишь пройтись хотя бы 20 минут - смотрят косо. Рабочий кабинет предполагает на одного человека около 5 кв. Метров и другие Условия. Это вообще мало кто соблюдает. Кто-то не оформляет первый месяц работы, а то и вообще без трудовой.
Но прм этом требований к работникам до фига. Не болей, не опаздывай, не ошибайся, не отдыхай, сиди под кондиционером близко с соседним компьютером. Двойные стандарты повсюду...

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз не двойные. если у конторы нет денег на зарплату и кабинет, то логично, что будут выжимать с каждого работника по максимуму, чтобы так выжить.
это как если вышла замуж за бедного, то придется все замужество считать копейки и пахать.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#2

Нхй посылай

#3

Никто же не заставляет подписывать трудовой договор под дулом пистолета. Если что-то не устраивает ищи другое место работы...

Гость
#4
Гость

как раз не двойные. если у конторы нет денег на зарплату и кабинет, то логично, что будут выжимать с каждого работника по максимуму, чтобы так выжить. это как если вышла замуж за бедного, то придется все замужество считать копейки и пахать.

Зар. Плату платят и скорее всего они считают, что с кабинетом все ок, это просто ленивые придирчивые работники

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#5

Всегда помогает в любой ситуации. Хоть кто перед тобой, хоть что сделал не по тебе, сразу нхй пшл. Увидишь как мир меняется и станет к тебе уважительно относиться.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#6
Сергей Шейн

Никто же не заставляет подписывать трудовой договор под дулом пистолета. Если что-то не устраивает ищи другое место работы...

В других местах все также. Чем паршивее шaв-ка, тем громче гавкает.

Гость
#7
Сергей Шейн

Никто же не заставляет подписывать трудовой договор под дулом пистолета. Если что-то не устраивает ищи другое место работы...

Так и делаю, а терпилы соглашаются на эти условия и считают, что все ок

7
#8
Гость

Так и делаю, а терпилы соглашаются на эти условия и считают, что все ок

Это называется лютый капитализм. Соглашаются, потому что кушать хочется, надо на что-то жить(((

Гость
#9
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Всегда помогает в любой ситуации. Хоть кто перед тобой, хоть что сделал не по тебе, сразу нхй пшл. Увидишь как мир меняется и станет к тебе уважительно относиться.

Пока сижу без работы.. Может это и есть уважение к себе не прогибаться под условия, которые не подходят.
Хотя я не особо капризный работник. Чужое не прошу. Я отдаю свое время работодателю и прошу всего лишь 5 квадратов в углу кабинета)))

Гость
#10

Нечеловеческие требования работодателей!

Вика
#11

я не работаю на таких условиях, и вы не устраивайтесь в такие шарашкины конторы. Их хозяева либо начнут что-то менять, либо закроют свои убогие конторы, ну либо сами в одно лицо будут там работать.

Люди, которые сами себя как работника не уважают, сами допускают несоблюдение норм ТК (соглашаясь на заведомые нарушения закона), - не могут требовать лучшие условия. Их реально воспринимают как рабов.

Гость
#12

ну так и увольняйся

#13
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

В других местах все также. Чем паршивее шaв-ка, тем громче гавкает.

Когда-то очень давно, когда я только начинал свой первый бизнес, приходилось ютится 6 здоровым мужикам в 16 кв.м. Тесно, душно, не комфортно. Но денег на большую площадь тогда не было, выживали как могли...

Сегодня двое из них все еще со мной работают. Один стал соучредителем и генеральным директором в одной из компаний и живет припеваючи. Другой тоже занимает высокую руководящую должность и тоже не бедствует.

#14

По поводу предоставления всего лишь 14 оплаченных дней - нарушение. Обращение в ГИТ и Вам всё оплатят, плюс компенсация.
У Вас 8часовой график работы, 1 час на обед. Время обеденного перерыва работник проводит как хочет(не бойтесь косых взглядов, найдется тот, кто Вас поддержит).
По нормам рабочее место должно быть не менее 6кв.м., но тут Вам даже ГИТ не поможет - момент спорный.

7
#15
Вика

я не работаю на таких условиях, и вы не устраивайтесь в такие шарашкины конторы. Их хозяева либо начнут что-то менять, либо закроют свои убогие конторы, ну либо сами в одно лицо будут там работать. Люди, которые сами себя как работника не уважают, сами допускают несоблюдение норм ТК (соглашаясь на заведомые нарушения закона), - не могут требовать лучшие условия. Их реально воспринимают как рабов.

Вы не работаете, а кому-то прижмёт и пойдут. Потому что деньги с неба не падают. Кушать что-то надо. Так и будут существовать дальше.

#16

Ну вы не раб и не дерево.Про 14к/д,по закону оплачиваются 28,это уже прямое нарушение ТК,за такое и проверочку получить можно и штраф.Про косо смотрят-их проблемы,по факту предъявить ничего не предъявят.Так что здесь уже ваши предрассудки.Про остальное...нуууу...Так много где,вопрос атмосферы в коллективе.А отсутствие больничных что за зверь?Сейчас же проактивные выплаты.Просто буху залетает электронный больничный,ему на две кнопочки нажать и оплатить вам первые три дня.Всё.Остальное сфр сделает и оплатит.

Гость
#17
Гость

ну так и увольняйся

А вам все ок?) за хорошую еду согласны на любые условия?)

Гость
#18
FoxX

Ну вы не раб и не дерево.Про 14к/д,по закону оплачиваются 28,это уже прямое нарушение ТК,за такое и проверочку получить можно и штраф.Про косо смотрят-их проблемы,по факту предъявить ничего не предъявят.Так что здесь уже ваши предрассудки.Про остальное...нуууу...Так много где,вопрос атмосферы в коллективе.А отсутствие больничных что за зверь?Сейчас же проактивные выплаты.Просто буху залетает электронный больничный,ему на две кнопочки нажать и оплатить вам первые три дня.Всё.Остальное сфр сделает и оплатит.

Предрассудки это когла уже года пол проработал. А когда три дгя и хочется выйти, и я на испытательном сроке. Вам повезло, что вы на хорошей работе.

#19
Гость

Предрассудки это когла уже года пол проработал. А когда три дгя и хочется выйти, и я на испытательном сроке. Вам повезло, что вы на хорошей работе.

У меня стаж большой,уже могу позволить себе выбирать.Но по опыту скажу вам,чем меньше вы паритесь из-за косых взглядов,тем проще жить вам и больше уважения в коллективе.Просто знайте свои права и не бойтесь.Работа-партнерские взаимоотношения,а не рабские.Руководство не хочет выполнять эту работу и берет вас.Вот и все.

Гость
#20
Сергей Шейн

Когда-то очень давно, когда я только начинал свой первый бизнес, приходилось ютится 6 здоровым мужикам в 16 кв.м. Тесно, душно, не комфортно. Но денег на большую площадь тогда не было, выживали как могли... Сегодня двое из них все еще со мной работают. Один стал соучредителем и генеральным директором в одной из компаний и живет припеваючи. Другой тоже занимает высокую руководящую должность и тоже не бедствует.

Компании больше 16 лет.

Гость
#21
FoxX

У меня стаж большой,уже могу позволить себе выбирать.Но по опыту скажу вам,чем меньше вы паритесь из-за косых взглядов,тем проще жить вам и больше уважения в коллективе.Просто знайте свои права и не бойтесь.Работа-партнерские взаимоотношения,а не рабские.Руководство не хочет выполнять эту работу и берет вас.Вот и все.

У меня тоже стаж большой. И выбираю. Но когда второй день на работе и рядом сидит руководитель отдела, запись в трудовой уже есть и меня могут попросить с испыт. Срока. На собеседовании молчат про тонкости.. Вот я сижу и выбираю, а работодатели спрашивают что не так вам было раньше? И естественно их отпугивает такая избирательность кандидата

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#22
Гость

Пока сижу без работы.. Может это и есть уважение к себе не прогибаться под условия, которые не подходят. Хотя я не особо капризный работник. Чужое не прошу. Я отдаю свое время работодателю и прошу всего лишь 5 квадратов в углу кабинета)))

Истинный путь к свободе в том чтобы сохранить себя от рабовладельцев даже если придется голодать или умереть. Хотя и это трудно сделать сейчас, подработка на еду и счета всегда есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: