Гость
Статьи
Работа в школе или …

Работа в школе или кофейне?

Мне 22. Год проработала бариста, в месяц выходило ~ 40 тыс, проходимость была небольшой, все утраивало, работала с 7 до 15, или с 15 до 22, начальство было отличное, но летом решила устроиться в школу учителем математики ( у меня среднее педагогическое образование). Так вот, прошел месяц, а я понимаю, что это совсем не моё. В школе провожу время с 8 до 15, добираюсь до дома, ужинаю и начинаю проверять тетрадь вплоть до 21. Времени свободного нет от слова совсем, стала очень нервная, классы достались не из лучших; помощи от коллег мало, приходится самой разбираться в рабочих программах, составлениях уроков и т.д. Так еще и зарплата 17 тыс выходит…
Муж говорит, что нужно увольняться, так как уже несколько дней я прихожу с работы как выжатый лимон, не хочется контактировать с кем-то вообще. За собой стала замечать, что последнюю неделю иду на работу как на каторгу. 6классники не уважают совсем, на уроках шумят, оговариваются, смотрят на меня как на врага народа. И я понимаю, что не могу справиться с ними, не могу выдать им необходимый материал. Администрация уже намекнула на то, что отличники должны ими остаться, хотя знания в них на 3/4, в итоге просто «рисую» им оценки.
Так же, в школах положены подъемные выплаты, почему-то в нашей школе о таком не слышали и сказали «еще чего хочешь?».
В общем, заходила недавно в кофейню, встретила там начальницу, мы с ней поговорили и она предложила вернуться, сказала, что если для меня важно, то устроит официально (собственно почему я и пошла работать в школу). И вот я теперь думаю, не странно ли это будет выглядеть? То что ушла, проработала в школе 2 месяца и вернулась обратно? В кофейне мне нравилось все, особенно зарплата) момент по типу «обслуги» меня не напрягает никоем образом, я считаю, что все профессии важны и работать не стыдно никогда, но как это выглядит со стороны?
P.S. Для себя уже решила, что доработаю эту четверть и все.

#работа  

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитель - самая неблагодарная профессия в наше время. Платят копейки, прессует администрация и родители. Итог: расшатанная нервная система, которая будет позже выливаться на родных и учеников.
На Вашем месте, я бы даже не задумывался, а сразу ушел..

#2

Сравнивать работу буфетчецой и преподавателем?!) в первом случае - ваше положение это лучшее из возможного, но постоянно будет ухудшаться. Обьясняется это перенасыщением кофеин. А преподаватель в школе, даже начальной, - это лишь самый сложный и самый пока трудный период. С каждым годом положение будет лучше. Пишу это, но ясно что вы сочинять вбросы не умеете. В школу со средним педагогическим можно устроиться лишь учителем начальных классов, но никак не учителем математики в шестой класс.

Гость
#3

За такую зарплату работать в 17 тыс это рабство. Можно ведь взять несколько учеников на репетиторство, раз выучились и есть желание учить детей. Тем более время есть после кофейни. Уходи из школы даже не думая, как бы и не было печально. Если сделают условия лучше то можно подумать чтоб вернуться, не одна ведь школа в городе

Гость
#4

Возвращайтесь бариста с официальным трудоустройством.
Учителем в школу вы всегда успеете устроиться. В любое время, желающих там работать почти что нет.

А раз график в кофейне такой ненапряжный, подумайте о получении какой то еще профессии. Например, заочно.
Потому что после 30 быть баристой как то странно. Хотя к тому времени можно стать и администратором, например.

#5
Гость

Возвращайтесь бариста с официальным трудоустройством. Учителем в школу вы всегда успеете устроиться. В любое время, желающих там работать почти что нет. А раз график в кофейне такой ненапряжный, подумайте о получении какой то еще профессии. Например, заочно. Потому что после 30 быть баристой как то странно. Хотя к тому времени можно стать и администратором, например.

Ага, ещё в Макдоналдс карьеру порекомендуйте сделать)) это такая работа, на которую можно в любой день не выйти и сразу заменят. Никаких социальных гарантий. Это просто смех. Работать учителем, врачом, строителем - тяжело, но жизнь это непростая штука. Все нарабаоывается сос временем.

Гость
#6
antioch44

Сравнивать работу буфетчецой и преподавателем?!) в первом случае - ваше положение это лучшее из возможного, но постоянно будет ухудшаться. Обьясняется это перенасыщением кофеин. А преподаватель в школе, даже начальной, - это лишь самый сложный и самый пока трудный период. С каждым годом положение будет лучше. Пишу это, но ясно что вы сочинять вбросы не умеете. В школу со средним педагогическим можно устроиться лишь учителем начальных классов, но никак не учителем математики в шестой класс.

Можно и в шестой класс из за дефицита учителей. Учить некому, уже любых берут.
Все бегут из школы из за распущенности современных детей и безумия их родителей.
Никто не хочет работать с этими дикими обезьянами.

Непсихолог
#7

Фсеоо верно думаете! Поддерживаю ваше решение!

Можно еще кофейные пирожные и прочие десерты на заказ на свадьбы и др делать на заказ на вынос с доставкой, будет еще больше денежков.

Гость
#8
Гость

За такую зарплату работать в 17 тыс это рабство. Можно ведь взять несколько учеников на репетиторство, раз выучились и есть желание учить детей. Тем более время есть после кофейни. Уходи из школы даже не думая, как бы и не было печально. Если сделают условия лучше то можно подумать чтоб вернуться, не одна ведь школа в городе

Репетиторство после проверки тетрадей с 21-00 до 23-00? Если работаешь на полную ставку в школе русский, математика, то времени совсем нет, у меня жена уже 20 лет в школе, особо легче ей не стало, только летом хорошо. Загружают всяким дерьмом, например сейчас поехала на курсы.

Непсихолог
#9
Гость

За такую зарплату работать в 17 тыс это рабство. Можно ведь взять несколько учеников на репетиторство, раз выучились и есть желание учить детей. Тем более время есть после кофейни. Уходи из школы даже не думая, как бы и не было печально. Если сделают условия лучше то можно подумать чтоб вернуться, не одна ведь школа в городе

Угу, солержание 1 зэка стране обходится в РФ в 33 или 36 тысяч........ никуя они там десятиями сидят и не делают! А тут человек несет юр ответственность между прочим за детей.

Гость
#10

На ютубе куча роликов: почему я ушёл из школы, это жесть. Большинство уходит в первый год, я бы даже сказала первый месяц работы.
Сейчас там такой мрак, работать некому, страшно становится за будущее нашего образования.

Гость
#11
antioch44

Сравнивать работу буфетчецой и преподавателем?!) в первом случае - ваше положение это лучшее из возможного, но постоянно будет ухудшаться. Обьясняется это перенасыщением кофеин. А преподаватель в школе, даже начальной, - это лишь самый сложный и самый пока трудный период. С каждым годом положение будет лучше. Пишу это, но ясно что вы сочинять вбросы не умеете. В школу со средним педагогическим можно устроиться лишь учителем начальных классов, но никак не учителем математики в шестой класс.

И тем не менее я работаю математиком в 6-ых классах)

Гость
#12
Гость

Репетиторство после проверки тетрадей с 21-00 до 23-00? Если работаешь на полную ставку в школе русский, математика, то времени совсем нет, у меня жена уже 20 лет в школе, особо легче ей не стало, только летом хорошо. Загружают всяким дерьмом, например сейчас поехала на курсы.

Самая главная проблема, что у тебя не нормированный рабочий день, и если ты даже попытается взять день за свой счёт, то тебе его не дадут, надо искать замену, даже на больных в конце четверти смотрят косо, кто за тебя выставить оценки. А отношение к выборам и разговоры о важном, Вас будут преследовать всю жизнь.
Карьеры там также нет, как и в кафе.
Школы за деньги работают только в Москве, вот если хотите работать, только с учётом этого и получайте опыт.
Зарплата в школе больше чем заплата местного продавца, не была в школе уже в течении всей новой истории.

Гость
#13

Школа это не ваше, там нужны нервы и характер что бы с детьми работать.Тем более дети наглые сейчас .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: