Гость
Статьи
Кем работать в 28?

Кем работать в 28?

В общем.. привет всем, кто читает мою тему!
Такой забитый вопрос.. 28 лет, девушка, с Башкортостана, не замужем, без детей, с высшим "нефтяным" образованием и ныне без работы (хоть и экономический кризис - уволилась, работала в сфере промбезопасности на нефтяном заводе). Выгорела, заработала проблемы со здоровьем (сейчас занимаюсь этим вопросом, вбухиваю всё заработанное..), вернулась жить к родителям со столицы в город поменьше, т.к. снимать одной квартиру стало невыгодно. И вот - ощущение будто я в своё время свернула куда-то не туда. Поздно ли что-то менять?
Огромное желание переквалифицироваться. Точнее, решение поменять сферу деятельности - окончательное и бесповоротное. Но вопрос - "куда?"... Ума не приложу. В последние 2 года был всплеск интереса к IT-сфере, да и есть базовые знания. Еще привлекает, что есть возможность удалёнки, которая в последнее время по некоторым обстоятельствам мне просто необходима... Думала, что может год посвятить самообразованию, выбрав одно из направлений (тестирование или разработка - это уже вторичный выбор). Но я знаю, что IT-сфера у нас переживает смутные времена. Несмотря на кадровый голод, джунов много (младше меня возрастом..), требований к ним много, сеньоров мало, огромная конкуренция, санкции, которые отразились на бизнес-процессах и уходе ряда компаний 2 годами ранее, уровень зарплат снижается... Стоит ли уходить туда?
Интересует также медицина (высший медперсонал - врачи), но туда ведь точно уже поздновато вклиниваться... Тем более, что и в этой отрасли в нашей стране сейчас имеются свои минусы.
В сферу красоты.. тут прям также как в IT, много кто уходит в услуги среди девушек, т.к. на самозанятости денег поднять можно больше, чем в найме, да и навыки по ходу работы совершенствуются. Массажисты, парикмахеры, косметологи-эстетисты, ...
В конец запуталась, размышляя не 1 день об этом. Мне интересно многое, но выбирать нужно ведь таки что-то одно приоритетное.
А вы в какой сфере работаете? Что думаете о будущем?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Базовые знания - это написать в консоли "Hello world"? 😆

Гость
#2

Сейчас ничего не решайте, сначала вылечите депрессию, это значит таблетки, даже можно полежать в стационаре, просто отдохнуть от всех. Потом найдите психолога, с ним поговорите, разберитесь почему так получилось. А после этого выбирайте себе работу.

Гость
#3

Удаленка в ит - это скорее миф. Ну или копеечная зп и конкуренция с индусами.
А так занимайся тем, чем больше нравиться и куда получается попасть

Гость
#4

Я торгую на фондовом рынке и у нас правило, если депрессия, не торговать. Это я к тому, что депрессия дает неправильные мысли.

#5
Гость

Удаленка в ит - это скорее миф. Ну или копеечная зп и конкуренция с индусами. А так занимайся тем, чем больше нравиться и куда получается попасть

Нет, не миф. Но не для джуна.

Гость
#6

Я юрист, всегда есть, что на хлеб намазать, либо масло либо икру

Гость
#7

Закончите курсы парикмахеров. Но это если у вас руки умелые. Если криворукая, то лучше не надо

Гость
#8

Я работаю с сфере внешнеэкономической деятельности (импорт). Хотела сменить специальность, тоже много о чем думала и даже пробовала.... но в итоге вернулась в специальность. Очень сложно перейти в новую сферу без хорошей материальной подушки и сильной мотивации. Я бы подумала про смену деятельности в рамках своего профиля. В одной стороны - что-то новое, с другой стороны - не теряешь опыт работы.

Гость
#9
Гость

Я торгую на фондовом рынке и у нас правило, если депрессия, не торговать. Это я к тому, что депрессия дает неправильные мысли.

Да... Такой туман в голове, уже ведь больше года состояние безысходности и отсутствия сил...

#10
Гость

Я юрист, всегда есть, что на хлеб намазать, либо масло либо икру

А сразу на масло и икру не хватает 😆

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Базовые знания - это написать в консоли "Hello world"? 😆

Это конечно разумеется xD А так школьный Паскаль, Python (на досуге раньше изучала), некоторые базы данных, HTML, SQL, помню некоторые алгоритмы, и всего так понемногу, правда многое из этого уже не актуально...

Гость
#13
Гость

Я работаю с сфере внешнеэкономической деятельности (импорт). Хотела сменить специальность, тоже много о чем думала и даже пробовала.... но в итоге вернулась в специальность. Очень сложно перейти в новую сферу без хорошей материальной подушки и сильной мотивации. Я бы подумала про смену деятельности в рамках своего профиля. В одной стороны - что-то новое, с другой стороны - не теряешь опыт работы.

Вот и мне многие говорят, что зря.. но я просто для себя не вижу будущего в своей специальности. Слишком высокий уровень стресса(

Гость
#14
Гость

Это конечно разумеется xD А так школьный Паскаль, Python (на досуге раньше изучала), некоторые базы данных, HTML, SQL, помню некоторые алгоритмы, и всего так понемногу, правда многое из этого уже не актуально...

ну, раз знаете столько умных слов - дерзайте :-) 99% вумановских писателей, которые представляются крутыми эйтышниками знают гораздо меньше умных слов :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема