Гость
Статьи
Коллега завидует …

Коллега завидует непонятно чему

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как вести себя на новой работе с коллегой. Значит работаем мы разработчиками. Я сижу впереди, она за мной. Пишем код. Раньше даже ходили в одной группе обедали. Она постоянно пытается как-то нахамить мне. Если есть какой-то вопрос по работе, - отвечает нехотя, сквозь зубы. Я сначала пыталась поговорить, настроить отношения. Но как-то все бестолку. В последний рабочий день, у меня не получался рабочий момент связанный с деплоем. Я говорила с двумя другими сотрудниками, мы вместе решали проблему. Её никто ни о чем не просил и не спрашивал. Слышу за спиной пыхтение, потом мат, потом подлетает она ко мне и на повышенных тонах и говорит, что это я во всем виновата, что у меня ничего не работает и я не профессионал. Мне очень не приятно. До этого был случай, мы обсуждали как использовать код который она написала с коллегой, она обозвала нас тупицами и практически послала. Как считаете, как себя вести в таком случае? Это работа новая, мне не хочется конфликтов...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обсудите сначала с ней. Используйте технику я-сообщений для описания проблемы. Узнайте ее ожидания от вас. Если ситуация не проясниться, обсудите с менеджером на 1 on 1

Гость
#3

Ну а личные оскорбления в принципе неприемлимы. Нужно сказать ей об этом в формате я сообщений и предупредить, что будете общаться с менеджером насчет соответствия подобного поведения корпоративной этике

Гость
#4

Автор, зависть не вижу, вижу не симпатию к вам.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Пиши сразу свой он_лифа_нс, не шифруйся так.

Гость
#6

Я бы пожаловалась на ее хамство начальству.
А на мат послала бы на 🖕
В дальнейшем бы тотально игнорировала.

По моему, она пытается уконтропупить конкурентку. Сбивает вам самооценку.

#7

Поговорите с вашим непосредственным руководителем на её тему. И в известность поставите, и, глядишь, какой-нибудь алгоритм поведения с ней вам будет подсказан.

Гость
#8
Гость

Обсудите сначала с ней. Используйте технику я-сообщений для описания проблемы. Узнайте ее ожидания от вас. Если ситуация не проясниться, обсудите с менеджером на 1 on 1

Я-сообщения -самая плохая идея с токсичными людьми. Для них это инструкция как над тобой издеваться. Я-сообщения - неработающая «техника» от психологов, не применимая в России

Гость
#9

Чему завидовать-то? Вашей глупости? Просто вы ее раздражаете тем, что туго соображаете, а ей приходится с вами совместно работать.

Гвость
#10

Коллега сказала Автору, что Автор говнокодит, а ей приходится на этот говнокод смотреть и использовать в своих гениальных программных шедеврах

Непсихолог
#11

Она вам не завидует, она вас ненавидит. Ибо психопатического склала личность или холерик или там малая психиатрия уже...

А в айти важна именно командная работе. Ей не позавидуешь, она сама себя закопает....

Гость
#12
Гвость

Коллега сказала Автору, что Автор говнокодит, а ей приходится на этот говнокод смотреть и использовать в своих гениальных программных шедеврах

Нет, не сказала, я код пишу лучше и аккуратнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: