Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с увольнением?

Добрый день! Работала в рекламном агентстве 1,5 года, это был мой старт работы в этой сфере, много чему научилась, отношения были неплохие. Работа не совсем стандартная - проектная по самозанятости на удаленке. До поры до времени все устраивало, но сейчас набралась опыта, параллельно появились другие работы, понимаю, что эта меня стопорит, тк платят копейки, а времени трачу на нее много, хочется уже заняться полноценно работой в других местах, где платят гораздо больше. Сказала о своем увольнении 26 сентября. На мне висит 4 проекта. Сказала, что понимаю, что день в день найти мне замену сложно, поэтому могу довести свои проекты до 10 октября (2 недели) и до свидания. Сказали, что ок, так и сделаем. В итоге сейчас на днях интересуюсь иногда, как обстоят дела с поиском мне замены, нашли ли уже кого-то, может кто-то сможет уже забрать на данный момент 1-2 проекта. И мне сегодня говорят - «поиски идут сложно нового сотрудника, наши все загружены, может быть до 10 октября смогут только 2 проекта забрать, а 1-2 оставшихся придется повести, пока не найдем кому их тоже передать». Я не собираюсь после 10 числа точно ничего вести, даже по ТК предусмотрено 2 недели на увольнение, а я вообще не по ТК работала. Как считаете, если 10 числа у меня полностью не заберут все рабочие проекты, то просто не выходить на связь и ничего не делать? Норм ли так? Я просто не хотела портить отношения, мало ли, когда-то нужно будет вернуться, пошла навстречу при увольнении, но начали садиться на голову

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы написали заявление на увольнение? У вас его приняли?
Если заявления не было или его не приняли, то вы не сможете уволиться.
Если заявление на увольнение не принимают, то вы можете отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Гость
#2
Гость

Вы написали заявление на увольнение? У вас его приняли? Если заявления не было или его не приняли, то вы не сможете уволиться. Если заявление на увольнение не принимают, то вы можете отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Я не по ТК работаю, у меня не было заявления и о трудоустройстве)

Гость
#3

Да, и лично вас не должно заботить, нашел работодатель на ваше место кого-то или нет. Своими распросами вы только подогреваете уверенность вашего начальства, что вы на крючке и вами можно манипулировать.

Гость
#4
Гость

Я не по ТК работаю, у меня не было заявления и о трудоустройстве)

Так вы без оформления работаете? Тогда в чем проблема? Десятого сдаете всю свою работу, говорите начальству до свидания и все.

Гость
#5
Гость

Так вы без оформления работаете? Тогда в чем проблема? Десятого сдаете всю свою работу, говорите начальству до свидания и все.

По самозанятости, но в целом да, при таком раскладе я и так могу сделать. Просто с моральной точки зрения не хотелось портить отношения, но сами начинают садиться на голову

Гость
#6

По закону вы должны предупредить работодателя за 2 недели. Срок уведомления считается с даты следующей за днем подачи заявления. В последний рабочий день вы должны получить расчет и все необходимые документы (труд.книжка, мед.книжка, справки по з/п). На следующий день вы имеете полное право не выходить на работу.

А по факту, если вы хотите сохранить хорошие отношения и у вас есть возможность, то доведите дела до конца. Хотя, тут тоже спорный вопрос. Коллектив, руководитель могут меняться. С другой стороны так больше шансов, что о вас будут хорошо вспоминать.
Вы можете договориться с руководством, чтобы вам оплатили дни работы после увольнения (если у вас есть такая практика).

Проще всего хлопнуть дверью, но подумайте, что вы можете встретить кого-то из коллектива в будущем. Сейчас мало кто об этом думает.

Гость
#8

Какие ещё "проэкты"??? Вы меня грабили и обворовывали и продолжаете это делать! Проектами ещё вашу чмошную лживую паразитическую деятельность обозвали! А остальные преступления, попутно совершаемые вами и вашими "сотрудниками" - соучастниками?? Это реально единственный ваш потолок и до чего вы могли когда-либо додуматься! До преступлений, до которых ваши паскудные фантазии и способности только и смогли додуматься!!!

Гость
#9

ЧЕМ НА Х ЕР ВАШИ "СОТРУДНИКИ" ЗАНЯТЫ??? ОТДЫХОМ? ПОХОДАМИ В КАФЕШКИ??? ПОКУПКОЙ ПОКУПОЧЕК?? ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ КАСАЕМО РАСПРОСТРАНЕНИЯ МОИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, КОТОРЫЕ ЗАПОЛУЧИЛИ И ВАМ РАЗДАЛИ ТЕХНИЧЕСКИ НА ГОСУРОВНЕ???

Гость
#10
Гость

По самозанятости, но в целом да, при таком раскладе я и так могу сделать. Просто с моральной точки зрения не хотелось портить отношения, но сами начинают садиться на голову

Так это они с вами отношения портят, а не вы с ними.
Вообще вам не надо было спрашивать о том ищут ли они кого-то, это ж их проблема поиск нового сотрудника, а не ваша.
В последний день чаю с ними попили и разошлись.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Чё дизлайкаете? Чё не нравится??? Почему Вас не трогает, что мне ради прикола аккаунт в вк блокируют ВАШИ "СОТРУДНИКИ"? А то, что пользуясь ПОЛНЫМ ДОСТУПОМ К МОИМ ЛИЧНЫМ ДАННЫМ, И РАСПОРЯЖАЯСЬ ТАК, КАК ВАШИ ПРОКЛЯТЫЕ ДУРНЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ФАНТАЗИИ ДОДУМАЛИСЬ, вы вообще поменяли номер телефона на моём аккаунте в ин с т грам??? А восстановить пароль я не могу и вернуть СВОЙ аккаунт себе, потому-что номер телефона привязаннаой почты не отправляет мне смс для восстановления, потому-что ВЫ, ПРЕСТУПНО ПОЛЬЗУЯСЬ ТЕХНИЧЕСКИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ ВАМ СЛУЖЕБНЫММ ИНСТРУМЕНТАМИ, ПЕРЕХВАТЫВАЕТЕ ВСЕ МОИ СМС, КОТОРЫЕ Я ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СВОИХ АККАУНТОВ!
Главное, смс о бесконечной почему-то задолженности в 13 рублей, мне на телефон приходят!! А как запрос на восстановление аккаунтов, так нееет, смс нету!!

Гость
#12

конечно, если было заявление на увольнение, не имеют права вас не уволить. если было с их стороны нарушение - обратитесь в организацию которая занимается трудовым правом, или в бухгалтерию,или к вышестоящему рук-ву, они так может год будут вам замену искать. а если без увольнения заигнорите - могут потом еще вас виноватой выставить и уволить по статье, ничего не докажете

Гость
#14

Ваша ответственность - своевременно предупредить, что вы и сделали. Все остальное не ваша ответственность. Другое дело - что написано по этому поводу в вашем контракте, ну и нюансы типа насколько возможный негатив от этой ситуации может повлиять на вашу будущую карьеру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: