Гость
Статьи
Пошли бы вы работать …

Пошли бы вы работать дояркой за 82 000 рублей?

Если бы у вас было бы высшее образование? #работа #образование

GIF
Не плачь Алиса погасли звёзды
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни за сколько бы не пошла. Для работы дояркой, нужно лошадиное здоровье, нет ни выходных, ни проходных.

Джафар
#2

А как мужчины доярки называются?

Гость
#3
Джафар

А как мужчины доярки называются?

Дояр или оператор машинного доения.

Гость
#4

конечно, нет. за 82 тыщи - это работа без выходных с 4 утра до 18-19 вечера

Не плачь Алиса погасли звёзды
#6
Гость

конечно, нет. за 82 тыщи - это работа без выходных с 4 утра до 18-19 вечера

Нет два на два.
С 8 до 20

Catherine
#7

Если бы я жила в городе, где средняя ЗП 50 и ниже тысяч, и стояла перед выбором в офисе за 40-50 или тяжёлый труд на ферме за 82 - да, пошла бы.

тут я
#8

Если б был нормальный график, а не как тут выше написали - я б с двумя высшими образованиями не пошла бы, а полетела бы доить. Не люблю работы перед компом или с людьми, бурёнки самое то)

#9

Зависит от того, какие еще были бы у меня варианты.

Гость
#10
тут я

Если б был нормальный график, а не как тут выше написали - я б с двумя высшими образованиями не пошла бы, а полетела бы доить. Не люблю работы перед компом или с людьми, бурёнки самое то)

там больше работа с 40литровыми флягами. мыть, таскать...

Никанора
#11
Гость

Ни за сколько бы не пошла. Для работы дояркой, нужно лошадиное здоровье, нет ни выходных, ни проходных.

У меня бабушка работала. Были выходные. Более того - там три раза коров доили. И она доила только в две смены из трех.
То есть утро вечер. Потом выходной.
Следующая неделя - утро обед. Выходной.
Следующая неделя обед вече. Выходной.
Была вторая доярка на участке. сменщица.
Был ежегодный оплачиваемый отпуск.

Насколько я знаю, ничего не поменялось в том хозяйстве до сих пор.
Но работа да - тяжелая. Подход к животным нужен.
Коровы очень чувствительные существа, плохих людей (злых) не любят, могут и лягнуть. А если мастит на вымени - к аппарату подключать - целая операция...
Я бы не смогла. Видела это всё в детстве. Большая ответственность. А отношение к операторам машинного доения как к дворникам и бомжам.

Гость
#12
Catherine

Если бы я жила в городе, где средняя ЗП 50 и ниже тысяч, и стояла перед выбором в офисе за 40-50 или тяжёлый труд на ферме за 82 - да, пошла бы.

ну так две работы в городе по 40 - это легче, чем дояркой с утра до вечера без выходных

Гость
#13

Почему бы и нет? Если з/п хорошая и график устраивает.

Гость
#14
Никанора

У меня бабушка работала. Были выходные. Более того - там три раза коров доили. И она доила только в две смены из трех. То есть утро вечер. Потом выходной. Следующая неделя - утро обед. Выходной. Следующая неделя обед вече. Выходной. Была вторая доярка на участке. сменщица. Был ежегодный оплачиваемый отпуск. Насколько я знаю, ничего не поменялось в том хозяйстве до сих пор. Но работа да - тяжелая. Подход к животным нужен. Коровы очень чувствительные существа, плохих людей (злых) не любят, могут и лягнуть. А если мастит на вымени - к аппарату подключать - целая операция... Я бы не смогла. Видела это всё в детстве. Большая ответственность. А отношение к операторам машинного доения как к дворникам и бомжам.

ну так если посменно, то не 80 тыщ будет, а 25.

Я твоя Пуся
#15
Джафар

А как мужчины доярки называются?

Дояр?

🦔
#16
Гость

Дояр или оператор машинного доения.

Оператор машинного доения это ДПС . Не путайте с оператором доильного аппарата.

Гость
#17

Я бы да. Я бы и за меньшую зп пошла. Как это ни смешно, но я люблю коров, овец, коз и свинок, и была бы не против поработать работником по уходу или типа того. Но только на современном сельхозпредприятии, а не в глухой деревне, где все по старинке делается вручную. На современном предприятии все автоматизированное, даже электрические доильные аппараты, но сколько у нас таких предприятий? Думаю, что мало.

Гость
#18
Джафар

А как мужчины доярки называются?

таки решил тёлочек за цыцки помацать?

Не плачь Алиса погасли звёзды
#19
Гость

Я бы да. Я бы и за меньшую зп пошла. Как это ни смешно, но я люблю коров, овец, коз и свинок, и была бы не против поработать работником по уходу или типа того. Но только на современном сельхозпредприятии, а не в глухой деревне, где все по старинке делается вручную. На современном предприятии все автоматизированное, даже электрические доильные аппараты, но сколько у нас таких предприятий? Думаю, что мало.

Но мне сказали, что там формалин и аммиак

Гость
#20

Сейчас же там все делают машиной по сути? Доильные аппараты? Расскажите подробнее, я лично без понятия как это происходит.
У меня друг а лето устроился пасти овец, так через месяц сбежал, жил в ужасных условиях в какой то хибаре без воды и туалета, клещи покусали и на солнце обгорел.

Гость
#22
Гость

Сейчас же там все делают машиной по сути? Доильные аппараты? Расскажите подробнее, я лично без понятия как это происходит. У меня друг а лето устроился пасти овец, так через месяц сбежал, жил в ужасных условиях в какой то хибаре без воды и туалета, клещи покусали и на солнце обгорел.

да что там машина-то сделает... каждую корову на карусельку такую загонять надо, каждой сиськи протирать, на каждую этот аппарат цеплять, с каждой пробы брать, потом также фляги сортировать, потом их мыть.
и так три раза в день. за сиськи дергать только не надо, все остальное ручной труд.

Гость
#23

По мне, больше зависит, как сама себя чувствуешь.
Работала 12часовые смены "день-ночь-отсыпной-выходной", но хорошие люди, нормальные отношения, без нервотрёпки, всякие социальные плюшки - мне было комфортно, а другие через 3 месяца увольнялись.

Никанора
#24
Гость

ну так если посменно, то не 80 тыщ будет, а 25.

на каком основании?
Количество часов то же.
8 часов (две смены по четыре часа) при шестидневке - это 48ч рабочая неделя.
2 через 2 по 12 часов - это практически те же часы. Неделя 48 часов, неделя 60, смотря сколько дней выпадет.

Catherine
#25
Гость

ну так две работы в городе по 40 - это легче, чем дояркой с утра до вечера без выходных

Серьёзно?? На одной 8 часов + 1 час обед + 2 часа дорога туда-обратно и это умножаем на два, всего-то 22 часа в сутки, ещё и поспать пару можно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: