Гость
Статьи
Не берут без опыта …

Не берут без опыта работы на профессию «дизайнер одежды»

Всем добрый день, хочу с вами поделиться своей историей, мне 20 лет, я из города Екатеринбург, в этом году окончила техникум
ОТДиС на дизайнера одежды, а также при техникуме окончила курсы повышения квалификации на портного и закройщика, теперь пытаюсь найти работу, У меня большое портфолио дизайнерский работ, со съемок, эскизов и журналов, но на него никто не обращает внимание при трудоустройстве, чтобы вы понимали меня даже не берут на работу «помощником дизайнера», потому что я не знаю ни одной графической программы, у меня нету высшего образования, я не знаю Английский язык на уровне (высшем уровне), также не знаю программу 1С, где взять опыт не знаю, потому что единственное куда меня могут взять это работать швеей с таджиками, но если я пойду швеей у меня будет другой опыт работы и меня все равно не возьмут на работу по профессии, да я и не училась на швею к слову, не мое это шить одежду. 
Также хочу сказать что у меня нету денег чтобы стажироваться в модном доме в Москве/Питере или заграницей, а в Екатеринбурге у нас нету модного дома, ищу работу уже 3 месяц подряд, все отказывают мне, мне уже как-то стыдно даже сидеть без денег, может сменить сферу деятельности, можете подсказать какие сейчас творческие профессии востребованы на рынке труда, либо у меня есть второй вариант это создать с нуля свой бренд одежды, хочу попробовать вязание на вязальной машине (индивидуальные занятия дома), как думаете за сколько реально научиться новичку вязать на машине и на сколько это рентабельно?)
Кстати из центра занятости из моего техникума мне никто так и не позвонил и не предложил работу, никому я не нужна, чтобы вы знали меня не берут на работу даже просто где печатают шелкографию на одежде и машинную вышивку делают на одежде, потому что им нужен человек с ОПЫТОМ!(( #работа

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Причем здесь 1с и дизайн?

Непсихолог
#3

Имхо, дизайнер должен уметь шить и понимать как та или иная ткань должна кроиться, ложиться.... но эт не к узбечкам-таджичкам, очевидно.

1с и англ тут не причем, эт отмазки....

На ярмарке мастеров много есть разного, посм этот сайт.

Непсихолог
#4

Вы можете подрабатывать в магазинах тканей продавцом или сетевых маг одежды.

Гость
#5

Как же вы надоели со своим нытьем, никто вас бедненьких на работу не принимает 🤣 Хочешь опыт, иди с таджиками швеёй. Программы автокад, фотошоп, 1С надо самостоятельно осваивать, даже если на высшее пойдёшь, там тебя ничему не научат. Нужно наличие опыта работы, даже если не по специальности. А дипломом можно задницу подтереть или как подставку для кофе/чая, нормальный работодатель на диплом никогда не смотрит.

Непсихолог
#6

Без связей, конечно, никуда

А если связей нет, сама шейте и вяжите и пытайтесь продавать как готовые изделия так и мастер-классы.

Аня
#7

Я окончила МФТИ по программированию в этом году и пошла в пятёрочку работать кассиром. А вы дальше нойте, что ничего не получится. В этом и проблема, что вы сидите дома и работу не ищите , конечно задницу ровно сидеть на диване не получиться, а ви как думали?

Гость
#8

Продолжайте искать. Попробуйте создать свой блог стилиста по одежде в интернете , там выкладывайте капсулы, набирайте подписчиков, параллельно устройтесь на работу, желательно на одежду продавцом, например, там ваши дизайнерские способности пригодятся. Если устроитесь в федеральную сеть, то впоследствии сможете из продавца перевестись в дизайнеры, только нужно проявлять себя, быть активной

Гость
#9
Гость

Продолжайте искать. Попробуйте создать свой блог стилиста по одежде в интернете , там выкладывайте капсулы, набирайте подписчиков, параллельно устройтесь на работу, желательно на одежду продавцом, например, там ваши дизайнерские способности пригодятся. Если устроитесь в федеральную сеть, то впоследствии сможете из продавца перевестись в дизайнеры, только нужно проявлять себя, быть активной

И еще добавлю, лучше конечно поступить хотя бы на заочку , чтобы у вас вышка была, она все равно нужна будет

Непсихолог
#10
Гость

И еще добавлю, лучше конечно поступить хотя бы на заочку , чтобы у вас вышка была, она все равно нужна будет

Кому вышка нужна?!!! А вот пальто посадить на нестандартную фигуру бохатой тетеньке и навык прямых продаж и стрессрустойчивости ну очень даже пригодяццо!

Непсихолог
#11
Гость

Продолжайте искать. Попробуйте создать свой блог стилиста по одежде в интернете , там выкладывайте капсулы, набирайте подписчиков, параллельно устройтесь на работу, желательно на одежду продавцом, например, там ваши дизайнерские способности пригодятся. Если устроитесь в федеральную сеть, то впоследствии сможете из продавца перевестись в дизайнеры, только нужно проявлять себя, быть активной

Стилистом подрабатывать кстати ок
На телеке например и частно

Гость
#12

Как это, дизайнер одежды без знания программ?
"не берут на работу даже просто где печатают шелкографию на одежде и машинную вышивку делают на одежде, потому что им нужен человек с ОПЫТОМ!!" - да там не опыт больше нужен, а знание Иллюстратора, Фотошопа, Корел Дро. Это минимум. Для машинной вышивки нужно уметь работать в программе вышивки для этой машины (этому уже может работодатель научить).
Изучайте программы, без этого сейчас никуда.

Гость
#13
Непсихолог

Кому вышка нужна?!!! А вот пальто посадить на нестандартную фигуру бохатой тетеньке и навык прямых продаж и стрессрустойчивости ну очень даже пригодяццо!

Если автор планирует карьеру в крупных компаниях, там вышку требуют помимо опыта. А в местном ателье теток одевать вышка ненужна конечно

Гость
#14
Гость

Если автор планирует карьеру в крупных компаниях, там вышку требуют помимо опыта. А в местном ателье теток одевать вышка ненужна конечно

Вышку требуют там, где формальности важнее результата. В такие компании лучше не идти без острой необходимости.

Гость
#15

А портнихой в ателье тоже не берут?

Гость
#16
Гость

Вышку требуют там, где формальности важнее результата. В такие компании лучше не идти без острой необходимости.

Вы на все сто правы. Вышка для ло..хо..в. И только ло..хи работодатели требуют вышку. Она вообще никому не нужна. Пустая трата времени и, если учился платно, денег. Ничего не значащая формальность.
Сарказм, если что.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: