Гость
Статьи
А что такого стремного …

А что такого стремного работать в найме, чтоб усиленно рваться в бизнес?

Навеяно диалогом с мамой, она витает в облаках и уверена, что открыть свой бизнес и получать доход это легко и просто. То досаждала мне разговорами, что я должна уйти с своей работы, объединиться с соседкой цветоводом и открыть цветочный магазин. Теперь вот, узнав, что две бывших одноклассницы занимаются бизнесом по франшизе, у одной японская хавка, у другой салон красоты, парит мозги, чтоб я ушла со своей работы. Она все говорила про какую-то гордость, что работать на дядю позор, настаивала, что бизнес это хороший доход. Насмотрится как у нас в ТЦ рядом с домом открывается разный бизнес и ее несёт.
Сама она не рвется в него. Как с юных лет работала медсестрой в больнице, так и работает. Это ее единственная работа с момента окончания медучилища. #работа

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня начальник заставляет сосать на коленках и поретремнем екслия непокорная

Гость
#2

не, малый бизнес - это джоппа вечная.

#4

если открыть свой бизне слегко - пусть и открывает

Пентотал
#5

У Вашей мамы "профдеформация"... и, она явно НЕ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ.
Я понимаю Вашу маму..., самому "посчастливилось" поработать в медицине, поэтому ОТВЕТСТВЕННО МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ВСЁ САМОЕ ПЛОХОЕ, ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ.
Но, вот, "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ЖИЛКА", как ТАЛАНТ, есть не у каждого.
А, ведь, предприниматель, в случае неудачи своего предприятия, отвечает по обязательствам ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
Видите..., не всё так просто.
Может быть, по мнению некоторых, "работать на дядю" и "позор"..., хотя 70% населения страны работает на "дядю" и "позора" не испытывает.
Но, вот, служить государству - занятие почётное, ответственное и, в перспективе, прибыльное.
Поступайте на госслужбу и получите массу преимуществ.

Молодая
#6

Потому что тем кто бизнес не открывал им кажется что это легко и просто
Глупыми и неумехами себя никто не считает

Гость
#7

Так это общее явление. Вы на местных клуш вумановских посмотрите. Насколько у них дикие представления о реальной жизни. Это все интернеты ваши!😂 Потребители интернет-информации сейчас ничем не отличаются от бабок воспитанных телевизором - такая же *** в голове. В молодости мне мозг компостировали на предмет кредит взять. На мой резонный вопрос "а чем я буду отдавать" - зависали. Того же порядка явление. Начитаются глупостей в интернете и телевизоре и давай жизни всех учить.

Гость
#8

Ага, как ни посмотришь кругом, все бизнес открывают, бесконечно. У нас в доме в одном помещении за год уже 3 бизнеса сменилось. Никто не видит, как их закрывают )

Гость
#9

Как человек со своим прибыльным бизнесом могу сказать,что для того,чтобы открыть свой бизнес нужны в первую очередь вложения (собственные средства,инвесторы,партнеры),потому что какой бы гениальная задумка у человека не была без денег и рекламы он не прорвется на рынок. И конечно же опредленные навыки,постоянное обучение,а это тоже не бесплатно.
Если бы бизнес было открыть так легко(важно:прибыльный бизнес),то у каждого второго он бы уже был.
Работать в найме не стыдно,стыдно не работать и не стремиться не к чему,а если у вас есть цель,но вам пока что нужно время для открытия бизнеса,то это вполне себе нормально,все с этого начинают.
Удачи вам

Аня
#10

Страна манагеров и руководителей. Вот я уборщицей санитаркой работаю в больнице. Работа во благо людей, я счастлива что помогаю людям. А вам только бабки делать и делать, вы эгоисты. Мне 50 лет и я не жалуюсь

Гость
#11
Пентотал

У Вашей мамы "профдеформация"... и, она явно НЕ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ. Я понимаю Вашу маму..., самому "посчастливилось" поработать в медицине, поэтому ОТВЕТСТВЕННО МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ВСЁ САМОЕ ПЛОХОЕ, ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ. Но, вот, "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ЖИЛКА", как ТАЛАНТ, есть не у каждого. А, ведь, предприниматель, в случае неудачи своего предприятия, отвечает по обязательствам ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. Видите..., не всё так просто. Может быть, по мнению некоторых, "работать на дядю" и "позор"..., хотя 70% населения страны работает на "дядю" и "позора" не испытывает. Но, вот, служить государству - занятие почётное, ответственное и, в перспективе, прибыльное. Поступайте на госслужбу и получите массу преимуществ.

Я в работаю в институте инженером технологом.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Модераторы подрабатываю. Шкклев знает интересно?

Гость
#13
Гость

Я в работаю в институте инженером технологом.

а зачем институту инженер-технолог?

Гость
#14

если речь об институте, то мамо так намекает, что пора на нормальную работу топать, а не в бюджете за 3 копейке сидеть.

Гость
#15

Ничего стремного нет, если начальство адекватное и зарплата нормальная.

Гость
#16
Аня

Страна манагеров и руководителей. Вот я уборщицей санитаркой работаю в больнице. Работа во благо людей, я счастлива что помогаю людям. А вам только бабки делать и делать, вы эгоисты. Мне 50 лет и я не жалуюсь

Спасибо большое вам за ваш труд!
Однако,не стоит осуждать других людей за их желание заниматься чем-то другим и открывать свое дело. Бизнес тоже может быть во благо других людей,помощь другим людям или удовлетворение их материальных потребностей

Пентотал
#17
Гость

Как человек со своим прибыльным бизнесом могу сказать,что для того,чтобы открыть свой бизнес нужны в первую очередь вложения (собственные средства,инвесторы,партнеры),потому что какой бы гениальная задумка у человека не была без денег и рекламы он не прорвется на рынок. И конечно же опредленные навыки,постоянное обучение,а это тоже не бесплатно. Если бы бизнес было открыть так легко(важно:прибыльный бизнес),то у каждого второго он бы уже был. Работать в найме не стыдно,стыдно не работать и не стремиться не к чему,а если у вас есть цель,но вам пока что нужно время для открытия бизнеса,то это вполне себе нормально,все с этого начинают. Удачи вам

Хороший комментарий, давно на в этом разделе "вумана" таких не встречал.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ..., ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ НА ЭТОМ ГНУСНОМ РЕСУРСЕ "Woman.ru" СТАНОВИТСЯ ОТКРОВЕНИЕМ И "АНТИКВАРНОЙ РЕДКОСТЬЮ"!
Это ж какой величины "болт" учредители и администраторы с модераторами должны были полОжить на свою "наскучившую игрушку", чтобы обычный адекватный комментарий выглядел ВЫСОКОЙ ПОЭЗИЕЙ!

Гость
#18

Автор, как известно, в России свой бизнес (полностью, в доле и т.п.) имеют около 3% населения (я про легальный бизнес, конечно), остальные, значит, позорятся в найме. Посоветуйте маме частный бизнес по предоставлению услуг (ну уколы там и все дела). Пусть бухгалтерию освоит,,, Заживете!!!!)

Гость
#19

Женский бизнес бизнесом назвать сложно. Обычно это что-то близкое к самозанятости в сферах красоты, торговли или детей. А самозанятость это пости бомжевание

Пентотал
#20
Гость

Я в работаю в институте инженером технологом.

Нравится работа..., устраивает зарплата - У ВАС ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ, МОЖЕТЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ И СТРОИТЬ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ.

#21

Все зависит от самого человека, его потенциала, энергетики, типа личности и писать стрем это или нет-глупо.
У меня есть знакомые с доходом от 1 млн в месяц от своего бизнеса, которые как страшный сон видят работу "на дядю". Их не смущают налоги, аудит, риски,конкуренция,нервотрёпка, работа без выходных главное развивать свое, быть свободным. А есть такие, которые всю жизнь работали на заводе и само слово "бизнес" их страшит.Такие темы бессмысленны поскольку нужно ориентироваться не на маму/папу/подруг/социум а на себя. Кому подходит одно, совершенно может не подходить другое.

Гость
#22
Пентотал

Хороший комментарий, давно на в этом разделе "вумана" таких не встречал. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ..., ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ НА ЭТОМ ГНУСНОМ РЕСУРСЕ "Woman.ru" СТАНОВИТСЯ ОТКРОВЕНИЕМ И "АНТИКВАРНОЙ РЕДКОСТЬЮ"! Это ж какой величины "болт" учредители и администраторы с модераторами должны были полОжить на свою "наскучившую игрушку", чтобы обычный адекватный комментарий выглядел ВЫСОКОЙ ПОЭЗИЕЙ!

они ничего не клали. тут большинство тем и комментариев как раз от них. Вон некоторые темы создаются и моментально накидываются десятки однотипно стандартных комментариев. в подавляющем большинстве тупых, злобных и мерзких. как и сами темы. Это политика форума такая. Если посмотреть по темам - то темы, которые хоть немного отличаются от местного тренда и кажется, создаются реальными людьми - такие темы и десяток комментариев редко набирают. а админские бросы - моментально простынёй ответов обрастают. Даже ночью с субботы на воскресенье

Гость
#24

Ничего стремного! Наберутся этой инфоцыганщины "работа от слова раб" и прочей мотивационной шняги про плохую работу на дядю - и давай все одним цветом и одной краской мазать...
А к бизнесу надо подходить без эмоций. Вот кстати, давайте на примере вашей мамы и начнем. Говорите медсестра, значит бизнес в медицине. Тем более я сам врач.
1. Огромные вложения (качественное медоборудование иногда стоит дороже помещения, в котором оно находится).
2. Официальное оформление, главным образом лицензирование.
3. Персонал, который сейчас днем с огнем не сыщещь. Особенно толковый
4. Помещение, ремонт, обстановка кабинетов.
5. Административные, бюрократические моменты - такие как санэпидрежим , куча проверок СЭС, больничные листы
6. Вложения в продвижение, рекламу...
КАК-ТО, приблизительно это можно посчитать, прикинуть, найти что и сколько стоит. И подсчитать, сколько надо вложить, чтобы для начала это в 0 окупить. А потом занять свое место на рынке медуслуг.
Нет пророка в своем отечестве. Знаю "бизнесменов", не вылазящих из долговых ям, поседевших в 38 лет и уже разок с инфарктом прилегших. Знаю и "работников на дядю" с доходом не соврать - 1,5 миллиона и 1,8 миллионов (онкология, сложная пластика) Причем это не директора клиник и холдингов и их конечно не тысячи, да даже не сотни. И вполне себе работают "на дядю". Счастливы, совершенствуются как профи. А все головные боли выше лежат на владельцах их клиник.
Исходите из своих пожеланий, своего устройства психики и всего остального. А не из эмоций, этих лозунгов и стереотипов...

Пентотал
#26
Гость

они ничего не клали. тут большинство тем и комментариев как раз от них. Вон некоторые темы создаются и моментально накидываются десятки однотипно стандартных комментариев. в подавляющем большинстве тупых, злобных и мерзких. как и сами темы. Это политика форума такая. Если посмотреть по темам - то темы, которые хоть немного отличаются от местного тренда и кажется, создаются реальными людьми - такие темы и десяток комментариев редко набирают. а админские бросы - моментально простынёй ответов обрастают. Даже ночью с субботы на воскресенье

Я "в курсе"..., пять лет здесь развлекаюсь.
За время общения с местным "ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ" у меня создалось стойкое убеждение, что "живых" здесь, от силы, человек пять..., ну..., десять, а основной "контент" штампуется на "промптовском" языке РОБОТАМИ.
Сайт для "троллей" и "хейтеров", давно "напрашивается" на аннулирование свидетельства СМИ... и..., таки, добьётся этого.

Гость
#27
Пентотал

Я "в курсе"..., пять лет здесь развлекаюсь. За время общения с местным "ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ" у меня создалось стойкое убеждение, что "живых" здесь, от силы, человек пять..., ну..., десять, а основной "контент" штампуется на "промптовском" языке РОБОТАМИ. Сайт для "троллей" и "хейтеров", давно "напрашивается" на аннулирование свидетельства СМИ... и..., таки, добьётся этого.

это да.. постоянно рука тянется жалобу на них направить. останавливает только то, что в роспотребнадзоре что то заполнять много. А так - людей нет. но боты создают видимость движухи..

Гость
#28
Гость

а зачем институту инженер-технолог?

Научно исследовательский институт если что

Гость
#29
Гость

если речь об институте, то мамо так намекает, что пора на нормальную работу топать, а не в бюджете за 3 копейке сидеть.

Ну понятие нормальной зарплаты у каждого свое. Во всяком случае с мамы не тяну ничего и ещё ей на ее кошаков подкидываю, которых у нее четверо. А помимо всего прочего мне не надо ездить на работу, так как повезло устроиться в шаговой доступности.

Гость
#30
Пентотал

У Вашей мамы "профдеформация"... и, она явно НЕ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ. Я понимаю Вашу маму..., самому "посчастливилось" поработать в медицине, поэтому ОТВЕТСТВЕННО МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ВСЁ САМОЕ ПЛОХОЕ, ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ. Но, вот, "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ЖИЛКА", как ТАЛАНТ, есть не у каждого. А, ведь, предприниматель, в случае неудачи своего предприятия, отвечает по обязательствам ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. Видите..., не всё так просто. Может быть, по мнению некоторых, "работать на дядю" и "позор"..., хотя 70% населения страны работает на "дядю" и "позора" не испытывает. Но, вот, служить государству - занятие почётное, ответственное и, в перспективе, прибыльное. Поступайте на госслужбу и получите массу преимуществ.

Вы и не заслуживаете другого с вашим отношением к людям.

Гость
#31
Аня

Страна манагеров и руководителей. Вот я уборщицей санитаркой работаю в больнице. Работа во благо людей, я счастлива что помогаю людям. А вам только бабки делать и делать, вы эгоисты. Мне 50 лет и я не жалуюсь

Причем хуееввых руководителей

Гость
#32

Я сейчас ушла в свой бизнес от безисходности, хорошую работу не предлагают, а только копейки, плюс здоровья нет работать по 12 часов.

Гость
#33

Моя подруга ушла в бизнес, ее уволили со скандалом с 2х работ. У нее был такой стресс от этого, что она занялась бизнесом

Гость
#34

Работаю в найме, на руководящей должности. Тоже слышу, что надо и у меня бы получилось, но я эту кухню хорошо знаю изнутри, мне страшно и начинать по тысячи причинам. Я не про бизнес, который условно на прокорм, я про хорошее, интересное, прибыльное дело, в которое нужно вложиться и материально и психоэмоционально. Не то место и не то время!
А да у моего шефа- собственника, уже второй инсульт. Бизнес-это весело!😀

Гость
#35
Гость

Женский бизнес бизнесом назвать сложно. Обычно это что-то близкое к самозанятости в сферах красоты, торговли или детей. А самозанятость это пости бомжевание

Прочитала: торговли детьми 🙈🤣

Гость
#36
Аня

Страна манагеров и руководителей. Вот я уборщицей санитаркой работаю в больнице. Работа во благо людей, я счастлива что помогаю людям. А вам только бабки делать и делать, вы эгоисты. Мне 50 лет и я не жалуюсь

Вам ничего от жизни не надо просто. И свои специфический образ жизни не надо другим навязывать.

Пентотал
#37
Гость

это да.. постоянно рука тянется жалобу на них направить. останавливает только то, что в роспотребнадзоре что то заполнять много. А так - людей нет. но боты создают видимость движухи..

По поводу аннулирования свидетельства СМИ обращаться следует в "Роскомнадзор".
Это их прерогатива.
На этом сайте одна из постоянных и любимых местными админомодераторами тем - "childfree", поэтому, с принятием нового закона появится легальная возможность прикрыть эту "шкулёвскую балалайку".

Гость
#38
Звезда пленительного счастья

Все зависит от самого человека, его потенциала, энергетики, типа личности и писать стрем это или нет-глупо. У меня есть знакомые с доходом от 1 млн в месяц от своего бизнеса, которые как страшный сон видят работу "на дядю". Их не смущают налоги, аудит, риски,конкуренция,нервотрёпка, работа без выходных главное развивать свое, быть свободным. А есть такие, которые всю жизнь работали на заводе и само слово "бизнес" их страшит.Такие темы бессмысленны поскольку нужно ориентироваться не на маму/папу/подруг/социум а на себя. Кому подходит одно, совершенно может не подходить другое.

Работать без выходных..... быть свободным.....
Свобдным от чего? От свободного времени?))))

Гость
#39
Гость

Я сейчас ушла в свой бизнес от безисходности, хорошую работу не предлагают, а только копейки, плюс здоровья нет работать по 12 часов.

Свой бзнес если это реально бизнес это не по 12 часов, а по 36 часов в сутки

Гость
#40
Гость

Я сейчас ушла в свой бизнес от безисходности, хорошую работу не предлагают, а только копейки, плюс здоровья нет работать по 12 часов.

Да, это полный пиздецц. Охуевшиие работодатели

Гость
#41
Гость

Вам ничего от жизни не надо просто. И свои специфический образ жизни не надо другим навязывать.

Вам зато надо, тввари. Все глотки порвали уже и жоппы. Причём, ладно себе бы только, так и других дррочите. Ебануттые рвачи

Гость
#42
Гость

если речь об институте, то мамо так намекает, что пора на нормальную работу топать, а не в бюджете за 3 копейке сидеть.

Себе пусть намекает. Кого родили, те и есть. От осинок не родятся апельсинки

Гость
#43
Пентотал

Хороший комментарий, давно на в этом разделе "вумана" таких не встречал. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ..., ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ НА ЭТОМ ГНУСНОМ РЕСУРСЕ "Woman.ru" СТАНОВИТСЯ ОТКРОВЕНИЕМ И "АНТИКВАРНОЙ РЕДКОСТЬЮ"! Это ж какой величины "болт" учредители и администраторы с модераторами должны были полОжить на свою "наскучившую игрушку", чтобы обычный адекватный комментарий выглядел ВЫСОКОЙ ПОЭЗИЕЙ!

Господи, не лень набирать была? Всего лишь для того, чтобы провести сеанс доминирования

Гость
#44
Пентотал

Я "в курсе"..., пять лет здесь развлекаюсь. За время общения с местным "ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ" у меня создалось стойкое убеждение, что "живых" здесь, от силы, человек пять..., ну..., десять, а основной "контент" штампуется на "промптовском" языке РОБОТАМИ. Сайт для "троллей" и "хейтеров", давно "напрашивается" на аннулирование свидетельства СМИ... и..., таки, добьётся этого.

Посодействуйте, будьте добры

Гость
#45
Гость

Ну понятие нормальной зарплаты у каждого свое. Во всяком случае с мамы не тяну ничего и ещё ей на ее кошаков подкидываю, которых у нее четверо. А помимо всего прочего мне не надо ездить на работу, так как повезло устроиться в шаговой доступности.

Выбирайте себя. Родня пусть сама живёт как хочет

Гость
#46
Пентотал

По поводу аннулирования свидетельства СМИ обращаться следует в "Роскомнадзор". Это их прерогатива. На этом сайте одна из постоянных и любимых местными админомодераторами тем - "childfree", поэтому, с принятием нового закона появится легальная возможность прикрыть эту "шкулёвскую балалайку".

Ты свою открыла? И конкурентов устраняешь. Или совсем нхеером заняться

Гость
#47

Соглашусь что в бизнес в основном идут от безысходности, кто не смог хорошо пристроиться в найме.

Гость
#48
Гость

Свой бзнес если это реально бизнес это не по 12 часов, а по 36 часов в сутки

Нет, это смотря какой бизнес.

Гость
#49
Пентотал

По поводу аннулирования свидетельства СМИ обращаться следует в "Роскомнадзор". Это их прерогатива. На этом сайте одна из постоянных и любимых местными админомодераторами тем - "childfree", поэтому, с принятием нового закона появится легальная возможность прикрыть эту "шкулёвскую балалайку".

ну вот там муторно как то. вот только что зашёл -лень разбираться. проще плюнуть на эту помойку и не появляться тут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: