Гость
Статьи
Что бы Вы подумали про …

Что бы Вы подумали про такого человека открыв трудовую?

Человек 2 года нигде официально не работал, чтобы Вы подумали про такого человека открыв трудовую?
Был тяжелый период жизни, депрессия. Содержал меня в этот период жизни отец и молодой человек. Как теперь объяснить столь долгий перерыв без работы на собеседованиях? Что говорить? #периодвжизни

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для женщины вообще не вопрос.
Беременность, декрет, болезнь.

Гость
#2

Да всем пофиг
Щас нет статьи за тунеядство

Гость
#3

Я на собеседовании сказала, что получила в наследство хорошую сумму и хотела отдохнуть ( это абсолютная правда). На работу приняли.

Гость
#4

Я не пойму а почему вы должны оправдываться за это? Что за бред? Да хоть вообще ноль записей в трудовой. Вы что рабы что ли?я помню тоже пришла устраиваться на работу а меня там только одна запись. И короче уже лет 6 не работала вообще. И мне директорша тоже с такой рожей - А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДНА ЗАПИСЬ? А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ? 🤣🤣🤣 Я говорю не хотела и не работала. Муж содержал. Что за бред вообще? Многие вообще работают без этой трудовой. Че нас все оценивают как рабов в поле? Причем оценивают такие же люди у которых две ноги две руки задница и они так же срут..так в чем же дело????? 😡😡😡😡😡😡👹👹👹👹👹

Сладкий сентябрь
#5

У меня перерыв был больше. Сказала, что работала не официально и нормально брали на работу.
Чтобы вам быть более уверенной в себе, пройдите сначала курсы повышения квалификации по выбранной профессии, чтобы научиться или вспомнить забытое. Мы к себе в отдел набрать людей не можем! Сначала требования выдвигали, теперь сняли эти требования. Приходят на пробный день, посмотрят и уходят. И это при хорошей зарплате и обучению с нашей стороны. Вот так то. А вы про какие-то два года пишете.

Гость
#6
Гость

Я не пойму а почему вы должны оправдываться за это? Что за бред? Да хоть вообще ноль записей в трудовой. Вы что рабы что ли?я помню тоже пришла устраиваться на работу а меня там только одна запись. И короче уже лет 6 не работала вообще. И мне директорша тоже с такой рожей - А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДНА ЗАПИСЬ? А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ? 🤣🤣🤣 Я говорю не хотела и не работала. Муж содержал. Что за бред вообще? Многие вообще работают без этой трудовой. Че нас все оценивают как рабов в поле? Причем оценивают такие же люди у которых две ноги две руки задница и они так же срут..так в чем же дело????? 😡😡😡😡😡😡👹👹👹👹👹

Главное в жизни - cиcьки.

Гость
#7

Работал по договору ГПХ

Гость
#8
Сладкий сентябрь

У меня перерыв был больше. Сказала, что работала не официально и нормально брали на работу.
Чтобы вам быть более уверенной в себе, пройдите сначала курсы повышения квалификации по выбранной профессии, чтобы научиться или вспомнить забытое. Мы к себе в отдел набрать людей не можем! Сначала требования выдвигали, теперь сняли эти требования. Приходят на пробный день, посмотрят и уходят. И это при хорошей зарплате и обучению с нашей стороны. Вот так то. А вы про какие-то два года пишете.

Даже если не официально, это не мешает спросить, последние 2-3 места работы (так и в анкетах спрашивали когда-то)

Гость
#9
Гость

Работал по договору ГПХ

договор тогда должен быть вложен в трудовую книжку. А вообще сейчас везде действуют электронные книжки с 2020 года.

Гость
#10

Скажите, что ухаживали за больным человеком. Отнесутся с пониманием.
Про здоровье своё-не вариант.Никто не захочет взять человека, проболевшего два года.

Гость
#11
Гость

Я не пойму а почему вы должны оправдываться за это? Что за бред? Да хоть вообще ноль записей в трудовой. Вы что рабы что ли?я помню тоже пришла устраиваться на работу а меня там только одна запись. И короче уже лет 6 не работала вообще. И мне директорша тоже с такой рожей - А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДНА ЗАПИСЬ? А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ? 🤣🤣🤣 Я говорю не хотела и не работала. Муж содержал. Что за бред вообще? Многие вообще работают без этой трудовой. Че нас все оценивают как рабов в поле? Причем оценивают такие же люди у которых две ноги две руки задница и они так же срут..так в чем же дело????? 😡😡😡😡😡😡👹👹👹👹👹

Работодатель имеет право спрашивать о стаже работы. На постоянную работу ищут обычно серьезных, усердных работников с опытом. По вашей трудовой никак нельзя сделать вывод, что вы настроены серьезно и будете держаться за работу, а не уволитесь через месяц , потому что устали. Если вы несколько лет не работали, значит, вам это было не надо, следовательно, велика вероятность, что вы снова захотите стать домохозяйкой. Кроме того, весь ваш опыт до перерыва уже не актуален, вы элементарно растеряли все знания, которые у вас были, и навык обучения у вас тоже притупился, работоспособность на нуле. Вы можете возмущаться, сколько угодно, но изменить этот порядок вы не сможете.

#12

Скажите - могла себе позволить))

Гость
#13

Скажите, что работали по договору гпх, на себя в этот период

Гость
#14

Надо отчаяно бздеть про бузинес и фриланс.

Гость
#15
Гость

Я не пойму а почему вы должны оправдываться за это? Что за бред? Да хоть вообще ноль записей в трудовой. Вы что рабы что ли?я помню тоже пришла устраиваться на работу а меня там только одна запись. И короче уже лет 6 не работала вообще. И мне директорша тоже с такой рожей - А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДНА ЗАПИСЬ? А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ? 🤣🤣🤣 Я говорю не хотела и не работала. Муж содержал. Что за бред вообще? Многие вообще работают без этой трудовой. Че нас все оценивают как рабов в поле? Причем оценивают такие же люди у которых две ноги две руки задница и они так же срут..так в чем же дело????? 😡😡😡😡😡😡👹👹👹👹👹

Ты не раб. Ты ***.

Гость
#16
Гость

Работал по договору ГПХ

МПХ

Гость
#17
Гость

Скажите, что работали по договору гпх, на себя в этот период

Налоги?)))

Гость
#18

Такую депрессивную сотрудницу никто не возьмет на работу

Гость
#19
lofi

Скажите - могла себе позволить))

Ну а работодатель позволит себе не взять тебя на работу. Никто не любит сотрудников, которые работают только ради денег и увольняются, когда находят себе обеспечуна

#20
Сладкий сентябрь

У меня перерыв был больше. Сказала, что работала не официально и нормально брали на работу.
Чтобы вам быть более уверенной в себе, пройдите сначала курсы повышения квалификации по выбранной профессии, чтобы научиться или вспомнить забытое. Мы к себе в отдел набрать людей не можем! Сначала требования выдвигали, теперь сняли эти требования. Приходят на пробный день, посмотрят и уходят. И это при хорошей зарплате и обучению с нашей стороны. Вот так то. А вы про какие-то два года пишете.

А что людям не нравится в вашем отделе?

#21
Гость

Ну а работодатель позволит себе не взять тебя на работу. Никто не любит сотрудников, которые работают только ради денег и увольняются, когда находят себе обеспечуна

При чем здесь обеспечун? У нее могут быть накопления, наследство и тд)))
Ооочень интересно, а ты не ради зп ходишь? Идейный что ли))

Гость
#22
lofi

При чем здесь обеспечун? У нее могут быть накопления, наследство и тд)))
Ооочень интересно, а ты не ради зп ходишь? Идейный что ли))

ТП)))

Гость
#23

Врите. Врите, что официально не работали, но работали удаленно из дома, неофициально, как самозанятая по договору ГПХ. Придумайте убедительно, где, над какими проектами. Никто вашу самозанятость проверять не будет.

Гость
#24
Гость

договор тогда должен быть вложен в трудовую книжку. А вообще сейчас везде действуют электронные книжки с 2020 года.

В смысле договор должен быть вложен? На основании какой статьи или нормативного акта?

Гость
#25

Я бы, конечно, спросила причину пробел, но это никак не повлияет на решение о приеме на работу. У каждого могут быть свои причины. Всегда можете сказать, что работали не официально, учились, муж содержал (просил, чтобы не работала) и т.д. И два года - это не много.

Меня больше настораживают очень толстые трудовые книжки. Молодая девушка до 30 лет устраивалась на работу и принесла трудовую с 3 вкладышами. Все исписаны, несколько раз была в браке. Но в итоге длительно проработала. Уволилась, потому что пришлось уехать с мужем в другой регион. По характеру оказалась очень приятной, нареканий не было. Поэтому нужно смотреть и на документы, и на человека.

Гость
#26

ничего не подумают... говорите то, что спрашивают. если спросят почему не работали- скажите работала без офиц. трудоустройства... помогала в бизнесе знакомому. давать тел. вообще не обязательно. если будут настаивать- погиб, умер - тяжело вспоминать не хочу об этом говорить

Гость
#27

Мне 35 и ни когда не было трудовой книжки, если честно то да же не знаю как она выглядит😂

Гость
#28
Гость

Я не пойму а почему вы должны оправдываться за это? Что за бред? Да хоть вообще ноль записей в трудовой. Вы что рабы что ли?я помню тоже пришла устраиваться на работу а меня там только одна запись. И короче уже лет 6 не работала вообще. И мне директорша тоже с такой рожей - А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДНА ЗАПИСЬ? А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ? 🤣🤣🤣 Я говорю не хотела и не работала. Муж содержал. Что за бред вообще? Многие вообще работают без этой трудовой. Че нас все оценивают как рабов в поле? Причем оценивают такие же люди у которых две ноги две руки задница и они так же срут..так в чем же дело????? 😡😡😡😡😡😡👹👹👹👹👹

У меня однажды спросили : почему вы не учитесь в Вузе, почему не закончили?
Теперь я боюсь что будут допросы почему я больше 7 лет не работала.
🙈
Вот вроде и сказать гоубо не хочется.

И вообще, почему у многих вопросы сразу про работу: работу нашла?
Блина, ну я у вас денег же не просила. А если б попросила и взяла то отдала. Совесть у меня есть, врагами ни с кем оставатьсч не хочу.
(Так какого лешего вы меня и моих родных спрашиваете про : а *имя* устроилась на работу?! ).

Гость
#29
Гость

Мне 35 и ни когда не было трудовой книжки, если честно то да же не знаю как она выглядит😂

Главное, чтобы на старости лет при оформлении пенсии не понадобилась. 😂

Гость
#30
Гость

Главное, чтобы на старости лет при оформлении пенсии не понадобилась. 😂

Пенсия отработавшего 40 лет - 27000р
Пенсия ни года не работавшей жены- 17 000р
Как видим не сильно много платят отдавшим всю жизнь производству.
Город Санкт Петербург 01 10 2024.

Гость
#31
Гость

Главное, чтобы на старости лет при оформлении пенсии не понадобилась. 😂

Во первых я вообще сомневаюсь что будет у нашего поколения хоть какая то пенсия на которую можно жить. По этому о свой старости нужно думать самому. Во вторых. Есть соц.пенсия которая не так уж и сильно отличаться от минимальной при полном стаже на какой нибудь не высокооплачиваемой работе. Хотя как я говорю что сомневаюсь будет ли она вообще

Гость
#32
Гость

Во первых я вообще сомневаюсь что будет у нашего поколения хоть какая то пенсия на которую можно жить. По этому о свой старости нужно думать самому. Во вторых. Есть соц.пенсия которая не так уж и сильно отличаться от минимальной при полном стаже на какой нибудь не высокооплачиваемой работе. Хотя как я говорю что сомневаюсь будет ли она вообще

Будет,конечно не 1200 евро ,как в Европе,а на уровне 200 евро,как в недоразвитых странах.

Гость
#33

Лучше всего судить о страхах -это посмотреть пенсии и тогда понимаешь в какой же мы ***.

Сладкий сентябрь
#34
Гость

Даже если не официально, это не мешает спросить, последние 2-3 места работы (так и в анкетах спрашивали когда-то)

Я работник отдела кадров. Работала в Москве, сейчас в Петербурге. Мы не спрашиваем. Нам пофиг. Стаж молча заносим в программу из тк, это для больничных. Все. А если вас где-то спрашивают, вы что, ничего придумать не можете? Типа работали в кафе барменом неофициально в другом городе. С фантазией плохо?

Сладкий сентябрь
#35
Гость

Даже если не официально, это не мешает спросить, последние 2-3 места работы (так и в анкетах спрашивали когда-то)

Или вы что, сказать не можете, что не работали до этого? Вас что, сожрут думаете за это? Всем плевать. Я уже дала рекомендации автору пройти нужные курсы.

Сладкий сентябрь
#36
Гость

Скажите, что ухаживали за больным человеком. Отнесутся с пониманием.
Про здоровье своё-не вариант.Никто не захочет взять человека, проболевшего два года.

Тут согласна. Про здоровье лучше молчать. А про больного родственника если только он в этом же городе, где вы ищете работу! А не на Алтае где-нибудь.

Гость
#37

Ничего. Фриланс, официально не устраивался.

Сладкий сентябрь
#38
чАРМИн

А что людям не нравится в вашем отделе?

Думают, что сложно. Но это только на первый взгляд. За пару недель можно разобраться и начать работать самостоятельно. Через месяц уже навыки улучшатся и работа будет без ошибок. Мы работаем в специализированной программе. Но мы этому учим, а не кидаем в свободное плавание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: