Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что работа – это современное рабство?

Т.е. работа это как в прошлом - рабский строй. Рабы и их хозяева. Только раньше был кнут,а сейчас наказывают деньгами. Что то не так сделал не заплатят либо лишают премии. Работа от звонка до звонка и т.д. #работа

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Согласна, так и есть, если готов работать на таких условиях. С др стороны всегда же можно уйти...

Гость
#2

шо, мамка кормить перестала - на работу гонит?

Гость
#3

Вообще-то рабовладелец обязан обеспечить раба едой, одеждой, крыша над головой, лечение. А то что происходит сейчас это никакое не рабство, а Обычная эксплуатация, при которой раб вынужден сам себе заработать на еду и все для жизни

Гость
#4

Конечно рабство. Пахать на урода начальника за копеечки. Думаете это шоколадный шоколад в шоколаде? Нет! Это говняное говнищщще говнииистое

Гость
#5

Так точно. Присваевается результат труда тех кто его производит а им возвращается столько чтобы могли на следующий день снова работать. Остальное делится между паразитической верхушкой по принципу иерархии. Все мироздание есть рабство. Мне очень жаль.

Гость
#6
Вика

Согласна, так и есть, если готов работать на таких условиях. С др стороны всегда же можно уйти...

Можно. А уйти придется к такому же рабовладельцу но с другой фамилией. Но можете уйти в лес конечно...

Гость
#7

Согласна, уж власть имеет нас, так имеет, платят копейки, чтобы только не подохли, мы и не видели нормальной, человеческой, современной жизни

Гость
#8
Гость

Согласна, уж власть имеет нас, так имеет, платят копейки, чтобы только не подохли, мы и не видели нормальной, человеческой, современной жизни

Вы корову свою будете перекармливать? Зачем. Ведь держите вы ее чтобы она давала как можно больше и ела как можно меньше но не настолько чтобы это повлияло на количество молока. Власть имущие только сидят, управляют и распределяют то что произвел рабочий класс. Короче это класс паразитов. Так устроен весь мир. В жтвотном мтре так же. В природе так же. Этот мир поганая тюрьма

Гость
#9

Все устройство такое, имеют все - от работодателя до банков и налоговой.

Гость
#10

Я не совсем согласен. Человеку необходимо ощущать что он сделал что-то полезное для общества. Это такая же важнейшая часть колеса баланса как здоровье, дети, отношения. Так что работа не рабство, если в ней есть ощутимая польза. Никто не мешает не жить от зарплаты до зарплаты, а часть откладывать и инвестировать. Стать богатым проще в найме чем в предпринимательстве

Гость
#11
Гость

Я не совсем согласен. Человеку необходимо ощущать что он сделал что-то полезное для общества. Это такая же важнейшая часть колеса баланса как здоровье, дети, отношения. Так что работа не рабство, если в ней есть ощутимая польза. Никто не мешает не жить от зарплаты до зарплаты, а часть откладывать и инвестировать. Стать богатым проще в найме чем в предпринимательстве

Если человек сыт и доволен жизнью, то и мысли появляются о том, чтобы сделать что-то важное и ценное для общества.
А если он занят добычей пропитания для семьи, то ему уже некогда и нет сил думать о высоком.

Гость
#12
Гость

Если человек сыт и доволен жизнью, то и мысли появляются о том, чтобы сделать что-то важное и ценное для общества.
А если он занят добычей пропитания для семьи, то ему уже некогда и нет сил думать о высоком.

У меня в жизни были возможности пойти в военное конструкторское бюро по блату на хорошую должность. Но я не пошел. Пошел в чиновники, но оттуда тоже сбежал. Потому что не чувствовал реальной пользы от этой деятельности

Гость
#13
Гость

У меня в жизни были возможности пойти в военное конструкторское бюро по блату на хорошую должность. Но я не пошел. Пошел в чиновники, но оттуда тоже сбежал. Потому что не чувствовал реальной пользы от этой деятельности

Вы рассуждали так, потому что были сыты и довольны. Было б нечего есть и негде жить - иначе рассуждали бы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: