Гость
Статьи
Устроилась работать в …

Устроилась работать в сбер

Работаю месяц с 8:30 до 19:00, суббота и воскресенье выходной, но может позвонить и в выходной и ночью. Часто посылают в другие города на один рабочий день, при этом если ты вернулся в 5 утра, то в 8:30 должен уже быть на работе. Я не начальник, обычный менеджер. Начальник может собрать всех на обучение и не прийти, позволяет себе унижать людей. Если она кинула сумку или документы, то сотрудник обязан ее сумку убрать или принести ей, так же если у тебя есть машина, то возить ее по городу и в другие города.
Вот у меня как раз вопрос, это у всех так или просто в моем городе так?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Рабство и хамство.
Получше места нет?..

Гость
#2

Вопрос в другом: а вы почему ЭТО терпите и позволяете вообще?

Гость
#3
Гость

Вопрос в другом: а вы почему ЭТО терпите и позволяете вообще?

Деньги нужны

Человек
#4

Не терпи унижения и такое отношение к себе в целом, ты человек, поэтому выбирай лучше другое место работы

Гость
#5

Вам просто не повезло с начальством/с коллективом. Тоже работаю в Сбере и в целом все нравится. Неприятные моменты в работе бывают, но начальство вполне адекватное и коллеги помогают. Agile)

Гость
#6

Начальники в основном все такие самодуры, такие лезут по головам наверх, и затем поднимают свою низкую самооценку за счет своих подчиненных. В России менталитет еще такой, что если ты в подчинении у начальника - он как бы царек, а ты типа холоп, используют людей по полной, насколько хватает наглости и жадности, и все в основном терпят за копеечку.

Гость
#7
Гость

Вам просто не повезло с начальством/с коллективом. Тоже работаю в Сбере и в целом все нравится. Неприятные моменты в работе бывают, но начальство вполне адекватное и коллеги помогают. Agile)

Больничный сказали не брать, будут ставить что я на выходном, потом отрабатывать. Отпуск тоже давать не хотят

Гость
#8

А ко мне завтра министерство с плановой проверкой приедет
Вот тоже боюсь что начальница в чем-то и спихнет на меня погрехи в своей работе, но я молчать не намерена, так и скажу - вы сами ни разу за год не проверили мои документы на клиентов

Гость
#9

Да, так везде. рабство не отменяли

#10
Гость

Деньги нужны

И сколько платят?

#12
Гость

Деньги нужны

Что, большие деньги, что готовы терпеть весь этот треш?

#13

Лучше 10 домов дворником убирать, чем какой-то тётке подавальщиком работать, очевидно же, что индивидуальное самодурство этой тётки. Достоинство нужно иметь, а деньги будут и в другом месте.

Гость
#14
Виктория Андрияшкина

Что, большие деньги, что готовы терпеть весь этот треш?

С вычетом 70 000.

#15

Вы что, коллекторами на выезде работаете, куда вас ночью посылают, вы уверены, что это сбер?

Гость
#16

8.42 вы тему запилили и уже час активно участвуете в обсуждении. а у вас рабочий "рабский" день с 8.30. сегодня вторник - рабочий день.
идите ка вы нахххер, купите суслика и ему мозг йебитте.

Гость
#17
Гость

Больничный сказали не брать, будут ставить что я на выходном, потом отрабатывать. Отпуск тоже давать не хотят

Ну у нас отпуск тоже с согласования начальства, но обычно согласовывают, не отказывают. Больничные лично я беру редко, но когда брал, то никаких проблем - просто объявил, что ухожу на больничный, поставил перед фактом. Сейчас кстати, благодаря сберовской дмс, можно даже не в госполиклинике его получить.

В общем, ваше начальство нарушает трудовой кодекс. Скажите им об этом и пригрозите жалобой в трудовую инспекцию. Не поможет - увольняйтесь. С таким начальником все равно придется рано или поздно

Гость
#18

если начало в 8-30, то конец дне должен быть в 17-30 при условии, что час обед. При пятидневки можно работать максимум 40ч. Вы перерабатываете на 1.5ч каждый день, итого за месяц около 30ч переработок. Это нарушение ТК

Гость
#19
Dark

Вы что, коллекторами на выезде работаете, куда вас ночью посылают, вы уверены, что это сбер?

Съездить в Феодосию раздать карты с 9 до 18:00 потом поехать домой в Севастополь.

Человек
#20
Гость

Начальники в основном все такие самодуры, такие лезут по головам наверх, и затем поднимают свою низкую самооценку за счет своих подчиненных. В России менталитет еще такой, что если ты в подчинении у начальника - он как бы царек, а ты типа холоп, используют людей по полной, насколько хватает наглости и жадности, и все в основном терпят за копеечку.

Зашел в эту тему, прочитал сообщение и подумал что я написал, ну прям 1 в 1 как я мыслите 😄

Гость
#21
Гость

Больничный сказали не брать, будут ставить что я на выходном, потом отрабатывать. Отпуск тоже давать не хотят

Ну дождись Юрьева дня и попробуй сбежать

Гость
#22
Гость

А ко мне завтра министерство с плановой проверкой приедет
Вот тоже боюсь что начальница в чем-то и спихнет на меня погрехи в своей работе, но я молчать не намерена, так и скажу - вы сами ни разу за год не проверили мои документы на клиентов

Конечно скажешь

#23
Человек

Зашел в эту тему, прочитал сообщение и подумал что я написал, ну прям 1 в 1 как я мыслите 😄

Это ты из параллельной вселенной написал)

#24
Гость

Ну дождись Юрьева дня и попробуй сбежать

Вахах))

Человек
#25
lofi

Это ты из параллельной вселенной написал)

хах, может)

Гость
#26
Человек

Зашел в эту тему, прочитал сообщение и подумал что я написал, ну прям 1 в 1 как я мыслите 😄

Так а че тут мыслить, в каждой конторе одно и то же. Гоблины самоутверждаются

Гость
#27
Dark

Вы что, коллекторами на выезде работаете, куда вас ночью посылают, вы уверены, что это сбер?

😁

Гость
#28
lofi

Это ты из параллельной вселенной написал)

💐 привет с Марса)

#29
Гость

💐 привет с Марса)

Салют!)

#30

Набирайтесь опыта. Потом перейдёте в другое отделение, или в другой банк. Не исключено, что с повышением.

Гость
#31
Гость

С вычетом 70 000.

Москва

Гость
#32
Dark

Вы что, коллекторами на выезде работаете, куда вас ночью посылают, вы уверены, что это сбер?

Такой же вопрос

#33
Ирина

Набирайтесь опыта. Потом перейдёте в другое отделение, или в другой банк. Не исключено, что с повышением.

Я работала в одной компании. Хозяин приходил в офис, шёл по отделам, и всех обкладывал х.ми. Характер был такой.
Ставила блок, не слышала. Зато набралась опыта в работе, потом перешла в другую компанию.

Гость
#34

И сколько платят за такой "прекрасный" вариант?

Гость
#35

В вашем городе так. Ваша начальница насмотрелась Дьявол носит Прада. ) Гы. Там дама тоже сумки и пальто швыряла, а другие бегали поднимали. Если вернулись в 5 утра, говорите, что автобус/поезд/самолет задержался и вы только в 5 вечера приехали. Такое можно терпеть только за очень высокую зп.

Гость
#36
Гость

Съездить в Феодосию раздать карты с 9 до 18:00 потом поехать домой в Севастополь.

зачем менеджеру ехать в другой город, чтобы "раздать карты'? их можно отправить курьерской доставкой. Или у вас менеджер= курьер?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема