Гость
Статьи
Работодатели стали …

Работодатели стали названивать спустя месяц игнора моего резюме

Подала на работа ру резюме, откликалась на вакансии ещё с середины августа. Где-то на 15 вакансий откликнулась. Только одна сразу же со мной связалась через полчаса и позвала на собес, где в дальнейшем я стала устраиваться. Другие хозяева вакансий проигнорили меня. Ещё на телефон стали назвать вообще левые люди, куда я вобще не собиралась работать. Это продолжал где-то неделю и все утихли.
И вот через месяц, даже полтора я бы сказала, опять начали названивать. Вечером. И стали мило меня приглашать на работу.
Клево конечно они придумали, значит тех, кого они хотели, не пошли к ним и решили обзванивать "запасные варианты". #поискрезюме

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это значит, что того человека, которого они приняли вместо тебя, уже выгнали.
Это очень странно. Похоже, что там кидалово с зарплатами.
Лучше не связывайся. Тебе они могут ничего не сказать про безвременно ушедшего работника, на место которого хотят сейчас воткнуть тебя и кинуть тебя по зарплате через месяц.
Погугли про них отзывы в инете. Не связывайся, если есть плохие отзывы о них.
Набери в поисковике название их фирмы, например: ООО Ромашка отзывы сотрудников.

Гость
#2

Мне и через 3 месяца звонили.

Гость
#3

неужели кто-то на работе.ру до сих пор ищет

Гость
#4
Гость

неужели кто-то на работе.ру до сих пор ищет

А где искать?!

Гость
#5
Гость

А где искать?!

хх.ру, джоблаб
суперджоб...

#6

Похоже, что Ваши данные тупо слили и теперь вам названивают всякие левые конторы которые вот прям сейчас будут делать из Вас миллионера. Только сначала нужно пройти курс обучения платный естественно, или купить товар и потом продать, или заплатить что б они знали, что Вы настроены серьезно и собираетесь у них работать и т.д.

Гость
#7

логично. взять тех, кто остался, те привередничать особо не будут

Нетакуся
#8

Вообще-то самая главная причина того, что наниматель "проявился" только через месяц, проста и банальна. Низовой исполнитель своевременно распечатал пачку резюме с работа.ру И положил на стол шефу, принимающему решения.
Шеф вернулся из отпуска и дал команду -- "Обзвонить и пригласить". Отпуск у шефа как раз и длится месяц-полтора.

А с другой стороны -- резюме на сайте до сих пор числится актуальным, значит. человек всё ещё в поиске работы. Отчего бы ему не позвонить?

Это же очень большой умницей надо быть, чтобы закрыть для себя вопрос трудоустройства, а резюме на сайте не скрыть. Да потом ещё и удивляться, что звонят.

Гость
#9

Ну, так и есть. А вы очень известный специалист в своем городе?

Гость
#10

Это не они придумали, это всегда и везде так было: берут наиболее подходящих. Зачем звонить худшим, когда есть лучшие? Но лучших не заинтересовали, вот пришлось брать тех, кто остался.

#11

А бывает так, что через год звонят. И что теперь?

Гость
#12
Нетакуся

Вообще-то самая главная причина того, что наниматель "проявился" только через месяц, проста и банальна. Низовой исполнитель своевременно распечатал пачку резюме с работа.ру И положил на стол шефу, принимающему решения.
Шеф вернулся из отпуска и дал команду -- "Обзвонить и пригласить". Отпуск у шефа как раз и длится месяц-полтора.

А с другой стороны -- резюме на сайте до сих пор числится актуальным, значит. человек всё ещё в поиске работы. Отчего бы ему не позвонить?

Это же очень большой умницей надо быть, чтобы закрыть для себя вопрос трудоустройства, а резюме на сайте не скрыть. Да потом ещё и удивляться, что звонят.

Все так

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: