Гость
Статьи
Хочу уволиться спустя …

Хочу уволиться спустя неделю работы

Добрый день! Мне 39 лет, имею рабочий стаж 19 лет. На первой своей работе проработала 10 лет, потом ушла на другую работу и тоже проработала довольно долго (6 лет). Потом я очень устала от юридической работы и решила сменить профиль и ушла в документооборот, и последние три года трудилась в должности ведущего специалиста общего отдела. Мне всё нравилось, но моего мужа перевела фирма в другой город и мне пришлось тоже переехать, так как перспективы у мужа были серьезные. В другом городе я молниеносно нашла работу, но к сожалению юристом, но я и дня не сидела без работы поэтому быстро согласилась. И вот проработав неделю я чувствую, что не хочу работать юристом и особенно в этой компании. У меня всегда были работы на долгий срок и я не прыгала с места на место, поэтому переживаю за два пункта - 1) как объяснить работодателю почему я покидаю его спустя неделю? 2) как объяснить другим работодателям эту глупую запись в трудовую книжку длиной в неделю? Благодарю заранее за ответы. #нуженсовет

GIF
Совесть
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Была в ситации,когда поняла,что место вот не мое от слова совсем.Правда,спустя 3 недели.Так и сказала ухожу и все.Главбух мне тогда сказала "это какая-то детская позиция".В ответ на что я ей сказала что какая есть,мне у них не понравилось и все,без обид.Запись в книжку сделали все равно,но это мне никак в дальнейшем не помешало,тк тоже у всех работодателей я задерживалась надолго обычно.А сейяас тк вообще электронные.

Гость
#2

Еще одна бездельница которая ручки и х й в рот может ложить.

Гость
#3

Честно говоря, ни разу не видела, чтобы трудовую книжку просили ДО приема на работу. Поэтому вам достаточно просто не указывать эту неделю в вашем резюме.

Мимо проходила
#4

Автор, не переживай. По одному месту работы тебя точно судить не будут, у тебя хороший стаж и ты долго работала, поэтому следующие работодатели не будут обращать внимание вот на это недельное место работы. А чем новая работа не понравилась если не секрет?

Совесть
#5
Мимо проходила

Автор, не переживай. По одному месту работы тебя точно судить не будут, у тебя хороший стаж и ты долго работала, поэтому следующие работодатели не будут обращать внимание вот на это недельное место работы. А чем новая работа не понравилась если не секрет?

Я просто устала именно от работы юристом, профессиональное выгорание. Поэтому последнее три года я и работала совершенно в другом направлении. А тут чужой город, полно всяких проблем свалилось и я поэтому быстро приняла приглашение практически первой компании которая меня позвала. Все три места моей работы были тщательно выбраны поэтому я так долго и работала, а тут я поспешила.
А в этой компании мне не нравится сама работа и как она тут организована, плюс совершенно не мой коллектив, мне очень неуютно и иду сюда как на каторгу. До этого все мои работы были очень хорошими и я с удовольствием шла на работу.

Совесть
#6
Гость

Честно говоря, ни разу не видела, чтобы трудовую книжку просили ДО приема на работу. Поэтому вам достаточно просто не указывать эту неделю в вашем резюме.

Да, я тоже такое не встречала, но когда будет собеседование я не хочу утаивать и это место работы. И тут у работодателя закономерный вопрос - почему так мало проработали на этом месте? И если я скажу, что не понравилась сама работа, то у работодателя сразу сработает логика - а где гарантия, что я и от них не уйду через неделю.

Гость
#7

Это и есть испытальный срок, чтобы понять, подходит тебе или нет, и уйти без волокиты. Тут нет ненормального, если вам не понравилось. Работодателю будет интересно, что именно вас не устраивает и есть ли этот момент у них. Это норм логика, а не то что вы без гарантии) Наоборот, специалист, который знает чётко, что ему нужно.

Пентотал
#8

А чем Вас так не устраивает специальность 2611 по коду Общероссийского классификатора занятий..., коллега?
Меня, например, она очень даже устраивает.
Я учился шесть лет в МГЮА, чтобы её получить и ни разу не пожалел о потраченном времени, и "убитых" нервных клетках.
Юрист - хорошая профессия..., лучше многих других, по которым я работал в молодости!
И потом, "коллега"..., Вам ли - "юристу", испытывать проблемы с объяснением причин столь краткого времени работы у одного из работодателей..., Вы ведь не всерьёз...?

Мимо проходила
#9
Пентотал

А чем Вас так не устраивает специальность 2611 по коду Общероссийского классификатора занятий..., коллега?
Меня, например, она очень даже устраивает.
Я учился шесть лет в МГЮА, чтобы её получить и ни разу не пожалел о потраченном времени, и "убитых" нервных клетках.
Юрист - хорошая профессия..., лучше многих других, по которым я работал в молодости!
И потом, "коллега"..., Вам ли - "юристу", испытывать проблемы с объяснением причин столь краткого времени работы у одного из работодателей..., Вы ведь не всерьёз...?

А автор же написала, что у неё профессиональное выгорание, для юриста ты что-то больно невнимательный)) и автор задавала совсем другие вопросы, а не почитать какая юрист хорошая работа)))

Rosie
#10

У вас ИС не предусмотрен что ли? С него же запись не идёт в ТК) а работодателю так и сказать: вы не прошли испытательный срок. Звонко щелкнуть языком через зубы, задорно хихикнуть и уплыть восвояси

Мимо проходила
#11
Гость

Это и есть испытальный срок, чтобы понять, подходит тебе или нет, и уйти без волокиты. Тут нет ненормального, если вам не понравилось. Работодателю будет интересно, что именно вас не устраивает и есть ли этот момент у них. Это норм логика, а не то что вы без гарантии) Наоборот, специалист, который знает чётко, что ему нужно.

Активно плюсую.

Автор, я по твоим сообщениям поняла, что ты консерватор и не любитель что-то менять, но если тебе не нравится это место, то не терпи, найдешь другую работу по душе.

Мимо проходила
#12

Поржала))) хороший совет.
Ток запись в трудовую идет уже в первую неделю))

Rosie
#13
Мимо проходила

Поржала))) хороший совет.
Ток запись в трудовую идет уже в первую неделю))

Разве? 😨
Вроде только после ИС) ну я не углублялась, но он же для того и предусмотрен, чтобы трудовую не портить, если не приживетесь. Погуглила, так и пишут

Гость
#14

На одной из работ я тоже прямо сразу поняла, что не мое. Но 3 месяца испытательного срока проработала. Уволилась в хорошее место. Про ту работу никто не спрашивал.

Гость
#15

Автор, вам уже 39 лет. Стаж большой есть. Зачем вам сдалась эта недельная запись в трудовой? Ну и фиг с ним. Я вам советую отдохнуть 1-2 мес. Если вы отличный юрист, то быстро найдете работу. Будете сами выбирать место, а не вас будут нанимать.

Гость
#16
Совесть

Да, я тоже такое не встречала, но когда будет собеседование я не хочу утаивать и это место работы. И тут у работодателя закономерный вопрос - почему так мало проработали на этом месте? И если я скажу, что не понравилась сама работа, то у работодателя сразу сработает логика - а где гарантия, что я и от них не уйду через неделю.

А почему не хотите, интересно?

Гость
#17

многие мечтают и не могут устроиться юристом а ты хочешь уйти? почему? напрасно
а юристом вы были успешным? просто не понимаю как можно поменять осмысленную сложную работу на перекладывание бумажек

Гость
#18

Я боюсь, ты не сможешь объяснить. Ты должна молниеносно(как ты все делаешь) написать трактат в восьми экземплярах с извинениями и виновачениями себя. Потом прийти к рабдателю прочитать все вслух и вырвать у себя ири клока волос по 300 волосин каждый. Вот тогда, возможно, обойдётся, но это не точно. Возможно, нужно еще будет выгуливать пса рабдателя восемь недель утром и вечером и отвозить его детей в школы и кружки

Гость
#19
Rosie

У вас ИС не предусмотрен что ли? С него же запись не идёт в ТК) а работодателю так и сказать: вы не прошли испытательный срок. Звонко щелкнуть языком через зубы, задорно хихикнуть и уплыть восвояси

Ну после такого прощания уплыть придется в ПНД

Rosie
#20
Гость

Я боюсь, ты не сможешь объяснить. Ты должна молниеносно(как ты все делаешь) написать трактат в восьми экземплярах с извинениями и виновачениями себя. Потом прийти к рабдателю прочитать все вслух и вырвать у себя ири клока волос по 300 волосин каждый. Вот тогда, возможно, обойдётся, но это не точно. Возможно, нужно еще будет выгуливать пса рабдателя восемь недель утром и вечером и отвозить его детей в школы и кружки

Какой искромётный юмор. Ни разу не чванливость и не пурга )))

(форумчане, не пытайтесь понять мой коммент, это локальный сабж, поймёт только эта леди)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: