Гость
Статьи
Как уйти из мутной …

Как уйти из мутной конторы, если на меня выдали уже пропуск?

Устроилась в мутную контору. Только спустя полторы недели поняла , что там все не чисто. Хотя это было понятно с самого начала. Серая зарплата,оформление только спустя месяц. Меня еще не оформили официально. Отношение хорошее, все вроде бы добрые, но я понимаю головой, что в случае каких - то проблем, я понесу отвественность . Мне страшно стало там работать. Проблема в том, что я отправила им уже скан паспорта, чтобы они мне выдали пропуск. И я же не могу просто взять и уйти. Мне нужно отдать людям пропуск.. Если бы можно было взять и уйти. Я бы просто написала вечером, что не выйду к ним и все. А теперь не знаю как поступить. Могу конечно честно сказать, как есть. Но боюсь начнут уговаривать и тд. Без пропуска я просто не выйду из организации. Как грамотно уйти?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь просто взять и не прийти, какой еще пропуск?

#2

Зачем передавать свои документы на неофициальную работу? Они тебе свои документы показали?
Да уж, пропуск это самая большая проблема 😆

Гость
#3

Да соврите что-нибудь, нашли проблему. Скажите родственник заболел, и надо ехать за ним ухаживать. Или с племянницей надо посидеть срочно. Или на операцию в больницу лечь. Или сестра у вас рожает надо ехать на роды в другой конец страны. Вы через год даже не вспомните об этом, а они не вспомнят вас. Не тратьте свою энергию на такие размышления

#4

Прийди пьяная и тебя уволят, вот и все

#5

Если чувствуете что либо не ладное, то доверьтесь своей интуиции. Вас еще не оформили, документы ни какие ответственные вы не подписывали. По этому вам можно уйти по тихому. Организация сама опасается, раз работает по серому. По этому будет заинтересовано что бы было все по тихому.
Напишите шефу что вынуждена уйти с работы по семейным или каким другим причинам и спросите кому передать пропуск.
Если будут уговаривать и дотошно выяснять причину - не оправдывайтесь. Типа это ваше личное, я бы с радостью работала, но увы, обстоятельства.

Гость
#6

Да они просто аннулируют твой пропуск вот и все. Представь, что ты потеряла его работая. Тогда они бы выдали тебе новый.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: