Гость
Статьи
Увольняться со школы …

Увольняться со школы или нет?

Мне 22. Работаю в своей сельской школе математиком 3 недели.
Нагрузка 25 часов в 5-6 классах. Получила свою первую зп в 8000руб, а ведь это 1,5 ставки…
Дети трудные, из пятых классов хорошо работает только один, шестые вообще мрак, учиться не хотят, наглые, невоспитанные, так и норовят вывести меня на уроках. Писали входную контрольную, пятые классы еще более менее, а шестые… больше половины двойки, на что мне сказали «двойки не ставим» а как тогда?) насчет отличников тоже сказали «должно быть 5».
В общем, предложили мне на днях работу не в сфере образования, с официальным трудоустройством и зп ~50к. И знаете, я задумалась, потому что работать за 16к не хочется со всем, тем более «нести» работу домой. Обучать математике - это еще проверять ~150 тетрадей каждый день.
И вот в чем вопрос: увольняться или нет? С одной стороны не хочется подставлять коллектив и детей, а другой стороны, блин, мне 22 года, почему я должна тратить свои нервы и силы на то, что не приносит мне удовольствие? (На работе, которую предложили, я уже работала, но не официально, собственно оттуда я и уволилась ради школы. С начальством остались в хороших отношениях, они сказали, что будут рады моему возвращению и предложили официально оформить меня, если мне это так важно).
Подскажите, как поступить? Немного опасаюсь косых взглядов со стороны администрации школы, хотя помощи от них никакой. Обучаюсь на заочном отделении, на сессию не пустили, теперь небольшие проблемы в институте. Разговаривала с куратором, та сказала, что вообще не имели право не отпускать и должны были отправить в оплачиваемый отпуск. Трудовой договор, кстати, подписать тоже не дали… странно все это, ведь зарплата пришла. Кто знает, как это возможно?
И вопрос, если все же увольняться, нужно ли отрабатывать 2 недели, если договора не было? Заказывала выписку из трудовой - там тоже нет записи о поступлении на работу
#работа #школа #увольнение 

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь.
Нервы сохраните и найдёте работу по спокойнее .

Гость
#2

заочное? то есть педагогического образования у тебя никакого нет?
как тебя допустили в школу-то?!

Гость
#3
Гость

Увольняйтесь.
Нервы сохраните и найдёте работу по спокойнее .

зачем тогда ей в пединституте учиться?

Гость
#4

Конечно увольняйтесь. Пусть директриса за 8000 руб. сама ебашит.

" * I * "
#5

Я бы вернулась. Работа в школе неблагодарная. Если Вас берут - точно берут - то стОит вернуться. Если на сессии отпускать будут.

" * I * "
#6

Да, а насчёт профессионального роста и всё такое. Можно брать подработку в виде подтягивания тех же двоечников частным образом. Пусть тот же лентяй, но один-два, а не целый класс. Начал хамить - пресечь можно или отказаться от занятий с ним, взять другого.
А про коллектив - хорошо, что беспокоитесь, но они вот о Вас не побеспокоились, на сессию не отпустили. Так что дальше - их проблемы. Можно так и сказать: я учусь, теперь у меня проблемы, из-за того, что не отпустили, нашла коллектив, где этих проблем не будет.

Гость
#7

Наплюйте на школу. Работа должна приносить деньги и удовольствие. Если второго нет, то должно быть 1.

Гость
#8
Гость

заочное? то есть педагогического образования у тебя никакого нет?
как тебя допустили в школу-то?!

Заочно я получаю высшее, среднее профессиональное у меня педагогическое.

Чел
#9

Пусть хоть глаза из орбит у них вылазят у администрации школы, па х**ю. Вы должны думать о себе, а не думать о том как же школята будут без вас, надо налаживать свою жизнь

Гость
#10
" * I * "

Да, а насчёт профессионального роста и всё такое. Можно брать подработку в виде подтягивания тех же двоечников частным образом. Пусть тот же лентяй, но один-два, а не целый класс. Начал хамить - пресечь можно или отказаться от занятий с ним, взять другого.
А про коллектив - хорошо, что беспокоитесь, но они вот о Вас не побеспокоились, на сессию не отпустили. Так что дальше - их проблемы. Можно так и сказать: я учусь, теперь у меня проблемы, из-за того, что не отпустили, нашла коллектив, где этих проблем не будет.

Спасибо за ответ.
Я уже тоже думала, что можно будет заниматься репетиторством. Уже и просьбы со стороны родителей были, позаниматься дополнительно.
Сейчас совмещать работу в школе и репетиторство кажется нереальным, потому что несмотря на 5 уроков в день, в школе я нахожусь до 9 урока, из-за разных смен в 5 и 6 классах. А ведь еще тетради проверить нужно, подготовиться к следующим урокам…

Влад
#11

Учитель сейчас — рабский труд.
Увольняйтесь и забудьте эту школу, как страшный сон

Влад
#12

А какую вам другую работу предложили?

Гость
#13
Гость

Конечно увольняйтесь. Пусть директриса за 8000 руб. сама ебашит.

это ж аванс

Гость
#14
Чел

Пусть хоть глаза из орбит у них вылазят у администрации школы, па х**ю. Вы должны думать о себе, а не думать о том как же школята будут без вас, надо налаживать свою жизнь

а после института куда? село ж, там вариантов немного. если ругаться с единственным местом работы для педобразов, то что с дипломом-то делать?

Чел
#15
Гость

а после института куда? село ж, там вариантов немного. если ругаться с единственным местом работы для педобразов, то что с дипломом-то делать?

Переезжать в город можно, работать там где платят больше

Гость
#16

Не надо отрабатывать 2 недели. Пускай засчитывают не истраченный отпуск, они всё равно должны его как то засчитать и компенсировать при окончательном расчете.
Т.е. 2 недели это не правило, а условность.
У человека есть право просто забрать документы в один день, или вообще не ватсаппу сообщить, что увольняется, и не приходить вообще. Нет жесткой обязанности отрабатывать 2 недели по закону никакой.

Гость
#17
Гость

это ж аванс

Ахуэнный аванс, да. Врагу лютому аванс не пожелаешь такой позорный.

Гость
#18

Не безди! Все, что ты пишешь, - неправда! Так не бывает!

Гость
#19
Чел

Переезжать в город можно, работать там где платят больше

так опыта нет. она везде будет училкой без категории с дипломом заочки

Гость
#20
Гость

Не надо отрабатывать 2 недели. Пускай засчитывают не истраченный отпуск, они всё равно должны его как то засчитать и компенсировать при окончательном расчете.
Т.е. 2 недели это не правило, а условность.
У человека есть право просто забрать документы в один день, или вообще не ватсаппу сообщить, что увольняется, и не приходить вообще. Нет жесткой обязанности отрабатывать 2 недели по закону никакой.

Спасибо за ответ.
Но ведь мне не предоставили этот отпуск.. три недели я работала, отпрашивалась на четвертой неделе сессии, так как были экзамены и на них я была обязана присутствовать. Опять же, в те дни, когда меня не было - у детей просто убирали урок математики, то есть замен в этой школе нет, не хотят заморачиваться перерасчетами зарплат заменяющих

Чел
#21
Гость

так опыта нет. она везде будет училкой без категории с дипломом заочки

Тот кто ищет тот найдет работку, я тоже без опыта был и рабил и все ок было

Гость
#22
Гость

а после института куда? село ж, там вариантов немного. если ругаться с единственным местом работы для педобразов, то что с дипломом-то делать?

Работать за 8000 рублей аванса - это просто обречь себя на крайнюю нищету и выживание. Это просто потерять человеческое достоинство. Так нельзя относиться к себе.

Гость
#23

Учителя со стажем, которые много лет работали в школе много получают,а новички мало.....

Гость
#24
Гость

Работать за 8000 рублей аванса - это просто обречь себя на крайнюю нищету и выживание. Это просто потерять человеческое достоинство. Так нельзя относиться к себе.

ну так кто ж виноват, что квалификации нет?

Гость
#25
Гость

Учителя со стажем, которые много лет работали в школе много получают,а новички мало.....

Много - это сколько? Могли бы написать немного более развёрнуто? Автор, в вашей школе сколько получают учителя опытные? Десять тыщ аванса?

Гость
#26
Гость

Много - это сколько? Могли бы написать немного более развёрнуто? Автор, в вашей школе сколько получают учителя опытные? Десять тыщ аванса?

Ну например в моей школе был хороший учитель по Русскому языку, почти всю жизнь в школе проработала.Примерно её зарплата 80k

Гость
#27
Гость

Ну например в моей школе был хороший учитель по Русскому языку, почти всю жизнь в школе проработала.Примерно её зарплата 80k

Она до сих пор работает, хотя уже в возрасте

Гость
#28
Гость

Не безди! Все, что ты пишешь, - неправда! Так не бывает!

К большому сожалению, бывает.

Гость
#29
Гость

Ну например в моей школе был хороший учитель по Русскому языку, почти всю жизнь в школе проработала.Примерно её зарплата 80k

80k - это так сейчас в школе учат писать? :)
Автор, сколько учителей получют в вашей школе "80k"? Таковые вообще имеются?

#30
Гость

заочное? то есть педагогического образования у тебя никакого нет?
как тебя допустили в школу-то?!

Да в деревне им какая разница как и кто учит детей, все равно дальше школы только доение коров, ковыряние в говне и рождение детей

Гость
#31
Гость

80k - это так сейчас в школе учат писать? :)
Автор, сколько учителей получют в вашей школе "80k"? Таковые вообще имеются?

80000.Я знаю как писать, просто побыстрее хотела

#32

«С одной стороны не хочется подставлять коллектив и детей» - вообще ***, горбатиться за копейки нравится что ли?

Гость
#33
Your Banny Wrote

«С одной стороны не хочется подставлять коллектив и детей» - вообще ***, горбатиться за копейки нравится что ли?

Автор, когда вам помощь понадобится, то ни коллектив, ни дети, ни родители детей, ни администрация села вам не помогут ничем.

Гость
#34
Гость

Много - это сколько? Могли бы написать немного более развёрнуто? Автор, в вашей школе сколько получают учителя опытные? Десять тыщ аванса?

Оклад в нашей школе - 9000 рублей.
Все зависит от количества часов, которые они взяли, классного руководства. Вот учитель, без классного руководства, с количеством часов как у меня, но с опытом работы 6 лет получила 11000.
Естественно, те, кто ведет по 10 уроков в день, да еще и с двумя классными руководствами получают около 35-40

Гость
#35
Гость

Учителя со стажем, которые много лет работали в школе много получают,а новички мало.....

Как раз таки существуют выплаты для молодых специалистов - 5000 руб, плюс за работу в сельской местности 1300, но даже с этим зарплата выходит всего на 300 рублей больше МРОТ.

Гость
#36
Гость

Как раз таки существуют выплаты для молодых специалистов - 5000 руб, плюс за работу в сельской местности 1300, но даже с этим зарплата выходит всего на 300 рублей больше МРОТ.

Ничего не знаю. Знаю,что сильные учителя -профессионалы со стажем получают много.

Гость
#37
Гость

ну так кто ж виноват, что квалификации нет?

За квалификацию идет доплата в районе 1500 рублей

Гость
#38
Гость

Оклад в нашей школе - 9000 рублей.
Все зависит от количества часов, которые они взяли, классного руководства. Вот учитель, без классного руководства, с количеством часов как у меня, но с опытом работы 6 лет получила 11000.
Естественно, те, кто ведет по 10 уроков в день, да еще и с двумя классными руководствами получают около 35-40

С ума сойти. Автор, у нас за 40 000 руб. даже дикие, неумытые азиаты с раскладушки в бытовке не встанут.

Гость
#39
Your Banny Wrote

Да в деревне им какая разница как и кто учит детей, все равно дальше школы только доение коров, ковыряние в говне и рождение детей

У нас не настолько деревня) достаточно цивилизованная станица. Коровы здесь уже редкость.
Но от части вы правы, из-за нехватки кадров, в школе работают и без пед.образования, но таких мало

Гость
#40
Your Banny Wrote

Да в деревне им какая разница как и кто учит детей, все равно дальше школы только доение коров, ковыряние в говне и рождение детей

не, автор писала, что там аж 8 училок математики

Гость
#41
Гость

не, автор писала, что там аж 8 училок математики

Кто-то из них 80 000 руб. получает?

Гость
#42

"Миллионеры не гадают на картах таро, миллиардеры имеют личного таролога" — услышал такую фразу и решил обратиться к женщине и проконсультироваться перед открытием нового проекта. По проекту сказала, что кинет партнёр, я не поверил, а так и случилось. Теперь всегда консультируюсь с ней, а также пробовал чистку. Дела пошли. Может и вам поможет, ищите в телеграмме: собака wayofsun .Удачи

Гость
#43

"со школы". Мда, в школе тебе точно не место, грамотейка-заочница.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: