Гость
Статьи
Увольнение со школы в …

Увольнение со школы в начале года

С сентября работаю учителем математики, дали мне 25 часов в 5-6 классах. Первая неделя прошла, вроде бы, неплохо, даже не смотря на то, что мне дали самый трудный 6 класс. В начале второй недели работы, с моего пединститута пришла справка-вызов о начале учебной сессии , я пришла к директору, дала ей справку, на что услышала «мы не можем вам отпустить на 3 недели, у нас некому вести математику» (хотя в школе 8 учителей математики). В итоге на сессию меня не отпустили, хотя в самой справке указана статья ТК РФ, говорящая о том, что должны были предоставить учебный отпуск. Далее, листая сайт госуслуг, я наткнулась на трудовую книгу, в которой до сих пор не внесено сведение о том, что я работаю в школе, хотя моей знакомой уже на следующий день, после того, как она принесла документы все внесли. И тут я вспоминаю, что я даже и договор никакой в школе не подписывала, у меня просто взяли справку о прохождении медкомиссии, о несудимости и т.д. Никакого договора мне не давали, ни в одном документе я не расписалась.
Далее выяснилось, что в данной школе, почему-то не выдают расчетные листы, в которых можно посмотреть из чего состоит зарплата.
И вот долгожданное 25 число, «поступление аванса 7900». После этого совсем пропала мотивация работать в школе. Помимо всего, работая учителем математики, я каждый день приношу домой по 150 тетрадей. В школе проверять не получается, потому что то туда позовут, то еще куда-то (везде пытаются задействовать как молодого специалиста).
Мне даже в институте сказали, что школа максимально странная и к следующей сессии нужно что-то решать.
Подскажите, кто увольнялся со школы в первой четверти? Желания работать нет совсем, тот же учитель-наставник совсем не помогает, скидывает меня на других учителей. Мучает чувство вины, за то, что могу подставить других, то что мои часы нужно будет распределять на остальных учителей, а с другой стороны, моя семья говорит, что это моя жизнь и меня это не должно волновать. #работа

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да порочная эта система, че там делать

Влад
#2

Вот из-за такого начальства молодёжь и убегает из школы. Их наоборот нужно поддерживать и помогать в начале работы. Коллектив и руководство в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы удержать молодых в школах. Обманом этого не сделать

Карбофос
#3

школьникам математика не нужна
им вообще ничего не нужно
поколение деградантов тиктокеров

Влад
#4
Карбофос

школьникам математика не нужна
им вообще ничего не нужно
поколение деградантов тиктокеров

Полностью согласен. Только с 20% учениками можно работать, остальных приходится терпеть

Карбофос
#5
Влад

Полностью согласен. Только с 20% учениками можно работать, остальных приходится терпеть

так и нормальных рабочих нет

Гость
#6

а смысл тогда в педвузе учиться, если ты не тянешь полставки училкой?
иди гардеробщицей тогда

Гость
#7
Влад

Вот из-за такого начальства молодёжь и убегает из школы. Их наоборот нужно поддерживать и помогать в начале работы. Коллектив и руководство в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы удержать молодых в школах. Обманом этого не сделать

зачем? авторша не справляется даже с самой простецкой работой.
школа для нее сложно. лучше сразу отсеивать таких.

Гость
#9
Гость

зачем? авторша не справляется даже с самой простецкой работой.
школа для нее сложно. лучше сразу отсеивать таких.

Ну почему же? С работой я справляюсь, просто не вижу смысла тратить свое время и нервы за такую зп.
У нас, молодых, по моему мнению, мотивация в зарабатывании денег.
И тут же вопрос, почему Вы считаете, что работа в школе простецкая?

Гость
#10
Гость

а смысл тогда в педвузе учиться, если ты не тянешь полставки училкой?
иди гардеробщицей тогда

Была возможность поступить на бюджетное место, так почему бы не воспользоваться этим?
Тем более, что специальность по профилю психологии. Считаю это интересным и полезным для моего будущего и моих детей.
Мои 25 часов это не полставки, а полторы) я целенаправленно брала столько часов, надеясь на более менее приемлемую зп. Ставка в нашем регионе 9000руб

Гость
#11
Влад

Полностью согласен. Только с 20% учениками можно работать, остальных приходится терпеть

Самое печальное во всей этой истории, это «отличники», пишущие входную контрольную на «2». В конечном итоге, подошел классный руководитель и сказал «нужно, чтобы было 5»

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: