Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в школу?

Учусь на 5 курсе. В этом году буду заканчивать пед. вуз. С нынешней ситуацией у учителей даже боюсь туда идти, хотя школьная практика у меня хорошо прошла, но работать хочу с детьми. Думаю на счёт сферы дополнительного образования и репетиторства.
Вообще я и в школе работать на против, но меня пугает тётя, которая там мало поработала, несколько школ сменила и убежала в вуз. #работа

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

В школу ни в коем случае не иди, из тебя там все соки выжмут, превратишься из девушки в озлобленную мегеру

Гость
#2
Влад

В школу ни в коем случае не иди, из тебя там все соки выжмут, превратишься из девушки в озлобленную мегеру

Ты там работал?

Гость
#3

Привет. Я работаю в школе уже 6 лет. В целом довольна. Но многое зависит о самой школы и руководства. Лучше конечно по знакомству. Из плюсов могу отметить неплохой и стабильный заработок около 110 на руки. Можно больше, но нужно жить тогда в школе. Родители бывают совсем проблемный и могут трепать нервы, главное стараться к этому относиться спокойно. Много не русский или больных детей(родители не предоставляют справки), а показатели требуют с тебя за них как за обычных детей. Ну и не полный рабочий день огромный плюс.

Гость
#4
Гость

Привет. Я работаю в школе уже 6 лет. В целом довольна. Но многое зависит о самой школы и руководства. Лучше конечно по знакомству. Из плюсов могу отметить неплохой и стабильный заработок около 110 на руки. Можно больше, но нужно жить тогда в школе. Родители бывают совсем проблемный и могут трепать нервы, главное стараться к этому относиться спокойно. Много не русский или больных детей(родители не предоставляют справки), а показатели требуют с тебя за них как за обычных детей. Ну и не полный рабочий день огромный плюс.

Спасибо за ответ. Вы учитель чего?

Влад
#5
Гость

Ты там работал?

Я до сих пор работаю. Хотел уволится в этом году, но так как живу в маленьком городке, с работой тут печально. "Уволишься ты, а работу не найти, без денег останешься" — так и уговорили остаться дальше работать. Самое смешное — сами грозились меня уволить за плохую работу, а когда реально написал заявление об уходе, то резко я им нужен 😂

Влад
#6
Гость

Привет. Я работаю в школе уже 6 лет. В целом довольна. Но многое зависит о самой школы и руководства. Лучше конечно по знакомству. Из плюсов могу отметить неплохой и стабильный заработок около 110 на руки. Можно больше, но нужно жить тогда в школе. Родители бывают совсем проблемный и могут трепать нервы, главное стараться к этому относиться спокойно. Много не русский или больных детей(родители не предоставляют справки), а показатели требуют с тебя за них как за обычных детей. Ну и не полный рабочий день огромный плюс.

110 тыс? Это где такие зарплаты? Я в своей глуши 30 получаю

Гость
#7
Влад

110 тыс? Это где такие зарплаты? Я в своей глуши 30 получаю

Москва

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ. Вы учитель чего?

Начальных классов

Влад
#9
Гость

Привет. Я работаю в школе уже 6 лет. В целом довольна. Но многое зависит о самой школы и руководства. Лучше конечно по знакомству. Из плюсов могу отметить неплохой и стабильный заработок около 110 на руки. Можно больше, но нужно жить тогда в школе. Родители бывают совсем проблемный и могут трепать нервы, главное стараться к этому относиться спокойно. Много не русский или больных детей(родители не предоставляют справки), а показатели требуют с тебя за них как за обычных детей. Ну и не полный рабочий день огромный плюс.

Насчёт руководства полностью согласен. В моей школе в случаях возникновения конфликта между учителем и родителем начальство станет на строну последних. А все заслуги, например, учитель выиграл какой-то конкурс среди учителей, обо всём этом забывается, когда учитель накосячил, накосячил по мнению начальства конечно же

Проблема моей школы — дурное руководство. Неудивительно, почему в ней работают так много пенсионеров

Гость
#10
Влад

Насчёт руководства полностью согласен. В моей школе в случаях возникновения конфликта между учителем и родителем начальство станет на строну последних. А все заслуги, например, учитель выиграл какой-то конкурс среди учителей, обо всём этом забывается, когда учитель накосячил, накосячил по мнению начальства конечно же

Проблема моей школы — дурное руководство. Неудивительно, почему в ней работают так много пенсионеров

На самом деле это почти во всех школах так.

Влад
#11
Гость

Москва

Почему-то так сразу и подумал. Везде бы такие зарплаты, хотя бы средняя по стране, возможно и не было проблемы в нехватке кадров, а молодёжь не убегала бы после года или двух лет работы

Гость
#12
Влад

Насчёт руководства полностью согласен. В моей школе в случаях возникновения конфликта между учителем и родителем начальство станет на строну последних. А все заслуги, например, учитель выиграл какой-то конкурс среди учителей, обо всём этом забывается, когда учитель накосячил, накосячил по мнению начальства конечно же

Проблема моей школы — дурное руководство. Неудивительно, почему в ней работают так много пенсионеров

Плюс разные бонусы и премии легче получить своим. Поэтому и написала, что по знакомству идти лучше конечно. В Москве ещё и достаточно большой конкурс на место в приличную школу.

Гость
#13
Влад

Почему-то так сразу и подумал. Везде бы такие зарплаты, хотя бы средняя по стране, возможно и не было проблемы в нехватке кадров, а молодёжь не убегала бы после года или двух лет работы

Согласна, но даже в москвско области зарплаты примерно около 50.

Влад
#14
Гость

На самом деле это почти во всех школах так.

Терпеть всё это заставит только хорошая зарплата, а не эти копейки.

Мы ещё учеников среднего звена не обсуждали… тут ещё печальнее

Гость
#15
Влад

Терпеть всё это заставит только хорошая зарплата, а не эти копейки.

Мы ещё учеников среднего звена не обсуждали… тут ещё печальнее

В вашем случае мне кажется хоть требований поменьше. Мы вечно оформляем какие-то стенды, регулярно должнв участвовать в конкурсах. Причем просто участник никого не интересует. Ну и куда же без курсов повышений квалификации. Работаем на рейтинг школы )

Гость
#16

Если говорить о Москве, то в доп образовании платят почти в два раза меньше за то же количество рабочего времени. В образовании есть свои плюсы и минусы, конечно. Но если действительно нравится то, чем занимаетесь, то единственной проблемой будет найти приятный колллектив. Опять же, если говорим о столице, в Москве полно хороших и адекватных школ. В Подмосковье поменьше, но тоже они есть

Гость
#17
Гость

Спасибо за ответ. Вы учитель чего?

Предметники получают больше драников это факт. А в школе можно после предмета открыть кружок и будет еще заработок. Молчу про доплату за классное руководство. Но все это хорошо звучит только в пределах Москвы. В регионах коллеги называют страшные суммы

Гость
#18
Гость

На самом деле это почти во всех школах так.

Не во всех. Нужно искать нормальных, а не опускать руки на первых трех. Школ очень много и они все разные. Если коллектив администрации уже наконец-то молодой, то есть шансы, чтоб будет хорошо

Гость
#19
Гость

Предметники получают больше драников это факт. А в школе можно после предмета открыть кружок и будет еще заработок. Молчу про доплату за классное руководство. Но все это хорошо звучит только в пределах Москвы. В регионах коллеги называют страшные суммы

Началку обычно погружают продленкой. Но да предметники получают больше, но ОГЭ и ЕГЭ это конечно тот ещё квест

Гость
#20
Влад

Почему-то так сразу и подумал. Везде бы такие зарплаты, хотя бы средняя по стране, возможно и не было проблемы в нехватке кадров, а молодёжь не убегала бы после года или двух лет работы

Дело в количестве детей и ценах на продукты и жилье в Москве, конечно с такой зп круто жить у регионе. А в Москве можно попробовать взять ипотеку и жить очень сильно ужимаясь, без развлечений, машин, такси и тд. Чисто еда и эта ипотека. И конечно без детей, с детьми это конец.

Гость
#21
Гость

Согласна, но даже в москвско области зарплаты примерно около 50.

Вот это вообще не понятно. Почему буквально в 10 км, где цены все такие же огроменные просто на все, а зп тут же минус 50%, как можно жить в области и при этом работать в ней же, чтобы не умереть с голоду, не ясно:(

Гость
#22
Влад

Я до сих пор работаю. Хотел уволится в этом году, но так как живу в маленьком городке, с работой тут печально. "Уволишься ты, а работу не найти, без денег останешься" — так и уговорили остаться дальше работать. Самое смешное — сами грозились меня уволить за плохую работу, а когда реально написал заявление об уходе, то резко я им нужен 😂

Ну пед.образование универсально сейчас. Вас и в других местах возьмут.

Гость
#23
Влад

110 тыс? Это где такие зарплаты? Я в своей глуши 30 получаю

Скорее всего Москва.

Гость
#24
Гость

Начальных классов

А. Ну с маленькими проще. Они послушнее, больше видят авторитет в старшом лице.

Гость
#25
Гость

А. Ну с маленькими проще. Они послушнее, больше видят авторитет в старшом лице.

Старшем*

Гость
#26
Гость

Вот это вообще не понятно. Почему буквально в 10 км, где цены все такие же огроменные просто на все, а зп тут же минус 50%, как можно жить в области и при этом работать в ней же, чтобы не умереть с голоду, не ясно:(

Я живу в области, работаю в москвосвкой школе. Благо щас развивается новая Москва и дорога занимает максимум 30 минут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: