Гость
Статьи
Поведение ученика на …

Поведение ученика на уроке

Кратко опишу ситуацию. Мне 22 года, я работаю учительницей. В 7 классе есть мальчик, поведение которого вызывает у меня некоторые вопросы. По характеру этот мальчик очень активный, хорошо учится и работает на всех уроках, включая мой. На уроке он успевает все: и побаловаться, и отвечать на вопросы. Но, мне кажется, что лично ко мне он относится не очень хорошо. Я не знаю, как объяснить, но он на меня так смотрит, тяжело это описать. Я все время думаю, мол, мне просто кажется, но ни один ребёнок на меня вот так больше не смотрит. И у него ещё есть такая манера: он вообще никогда не отводит первым взгляд. Я никогда не повышаю голос на детей и, если я на него смотрю (либо просто могу на него взгляд перевести, когда объясняю что-то, либо когда он балуется) он будет смотреть мне в глаза до того момента, пока я первая не отведу взгляд. На уроках он ловит любую мою микроэмоцию (когда в классе становится шумно, я замолкаю и жду, пока дети успокоятся. Он сразу замечает, что я расстроена этим или злюсь, и начинает всех успокаивать, или одёргивать тех, кто разговаривает). Недавно с другой учительницей обсуждали этот класс и она сказала, что у неё на уроках он так не делал никогда. На уроке ещё, когда я говорю что-то записывать со слайда или выполнить какое-то задание, он может просто сидеть и смотреть на меня. Я говорю какую-нибудь типичную учительскую фразу по типу «на мне ничего не написано». Отворачиваюсь и боковым зрением вижу, что он все равно на меня смотрит. Иной раз я делаю вид, что не замечаю, потому что порой это даже смущает. Иногда он ещё может подойти и извиниться за то, что баловался на уроке. В общем, как-то так. Конечно, были ещё всякие моменты, всего не вспомню. Но не понимаю причину его такого поведения. Стоит что-то с этим делать или не обращать внимание? #школа

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трахнуть тебя хочет

Гость
#2

Да, согласна с комментатором выше. Возможно, что вы ему понравились, а у него к тому же переходный возраст. Дома, небось, фантазирует о вас постоянно. И не только дома. Вот и ведёт себя так странно.

Если не хотите ему причинять дискомфорт, то ничего не делайте, ничего не предпринимайте. А если хотите его как-то "остепенить и приручить" (воспитать), то тогда попробуйте осторожно бросить ему вызов.

Человек
#3

Л*дь ну и училки пошли, вас что в университете не обучали психологии преподавания? не разбирали такие случаи подобные?
Ну скоро у вас секс случится после уроков, а потом его мамка узнает и напишет заяву в полицию за то что вы совратили их сына, а сынок будет молчать мол не при делах, уедете на 5-7 лет в колонию общего режима
Что делать? не обращать на него такое внимание которое вы выделяете ему, если не в силах с этим справится то как говорил алкоДимон надо идти в бизнес 😄
Вообще у вас были какие-то представления о работе училкой? видимо нет, видимо вы даже критически не рассматривали эту профэссию, что может быть нервотрепка, школьный романс со стороны ученика по отношению к училке, какой-либо троллинг со стороны школяр

И это всё
#4
Гость

Трахнуть тебя хочет

рановато для 7 класса, мальчики позже созревают. Возможно есть интерес или симпатия к учителю, может уважение. Думаю, нужно не обращать внимания на его поведение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: