Гость
Статьи
Долго не могу найти …

Долго не могу найти работу. Я в отчаянии и истерике

Девочки дайте совет. Два месяца назад уволилась с работы, съездила отдохнуть. После начала активно искать работу. Ходила на все собеседования на пофиг. Девис был «Хотите берите, не хотите не надо». Одна фирма сразу же приняла, проработала там 2 недели испытательного срока и ушла. Там свои заморочки были, не суть.
После заново начала поиски. Теперь уже прошла куча собеседовании. Никто не берет. У меня появился какой-то страх, нервничаю. Не могу нормально ответить на вопросы. Сейчас уже будет октябрь месяц, приближается праздники. Накопления заканчиваются. У меня истерика и паника. Сердце сжимается, ни о чем другом не могу думать. Уже на собеседование никто не приглашает, отклики не просматривают. Ощущаю себя никчемной. Скажите пожалуйста как побороть этот страх? Расскажите про свой опыт? Как долго искали работу? #поискработы #нуженсовет

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди туда куда берут всех

Гость
#2

Идите уборщицей, продавщицей... Куда возьмут.

#3

Какую должность рассматривать и сколько вам лет

Молодая
#4

Автор, ну для начала если захотели сменить работу, то
сначала найдите, а потом увольняйтесь

Aнтон Силуанов
#5

Стратегия глупая была изначально. Увольняться, отдыхать, потом снова приходить в какую-то шарашку.

Ищите. Люди и по полгода ищут нормальные должности и условия. Будет вам урок, что сначала дела, потом отдых.

#6

А сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#7
Aнтон Силуанов

Стратегия глупая была изначально. Увольняться, отдыхать, потом снова приходить в какую-то шарашку.

Ищите. Люди и по полгода ищут нормальные должности и условия. Будет вам урок, что сначала дела, потом отдых.

у нее нет полугода, человек же пишет, накопления заканчиваются. Она же не может полгода не есть пока работу ищет

Гость
#9
Aнтон Силуанов

Стратегия глупая была изначально. Увольняться, отдыхать, потом снова приходить в какую-то шарашку.

Ищите. Люди и по полгода ищут нормальные должности и условия. Будет вам урок, что сначала дела, потом отдых.

Да знаю сама виновата. 6 лет сидела в одном месте. Стрессовая работа была, хотелось отдохнуть. Поэтому даже не подумала, что так долго буду искать.

Гость
#10
Inna

А сколько вам лет, если не секрет?

Мне 29

#11

Какая рассматриваемая должность или должности ?

Гость
#12

А заечм же вы увольняетесь раньше, чем найдете новое место? Никогда больше так не делайте. Сделайте сейчас несколько разных резюме под каждую должность (чтобы акцентировать нужные навыки, а не все скопом описывать) и при отклике пишите содержательные сопроводительные письма. Поспрашивайте друзей, знакомых, ищите по разным каналам возможности.

Гость
#13
Гость

Да знаю сама виновата. 6 лет сидела в одном месте. Стрессовая работа была, хотелось отдохнуть. Поэтому даже не подумала, что так долго буду искать.

если у вас стаж 6 лет, то на кой вы идете куда попало?
Почему не по своей специальности?

Гость
#14
Гость

у нее нет полугода, человек же пишет, накопления заканчиваются. Она же не может полгода не есть пока работу ищет

Да накопления заканчиваются. Домашние давят, чтобы быстрее нашла работу. От этого втройне вгоняют в стресс

Гость
#15

Устройтесь в ПВЗ Озона на график 2/2, там абсолютно всех берут, и параллельно ищите дальше.

Гость
#16
Гость

А заечм же вы увольняетесь раньше, чем найдете новое место? Никогда больше так не делайте. Сделайте сейчас несколько разных резюме под каждую должность (чтобы акцентировать нужные навыки, а не все скопом описывать) и при отклике пишите содержательные сопроводительные письма. Поспрашивайте друзей, знакомых, ищите по разным каналам возможности.

Не подумала о последствии. Это мое второе место работы было. Теперь так опрометчиво не буду поступать(((

Гость
#17
Гость

Устройтесь в ПВЗ Озона на график 2/2, там абсолютно всех берут, и параллельно ищите дальше.

Моя троюродная сестра так сделала, через 4 месяца нашла работу по специальности.

Гость
#18
Гость

если у вас стаж 6 лет, то на кой вы идете куда попало?
Почему не по своей специальности?

Я ищу по специальности. Вначале все приглашали, сейчас никто не зовет. Если бывают собеседования, то выбирают не меня. Стандартное «мы вам позвоним»

Гость
#19
Гость

у нее нет полугода, человек же пишет, накопления заканчиваются. Она же не может полгода не есть пока работу ищет

Ну пусть на диету сядет.

#20
Гость

Мне 29

А какая сфера у вас? Вы все еще молодая девушка, у вас все получится.

Тигр на Балконе
#21

Возьмите пока любую временную работу - официантка/продавец итд, чтобы просто были деньги, а параллельно ищите нормальную работу.
Если будут спрашивать, почему, отвечайте, что по семейным обстоятельствам, мало ли, может, вы ухаживали за больным родственником, и вам нужна была посменная работа на какое-то время.

Гость
#22
Inna

А какая сфера у вас? Вы все еще молодая девушка, у вас все получится.

Банковская сфера, бухгалтерия.
Спасибо надеюсь🙏🏻

Гость
#23
Тигр на Балконе

Возьмите пока любую временную работу - официантка/продавец итд, чтобы просто были деньги, а параллельно ищите нормальную работу.
Если будут спрашивать, почему, отвечайте, что по семейным обстоятельствам, мало ли, может, вы ухаживали за больным родственником, и вам нужна была посменная работа на какое-то время.

Видимо придется. Дело в том, что я не коммуникабельный человек. Работать с людьми психологически очень трудно дается. Но конечно если денег совсем не будет пойду хоть куда и кем.

Гость
#24

Не знаю почему у меня внезапно изменился айди номер. Но это я автор отвечаю.

#25
Гость

Банковская сфера, бухгалтерия.
Спасибо надеюсь🙏🏻

Погуглите как правильно заполнить резюме на порталах по поиску работы, зарегайтесь где только можно, даже на авито поставьте резюме свое. Мне в свое время помогло составление рехюме по "последним трендам".

Гость
#26

Создается впечатления что работодатель что-то наклепал после увольнения. Хотя наврятли. Но возьмите на заметку.

Гость
#27
Гость

Создается впечатления что работодатель что-то наклепал после увольнения. Хотя наврятли. Но возьмите на заметку.

Вряд-ди такое возможно, ушла мирно. А вот на хх могут ли работодатели оставлять отзыв, либо «оценку» поставить после собеседовании? Я грешу на это

#28
Гость

Не знаю почему у меня внезапно изменился айди номер. Но это я автор отвечаю.

Здравствуйте!

Для начала обязательно сделайте себе красивое резюме, можно в редакторе Canva, например, или в обычном ворде даже.

Сделайте красивую фотографию, где чётко видно ваше лицо, желательно с улыбкой. Используйте нейросети, для лучшего качества, например Fabula.ai.

Затем, присылайте файл резюме на почту тех компаний, которые вас привлекают. То есть, вы не только ждете, на hh, например, пока вам напишут, но и сами пишите и рассылаете. Так шанс найти работу станет больше.

Вы молодая, но у вас уже такой большой опыт. Это большое преимущество и говорит в вашу пользу. И правильно сделали, что ушли с работы отдыхать! Отдых очень важен.

Поговорите с родными, попросите поддержки. Если чувствуете давление, то так и скажите. Важно, чтобы дома было комфортно.

Не стоит хвататься лишь бы за что. Работа типа озона вас вымотает и никуда не приведет. Лучше, пока вы всё равно дома, улучшать навыки в той сфере, которая вам нравится.

Определите свои сильные стороны, постарайтесь объективно себя оценить. В чем вы хороши, а что стоит подтянуть.

Насчёт того, что вы нервничаете и боитесь. Просто спросите, что самого страшного произойдет, если вы попробуете? Допустим, вам отказали на собеседовании, но тогда вы ничего не потеряли, просто вернулись в точку начала.

А теперь представьте, что вас взяли. Тогда это победа.

Попробуйте!

Гость
#29
viterika

Здравствуйте!

Для начала обязательно сделайте себе красивое резюме, можно в редакторе Canva, например, или в обычном ворде даже.

Сделайте красивую фотографию, где чётко видно ваше лицо, желательно с улыбкой. Используйте нейросети, для лучшего качества, например Fabula.ai.

Затем, присылайте файл резюме на почту тех компаний, которые вас привлекают. То есть, вы не только ждете, на hh, например, пока вам напишут, но и сами пишите и рассылаете. Так шанс найти работу станет больше.

Вы молодая, но у вас уже такой большой опыт. Это большое преимущество и говорит в вашу пользу. И правильно сделали, что ушли с работы отдыхать! Отдых очень важен.

Поговорите с родными, попросите поддержки. Если чувствуете давление, то так и скажите. Важно, чтобы дома было комфортно.

Не стоит хвататься лишь бы за что. Работа типа озона вас вымотает и никуда не приведет. Лучше, пока вы всё равно дома, улучшать навыки в той сфере, которая вам нравится.

Определите свои сильные стороны, постарайтесь объективно себя оценить. В чем вы хороши, а что стоит подтянуть.

Насчёт того, что вы нервничаете и боитесь. Просто спросите, что самого страшного произойдет, если вы попробуете? Допустим, вам отказали на собеседовании, но тогда вы ничего не потеряли, просто вернулись в точку начала.

А теперь представьте, что вас взяли. Тогда это победа.

Попробуйте!

Спасибо, попробую) Да дома еще больше нагнетают, говори не говори напряжение чувствуется. Из за этого хочу уже по быстрее хоть на какую работу устроиться.
Нервничать начала, так как посыпались везде отказы. В понедельник иду на одно собеседование, с зп гораздо меньше который хочу. И то волнуюсь. Не знаю что со мной происходит, утратила уверенность(

Гость
#30

Самый ажиотаж был в мае, осенью почему то все поиски глохнут у работодателей.. Может тк кандидатов много, студенты/решившие летом отдохнуть и тп
А вы плохо ушли с фирмы, где 2 недели? Может они влиятельные какие.. И, надеюсь, вы в резюме её не указали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: