Гость
Статьи
Надоело подвозить …

Надоело подвозить коллег с работы и на работу

Очень нужен ваш совет. Работаю на заводе, каждый день утром и вечером у нас ходит корпоративный транспорт. Привозит и развозит работников. С недавнего времени появилась собственная машина и коллеги тут же активизировались, просят завезти на работу и домой, якобы по пути. Но дело в том, что после работы я хочу ехать сама и больше не видеть этих лиц, хочу громко слушать музыку или разговаривать с мужем по громкой связи. Хочу чувствовать комфорт в своей машине и чтоб никто не напрягал, собственно для этого я и училась на права.
Пару раз подвезла коллег, потом стала придумывать разные отмазки, что нам не по пути. В конце концов я не хочу отчитываться перед людьми когда они спрашивают «а куда ты сегодня едешь?», никого это волновать не должно.
При всем при этом я не могу отказать, ну не могу я просто сказать «нет». Сами никак не отвязываются, вот уже на протяжении 3х месяцев каждый день просят подвезти. Это уже просто наглость. Неужели у них не возникает мысль о том что это не нормально. Причем конечно же не обслуживать машину и заправлять ее никто кроме меня не будет. Как правило поступить, отказать просто так мне очень сложно ( #немогуотказать #какпоступить

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите- я хочу ездить ОДНА , слушать музыку или разговаривать по громкой связи

Гость
#2

Есть вариант - выставите счет по цене такси, все желающие отвалются сами😊

Гость
#3

Все просто посмотри сколько стоит такси от их дома до работы, и оьъяви прейскурант, а будут спрашивать скажи проблемы с деньгами

Гость
#4

Скажи, что муж против извоза.

Захария
#5

я устала
я хочу побыть одна
мне неудобно сегодня
Нет извини

Уж как нибудь, да произнесите...

Гость
#6

Так и сказать -Нет.Неужели у Вас не накипело уже.Конечно они понимают,просто наглеют уже да и все.Им плевать.Они выбирают себя,а не Вас.Вот и вы.Выбирайте себя

Гость
#7

Почему они ездят с вами, если есть корпоративный транспорт?

#8
Гость

Почему они ездят с вами, если есть корпоративный транспорт?

1. Хотят быстрее домой
2. Не хотят ездить на общественном транспорте.

7
#9

Да просто говорите, что вам в другую сторону. Придумайте что-нибудь. Мужа/маму/ребёнка забирать.

Гость
#10

Каждый раз говори то едешь не домой. И демонстративно едь домой.

Гость
#11
Polikrus

1. Хотят быстрее домой
2. Не хотят ездить на общественном транспорте.

Так это же корпоративный, не общественный, они с коллегами едут, а не с незнакомыми. Очень странно, учитывая, что есть транспорт. Можно было бы понять, если бы не было.

Гость
#12

Эм, так они даром напрашиваются?
На бензин бы подкинули или что-то премириальное дали..

#13
Гость

Эм, так они даром напрашиваются?
На бензин бы подкинули или что-то премириальное дали..

Увы, но никто даже конфеткой не угостил. За «спасибо»

#14
Гость

Эм, так они даром напрашиваются?
На бензин бы подкинули или что-то премириальное дали..

Увы, никто даже конфеткой не угостил. За «спасибо»

Гость
#15

Ну можно сказать, что машина хочет денег (бензин,запчасти,мойка, осаго, замена масла и т д.). Давай 300р. А то удовольствие и комфорт получаем вдвоем, втроем, а плачу только я. Так не честно

Гость
#16

Да ну, не надо денег просить. Ведь они могут и платить начать. Если просто хотите отних отвязаться, идея просить скидываться - очень плохая.
На заднее сиденье что-нибудь наложите, закрепите. Скажите, что вот, мол, заднее сиденье полностью занято вещами, некуда сажать. На переднее пассажирское тоже можете что-то положить и тоже - упс, приходится теперь с этим временно кататься, убрать пока никак не получится.
Самое простое, конечно - я еду одна. Без извинений, без объяснений, без оправданий. Чем больше оправдываетесь, тем больше ввинчиваете себя в эту яму, когда вы в их глазах будете плохая и виноватая.

Гость
#17
Polikrus

Увы, никто даже конфеткой не угостил. За «спасибо»

Обычно, я предлагаю коллегам деньги, да они еще и обижаются..
Странные они у Вас.

Гость
#18

Каждый раз говорить - не могу, еду не домой - к родственникам, к подруге , на курсы, в ТЦ, в салон, к врачам, в спортзал, в баню, на дачу, да куда угодно. По идее потом должны отстать, если уж не совсем тупые

7
#19
Гость

Да ну, не надо денег просить. Ведь они могут и платить начать. Если просто хотите отних отвязаться, идея просить скидываться - очень плохая.
На заднее сиденье что-нибудь наложите, закрепите. Скажите, что вот, мол, заднее сиденье полностью занято вещами, некуда сажать. На переднее пассажирское тоже можете что-то положить и тоже - упс, приходится теперь с этим временно кататься, убрать пока никак не получится.
Самое простое, конечно - я еду одна. Без извинений, без объяснений, без оправданий. Чем больше оправдываетесь, тем больше ввинчиваете себя в эту яму, когда вы в их глазах будете плохая и виноватая.

Вот ещё коробки всякие в салон пихать. Делать больше нечего ей что ли? Просто говорить им, что едет в другую сторону. ВСЁ!

Nhh
#20

Общайся с телефона и зарабатывай 500+ тысяч рублей в месяц

https://ru.bongacash.com/model-ref?c=810452

Гость
#21
7

Вот ещё коробки всякие в салон пихать. Делать больше нечего ей что ли? Просто говорить им, что едет в другую сторону. ВСЁ!

Согласна. Это самый правильный ответ, но автор не может сказать НЕТ. Иначе, не было бы темы. Поэтому остается либо возить халявщиков, либо что-то придумывать.
Временно можно и с коробками поездить, и с вещами какими-то. Зато все отвалятся. Главное, не оправдываться.

Гость
#22

Не могу подвезти и всё. Вы имеете полное право отказаться. Кто этого не понимает, тот глуп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема