Гость
Статьи
Поиск работы?.

Поиск работы?.

Как найти работу?, открываешь вакансии к своей специальности и написаны такие обязанности, что возникает желание закрыть вакансию, и ладно бы так было с одним объявлением, а то желание возникает всегда.
Опыт работы есть, но возникает страх что все неизвестно и что я все понапутаю, и будет капец...
И как найти работу, это наверное конец...
И да еще смотрю вакансии, где зарплата маленькая, хотя и есть опыт, а страх все испортить ( в работе )портит.

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, просто иди на все собеседования, куда-нибудь возьмут)) Максимум тебя уволят, но ты ж и так без работы. Я будучи интровертом пару раз умудрилась устроиться менеджером по продажам, фотографом без умения фотографировать и бухгалтером без образования и опыта. Правда, долго не проработала, но с двух последних вакансий я сбежала сама! Т.е. был шанс остаться))

#2

Страх - это нормальная защитная реакция нашего мозга. Действительно, порой сложно начать что-то делать из-за обилия страшных мыслей.

Попробуйте посмотреть страху в глаза. Спросите себя, а что самого страшного может случиться, если вы откликнетесь на вакансию, которая вам в принципе нравится. Запишите все мысли, которые приходят в голову и попробуйте найти им успокаивающее решение.

Насчёт обязанностей. Никто не запрещает вам изучить конкретнее, что там написано. Гуглить, а что это такое, что это значит, что в себя включает. Не бойтесь развития, тем более, что опыт у вас есть.

Например, когда я искала свою первую работу, я прям перед собеседованием читала всё о компании, изучала дополнительные материалы, смотрела видео, где подробно рассказывают тему, которая была важна. Я знала, что моя сильная сторона - обучаемость и я так и говорила на собеседовании. Если я что-то не знаю, я это изучаю.

Спросите себя, какие ваши сильные стороны? В чем ваша крутизна?)
Такой самоанализ очень помогает.

Мяу
#3

Главное не иди в КБ

Нереально красивая
#4

Я безумно красивый ангел работа не для меня

Алина
#5

Такая же ситуация уже который месяц.

Гость
#6
Нереально красивая

Я безумно красивый ангел работа не для меня

вебкам

Нереально красивая
#7
Гость

вебкам

Дура чтоли, это для уродин

#8

Мне порой кажется, когда ты сидишь дома целый день, что все вокруг работают, а ты сидишь и ничего не делаешь (ну про работу), как то становится плохо.

Гость
#9
Panda.

Мне порой кажется, когда ты сидишь дома целый день, что все вокруг работают, а ты сидишь и ничего не делаешь (ну про работу), как то становится плохо.

Не бойся сложной работы! Главное чтобы зп достойная была. Если уж совсем не готова к сложностям, иди на низкие должности, со временем научишься и будешь повышаться.

#10

А подскажите может у кого был опыт, есть ли шанс найти работу хорошую на авито?

Гость
#11
Panda.

А подскажите может у кого был опыт, есть ли шанс найти работу хорошую на авито?

Лучше ищи на хх.ру. Сделай анонимное резюме, без фото, без указания пола ФИО, тупо свое образование и навыки, и номер телефона. Иначе эйчары будут тебя на начальном этапе по возрасту и полу отсеивать.

#12

Хочется найти работу по диплому, по своей специальности, да и в целом она мне нравится.
А порой кажется, если от безысходности пойти в магазин, что потом мне и не захочется что то искать.
В целом, да наверное чтоб еще и в магазин тебя взяли на продавца консультантом, и там нужно соответствовать требованиям.

#13
Алина

Такая же ситуация уже который месяц.

Наверное надо начать находить выход, из этой ситуации:)

#14
Panda.

Хочется найти работу по диплому, по своей специальности, да и в целом она мне нравится.
А порой кажется, если от безысходности пойти в магазин, что потом мне и не захочется что то искать.
В целом, да наверное чтоб еще и в магазин тебя взяли на продавца консультантом, и там нужно соответствовать требованиям.

А у вас сейчас ситуация безысходности?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: