Гость
Статьи
Достали поборы на …

Достали поборы на работе

Я работаю на госслужбе. Как водится, минимальные потребности оплачиваем себе сами( кулер, вода, сами покупаем холодильник и тд)
В отделе 18+человек и мне заколебало сбрасываться по 300-350 в месяц именнинику! Но да ладно, уже можно смириться, мне же тоже деньги собирают? Но как мне заколебало то, что пишут: есть предложение поздравить зам начальника организации! И выставляют что надо сбросить 300 р. И попробуй проигнорировать ( ведь написано, что это ПРЕДЛОЖЕНИЕ)? А вот и нет, тебе тут же начинают тыкать что не шлешь деньги. Я этого зама в глаза не вижу месяцами, мы с ним не взаимодействуем! Он получает охирительную зп, почему люди должны с миру по нитке собирать ему подлизывающий подарок? Понимаю его прямые подчинённые, пусть и поздравляют!Как же задолбало это! Да, это не самые большие деньги, но черт возьми! Почему мне не оставляют выбора? И если я не заплачу эти саные 350 я сразу изгой? Тут 300, там 350, тут 2 раза по 300 и так регулярно нон стоп. Задрали просто.

GIF
Авторша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы договорились скидываться до конца этого года, а в следующем прекратить эти поборы, потому что всех это бесит и раздражает

Авторша
#2
Гость

Мы договорились скидываться до конца этого года, а в следующем прекратить эти поборы, потому что всех это бесит и раздражает

Мне кажется если поднять этот вопрос, меня обвинят что я нищеброд и тд, отстаю от коллектива и тд! А нас как школьников заставляют сбрасываться

Гость
#3
Авторша

Мне кажется если поднять этот вопрос, меня обвинят что я нищеброд и тд, отстаю от коллектива и тд! А нас как школьников заставляют сбрасываться

Я первая отказалась и подняла этот вопрос. Сначала смотрели косо, но в итоге поддержали. Кто хочет лично кого то поздравить, то пусть и поздравляет

#4

Поверьте мне, это не самое страшное! В конце концов, эти же деньги вернутся Вам ко дню рождения. А вот когда в принудительно-добровольном порядке раздают заявления о перечислении своего дневного заработка на СВО, жителям Курска и т.п., тут уже никуда не денешься, и суммы там значительно выше, которые уж точно обратно не вернутся..

Гость
#5

давно уже не скидываюсь ни на что вообще, я прихожу сюда работать, а не спонсировать именинников, чтобы они проставились очередной затхлой пиццой и непонятно где и кем приготовленными пирогами. На ДР топ-менеджерам вообще глупо скидываться, у них зп 400+, чем мы их на наши 300 р порадуем?

Авторша
#6
ТакПросто

Поверьте мне, это не самое страшное! В конце концов, эти же деньги вернутся Вам ко дню рождения. А вот когда в принудительно-добровольном порядке раздают заявления о перечислении своего дневного заработка на СВО, жителям Курска и т.п., тут уже никуда не денешься, и суммы там значительно выше, которые уж точно обратно не вернутся..

Эти 350 рублей начальнику, с которым я не работаю мне тоже не вернутся. Это человек получает очень большие деньги по сравнению с нами, рядовыми сотрудниками. И одно дело, когда твоя копейка уходит сытому начальнику, у которого есть все и больше, другое дело если уйдет бабке без дома, у которой это произошло по вине властей.

#7
Авторша

Эти 350 рублей начальнику, с которым я не работаю мне тоже не вернутся. Это человек получает очень большие деньги по сравнению с нами, рядовыми сотрудниками. И одно дело, когда твоя копейка уходит сытому начальнику, у которого есть все и больше, другое дело если уйдет бабке без дома, у которой это произошло по вине властей.

Это ещё неизвестно,какой там бабке попадут эти "бабки"

#8
ТакПросто

Это ещё неизвестно,какой там бабке попадут эти "бабки"

Я не против помощи, но, добровольной помощи

#9

Автор, как я понимаю!😤
Сама в этом году поднимала вопрос об отмене всех сборов. У нас ещё и тайного Санту устраивают 🙈 Ну что за бреееед?!!!
Бесит! Мы сдаём по 500 и по 1000 начальству. И в месяц, когда по 3-4 именинника, выходит солидная сумма.
Нафиг мне эти люди, я с ними даже не общаюсь! И кусок засохшей пиццы, идет в мусорку, я не ем фастфуд.
Короче, борюсь😡 надеюсь, отстою 💪и в следующем году этот цирк отменят!

Елка
#10

Автор у нас АУПа 25-30 человек , а так коллектив больше сотни и вот. Нам аупу скидваемся по 500 рублей , а вот директору как секретарь скажет от 3-5 тысяч и не вздумай отказаться, она директору докладывает и что удивительно он сам никогда не складывается и не скрывает этого , но с удовольствием принимает подарки . Мерзко от всего !

Авторша
#11
Елка

Автор у нас АУПа 25-30 человек , а так коллектив больше сотни и вот. Нам аупу скидваемся по 500 рублей , а вот директору как секретарь скажет от 3-5 тысяч и не вздумай отказаться, она директору докладывает и что удивительно он сам никогда не складывается и не скрывает этого , но с удовольствием принимает подарки . Мерзко от всего !

А где работаете?

Елка
#12
Авторша

А где работаете?

Государственная контора ( и еще как я поняла директор сам намекает секретарю , что хочет получить в подарок вот и посчитайте в среднем какие подарки покупаются возьмем по минимуму 25*3000=75 тыс . А эти летом скидывались по 5 тыс ((( вот где наглость

Гость
#13

Такова рабочая этика. Можете уволиться и найти место, где никто не скидывается (спойлер: таких мест нет)

Авторша
#14
Гость

Такова рабочая этика. Можете уволиться и найти место, где никто не скидывается (спойлер: таких мест нет)

Есть. Или можно не скидываться, как написаои выше. И их не уволили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: