Гость
Статьи
Как долго можно тупить …

Как долго можно тупить на работе?

На всех своих работах, в первые дни, требую от себя знаний сотрудника с полугодовым стажем. И никак не могу от этого отделаться. На новой работе 2 недели уже, не все получается, точнее, получается, но или медленно, или дополнительно спрашиваю (с каждым днём все меньше), и когда меня просят сделать что-то новое, что я не делала, я ужасно злюсь на себя, что я не все понимаю и мне кажется, что мое начальство и коллеги тоже. Хотя, моя старшая коллега, которая меня и обучает, сказала, что я схватываю все налету. До меня сотрудницу терпели около года, за это время она не смогла войти в процесс и ее попросили уволиться, я переживаю, что от меня будут требовать по всей строгости, хотя внешне вроде такого нет. Как быть помягче к себе? И как понять, что первый месяц тупить на работе - это норма? #работа

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тупила три месяца, работа сложная. Через пару лет стала ведущим специалистом там же, а выйдя после декрета возглавила отдел, чуть позже - департамент и руковожу им более 10 лет. Тупить на работе это норма, важно стремление понять и улучшить, быть неравнодушным сотрудником, а не тем, который только и думает о том, чтобы скорее наступил конец рабочего дня. У меня на работе есть девушка, которая тупит и страдает на работе уже года полтора, так и не пытаясь во что-то вникнуть, вот у нее никаких перспектив точно нет. В общем главное - заинтересованность, а тупняк пройдет

#2

Чего-то не знать и не уметь-НОРМАЛЬНО. Никто сразу не побежал, как только родился.

Гость
#3

Иди на курсы вождения, сразу поймёшь, что для навыка требуется время.

Гость
#5
Гость

Я тупила три месяца, работа сложная. Через пару лет стала ведущим специалистом там же, а выйдя после декрета возглавила отдел, чуть позже - департамент и руковожу им более 10 лет. Тупить на работе это норма, важно стремление понять и улучшить, быть неравнодушным сотрудником, а не тем, который только и думает о том, чтобы скорее наступил конец рабочего дня. У меня на работе есть девушка, которая тупит и страдает на работе уже года полтора, так и не пытаясь во что-то вникнуть, вот у нее никаких перспектив точно нет. В общем главное - заинтересованность, а тупняк пройдет

Слабо верится, что на какой-либо работе есть "перспективы". Можно только получить опыт и уйти на другую работу с большей ставкой или на другую должность. Ваша коллега просто не заинтересована и тут уже вопрос к управлению.

Гость
#6
Гость

Слабо верится, что на какой-либо работе есть "перспективы". Можно только получить опыт и уйти на другую работу с большей ставкой или на другую должность. Ваша коллега просто не заинтересована и тут уже вопрос к управлению.

Практически на любой работе есть перспективы. Все наше текущее топ-руководство изначально пришло из технической поддержки, колл-центров и тд - с самих низов. Зная с нуля бизнес-процессы как раз таки легче и продуктивнее ими руководить. Человек со стороны никогда не будет так успешен, как тот, кто прошел путь с начального уровня в этой отрасли. И это напрямую зависит от отношения к работе - инициатива, заинтересованность очень важны. Если работать от звонка до звонка, пол дня слоняться по офису с чашкой чая, едва ли руководство захочет видеть такого сотрудника на должностях выше текущей.

Гость
#7

Испытательный срок - 3 месяца. Это время, когда Вы учитесь и вникаете в работу. Всё будет хорошо. Я тоже склонна слишком строго себя судить и заниматься самобичеванием. Но стараюсь сама себе психотерапию проводить ))) говорю себе, что всё ок и я молодец )

Гость
#8
Гость

Практически на любой работе есть перспективы. Все наше текущее топ-руководство изначально пришло из технической поддержки, колл-центров и тд - с самих низов. Зная с нуля бизнес-процессы как раз таки легче и продуктивнее ими руководить. Человек со стороны никогда не будет так успешен, как тот, кто прошел путь с начального уровня в этой отрасли. И это напрямую зависит от отношения к работе - инициатива, заинтересованность очень важны. Если работать от звонка до звонка, пол дня слоняться по офису с чашкой чая, едва ли руководство захочет видеть такого сотрудника на должностях выше текущей.

Если человек работает маркетологом, дизайнером, верстальщиком, SMM-щиком или системным администратором, ну вот какие перспективы он получит? Возглавить отделение по своему отделению? Зачастую, штат не раздувается под такие вакансии.
Да, если ты продажник или оператор колл-центров, там вполне вероятно, но опять же. Если не ООО "Рога и Копыта", там в очень редких случаях меняется руководство.

Гость
#9
Гость

Практически на любой работе есть перспективы. Все наше текущее топ-руководство изначально пришло из технической поддержки, колл-центров и тд - с самих низов. Зная с нуля бизнес-процессы как раз таки легче и продуктивнее ими руководить. Человек со стороны никогда не будет так успешен, как тот, кто прошел путь с начального уровня в этой отрасли. И это напрямую зависит от отношения к работе - инициатива, заинтересованность очень важны. Если работать от звонка до звонка, пол дня слоняться по офису с чашкой чая, едва ли руководство захочет видеть такого сотрудника на должностях выше текущей.

>>Если работать от звонка до звонка

Ну сядут тебе на голову. Будут давать больше заданий. Повидали таких. Разве что дадут подачку в виде премии в конце месяца.

Гость
#10
Гость

Если человек работает маркетологом, дизайнером, верстальщиком, SMM-щиком или системным администратором, ну вот какие перспективы он получит? Возглавить отделение по своему отделению? Зачастую, штат не раздувается под такие вакансии.
Да, если ты продажник или оператор колл-центров, там вполне вероятно, но опять же. Если не ООО "Рога и Копыта", там в очень редких случаях меняется руководство.

Не, для примера в Ростелекоме регулярна текучка и перспективы есть у всех толковых сотрудников. Наш маркетолог стал начальником группы, потом отдела, наш технический директор вырос в тех.поддержке, когда еще диал-ап был. Секретарша генерального и то стала руководить отделом документационного обеспечения, потому что у нее обнаружились таланты помимо заваривания кофе. И таких еще очень много) Если человек на себе сразу поставил крест, ни к чему не стремится, не имеет амбиций, впадает в панику или уныние от любой нестандартной задачи - то да, ему путь наверх закрыт, будет вечным менеджером. Но большинство все же заинтересованы в повышении

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: