Гость
Статьи
Не справилась с …

Не справилась с задачами на работе и боюсь увольнения

Работаю в компании 2 года. Первый год все шло хорошо. Был нормальный начальник, работу шла хорошо, были задачи полегче и посложнее, сбалансировано. На второй год произошли орг изменения, меня перевели в новую группу к другому начальнику. Изначально все шло не так - задачи были странноватые, слишком простые, не по моему профилю. Одну задачу я попросила убрать, потому что ее вообще делать бессмысленно. В итоге я попросила проекты по сложнее. Мне дали сразу проект из другой сферы, время не было обозначено, мне было очень сложно, в результате у меня заняло слишком много времени, начальник не рад. Говорит, что я должна буду объясняться с его начальником (которого я никогда не видела). Ну короче все идет к увольнению. Моя самооценка на нуле. Из-за нервов я не в состоянии завершить те задачи которые у меня есть. Главное, я сама виновата, что попросила более сложную работу. Страшит не отсутствие денег, т.к. есть накопление, а скорее стыд связанный с увольнением, и ощущение собственной проф непригодности. #рабочиезадачи #страхувольнения

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, еще не время выполнять такие задачи, вы еще профессионально не доросли

#2

У вас очень странный начальник.
Его инструмент это коллектив. Он управляет людьми и соответственно в ответе за то, что эти люди сделали. В ответе перед вышестоящими руководителями. Так что пусть он объясняется за то что не в состоянии правильно ставить задачи и контролировать их выполнение.
А если они просто искали повод для увольнения, то у вас просто не было шансов.
И важно понимать, что хороших руководителей очень мало. И надо выбирать как сферу деятельности, так и непосредственного руководителя. Это важный критерий при выборе места работы.

#3

Ну не надо было выебы ваться, что задачи простые. Вам дали посложнее и вы все запороли. Что тут ещё сказать)

#4

Что за бред я прочитала?
Как можно дать проект не по профилю? Типа я работаю в ИТ, а проект дали по строительству стадиона?
Зачем ты за него взялась, если это не твой профиль?

#5

Если вы будете общаться с другим начальником, то можете прямо обозначить, что вам дали задачи не соответствующие вашей сфере, хоть вы и сами просили что-то посложнее. И делали вы в полной мере все, что могли, так как отказаться уже было невозможно. Признать, что вы не справились нормально. Необязательно вас уволят, ведь вы можете и готовы работать дальше. Проявите решимость и скажите о желании работать. Он вполне может пойти вам на встречу

Гость
#6

Было такое. Правда, я не сама попросила посложнее, а мне дали задач в объеме, который плохо вписывался в отведенные сроки. А я вместо того, чтобы пойти сказать, что не справляюсь, попросить помощника, работала по ночам и все выходные-проходные. В сроки все равно не уложилась. Вызывали на ковер, непосредственное начальство предпочло сказать, что ничем меня не нагружали, а я просто ду.ра и лоxyшка. Привели кого-то там в пример, забыв правда добавить, что на этого кого-то пахали внештатные помощники) Уволилась. Переживала так, что заболела и полгода лежала по разным больницам...А вы не переживайте, ведите себя спокойно и достойно. Ну вызовут к начальнику, скажете, что работу выполнили, но из-за неопытности не подрассчитали время. Ну уволят и уволят. Была бы шея, а хомут найдется.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Что за бред я прочитала?
Как можно дать проект не по профилю? Типа я работаю в ИТ, а проект дали по строительству стадиона?
Зачем ты за него взялась, если это не твой профиль?

По-вашему все ИТ это одно и то же? вы из тех, кто думает, что программисты чинят компы?

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Что за бред я прочитала?
Как можно дать проект не по профилю? Типа я работаю в ИТ, а проект дали по строительству стадиона?
Зачем ты за него взялась, если это не твой профиль?

да нет у них никаких профилей..ни образования ни опыта

Гость
#9

Крайне странно, что руководитель скидывает ответственность с себя на вас, и заставляет отчитываться его начальнику.
Вообще-то, руководитель должен учитывать уровень подготовки сотрудника при делегировании задачи, а тут ваш начальник не рассчитал, так что можете там главному боссу так и сказать.

#10
Гость

По-вашему все ИТ это одно и то же? вы из тех, кто думает, что программисты чинят компы?

Лучше тебе не знать из каких я

#11
Гость

да нет у них никаких профилей..ни образования ни опыта

У кого у них? У айтишников? Есть профили. Образование у единиц.
Только комментарий не об этом, а о том, как человеку, который не имеет достаточных компетенций, дали такую работу.

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

У кого у них? У айтишников? Есть профили. Образование у единиц.
Только комментарий не об этом, а о том, как человеку, который не имеет достаточных компетенций, дали такую работу.

я у людей которые пишут на форуме и протирают штаны в непонятных никому не нужных конторах

Гость
#13
Гость

я у людей которые пишут на форуме и протирают штаны в непонятных никому не нужных конторах

юристу дали задачу для экономиста? бухгалтера попросили выпустить чертеж? или что?
да сидела таблички небось заполняла из трех граф, а теперь понадобилось еще графу добавить, и всё, это не ее профиль

#14
Гость

я у людей которые пишут на форуме и протирают штаны в непонятных никому не нужных конторах

Это уже каждому по способностям

Захария
#15

А какой у вас профиль?

#16

Успокойся, красотка.
Никто из нормальных людей тебя не будет считать слабым специалистом.
Возможно это просто подстава. Специально, чтобы тебя уволить.
Найдёшь другую работу и там всё будет нормально.
Удачи тебе ! 🌺🌺🌺

Гость
#17

Автор, мне 40 лет. Я всю жизнь вот как ты работал, переживал, старался, волновался. Нельзя же подвести начальника, нельзя запороть задание, нельзя не успеть в сроки, и т.д. И знаешь, что в итоге? Я работаю в компании, в которой ненавижу буквально всё - условия работы, содержание работы, коллектив, начальство, и т.д. и уже почти 10 лет у меня не получается сменить работу (при наличии моих активных попыток это сделать). К чему это я все говорю? А к тому, что если бы знал, что так всё закончился, не волновался бы вообще. Вашему начальству, вашей компании срать_на вас. Почему вам важно мнение людей, которым срать_на вас и которые завтра о вас не вспомнят? Это проблема всех ответственных работников, которые переживают за работу и результат, но в большинстве случаев это лишено смысла от слова "совсем".

Гость
#18

Ваш начальник непрофессионал, ему плевать на своих сотрудников.
Наверняка он увольнял своих подчиненных и прежде, вы должны быть в курсе.
Автор, а в какой сфере вы работаете?

Гость
#19
Гость

Ваш начальник непрофессионал, ему плевать на своих сотрудников.
Наверняка он увольнял своих подчиненных и прежде, вы должны быть в курсе.
Автор, а в какой сфере вы работаете?

ИТ

Гость
#20
Гость

Ваш начальник непрофессионал, ему плевать на своих сотрудников.
Наверняка он увольнял своих подчиненных и прежде, вы должны быть в курсе.
Автор, а в какой сфере вы работаете?

Бля_за свои 40 лет я не встречал профессиональных начальников ни одного! Только блатные недоумки в разных вариациях. Моя текущая начальница до того, как возглавить департамент, продавала в бутике одежду ))

Гость
#21
Гость

ИТ

Обычно так безответственно скидывают проблемы своих подчиненных на вышестоящее начальство плохие руководители, сами не умеющие справляться с поставленными им задачами. Легче всего перевести стрелки на подчиненного, чем отвечать за свои ошибки и промахи.
Держите это в голове, смотрите на вашего начальника как на недалекого, занимающего не по силам свое кресло, психологического ребенка.

Гость
#22
Гость

Обычно так безответственно скидывают проблемы своих подчиненных на вышестоящее начальство плохие руководители, сами не умеющие справляться с поставленными им задачами. Легче всего перевести стрелки на подчиненного, чем отвечать за свои ошибки и промахи.
Держите это в голове, смотрите на вашего начальника как на недалекого, занимающего не по силам свое кресло, психологического ребенка.

Начальник отдела отвечает головой (и жопой_) за работу своего отдела. Поэтому при наличии адекватного верхнего начальства у начальника отдела не выйдет прийти и сказать - вот подчиненный мой виноват. За это он тут же сам будет уволен за профнепригодность. Но так как у нас повсюду блатные сидят, которых за ручку привели, увольнять и наказывать их нельзя.

Гость
#23

Опа на. Самомнение-то какое у тебя? Решила, что ты правишь миром, что ли, что тебе всё не почём. Что ты всё осилишь? рановато, ты дамочка возомнила из себя специалиста. Учиться и учиться ещё. И учитывая, что ты реально ещё рановато. Ты ещё очень много чего не знаешь, и 1 увольнение у тебя не будет. Замечание выговор, который заносится в личное дело сроком на 1 год, а в 3 раз уже увольнение. Так чтоё будет замечание либо тебе дадут выговор. Ну уж точно не увольнение, это ещё раз означает, что ты не знаешь свою работу. Не знаешь даже свои права и трудовой кодекс российской федерации, ты тоже не знаешь, как ты вообще работаешь?

#24

Дожили, рабы трясутся что барин их отпустит

Гость
#26
alienwood

Дожили, рабы трясутся что барин их отпустит

Да какой же он барин? Вскарабкался на большой стульчик, не по размеру, и решил, что теперь всё можно? Это не барин, это психологический недоросль, тешащий собственное эго за счет других.

Гость
#27

Тут все странные из какой-то другой вселенной.
Автор, которая не захотела балду пинать за капающую ЗП, а захотела пахать за троих (ну, тут можно предположить, что она из тех энергичных амбициозных дурочек, которые еще встречаются).
Начальник у неё тоже странный - первый раз слышу, что кто-то тащит своего подчиненного к своему же начальству. Существует субординация.
У меня вот есть начальник отдела, начальник управления и начальник департамента. Если я косякну - никто меня к начальнику департамента не потащит, что за бред (если только это не какой-то спецпроект на особом контроле и то не факт).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: