Гость
Статьи
Не могу найти работу. …

Не могу найти работу. Не везет в жизни

Всем привет! Мне 24 года. С детства самостоятельная, везде все сама, но почему-то не везет. В 12 лет купили с папой гитару. Играла, учила аккорды и записывала в тетради. Вывод: не взяли в музыкальную школу. Увлекалась рисованием пастелью. Пошла в художественную школу в 14 лет - не взяли. В связи с тем что плохо нарисован блик на натюрморте, мои работы тянут до 1 класса, а там был только набор во второй. Поступила в колледж на логиста. Окончила колледж, прошла успешно практики, работала за ведущего специалиста , много похвалы слышала. Поступила в Университет дабы продолжить свою профессию, пошла на заочное чтобы оплачивать образование. Как итог - не могла долго найти работы, без опыта и тем более студента которому периодически нужно будет на учебу 2 раза в год ездить никуда не беру . Устроилась кладовщиком-комплектовщиком на склад не далеко от дома. Склад в итоге закрылся , снова поиски работы. Снова никуда не берут без опыта и мешает учеба. Пошла снова сотрудником склада. Предприятие через год закрывается в связи с санкциями. После этого снова ищу работу, учиться остается мне 1 год - нахожу предприятие. Кладовщик. Но уже работаю в 1С и с документами. Предприятие меня в конечном итоге и пол склада сокращает. Сейчас ищу работу, но везде отказы. Университет уже окончила. По специальности одни отказы. Продавцом идти с высшем образованием ничего такого нет - но не хочу работать с кассой, так как очень переживательна к деньгам. Хочу устроиться что-то типа Оператор ПК/1С, Диспетчер, но везде либо требуют опыт в разных программах с которыми не знакома либо без причины присылают отказ. Плачу. Уже скоро 2 месяца как я ищу работу. Ужасно стыдно перед парнем, хоть и денег хватает и он получает хорошо, но не хочу чтобы работал один. Мама твердит что мне никогда не везет с работой, почему все легко находят, а я не могу. Дома схожу с ума уже. Очень хочу работать.. Как быть? Какие есть еще должности где не нужен опыт и научат программам разным?

GIF
Алина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

вот она суровая реальность , без опыта только на кассу сети магазинов /грузчиком, уборщиком, дворником

Гость
#2

Странную вы профессию выбрали - логист. А так 2 месяца это ни о чем. Я впервые по специальности чуть ли не 2 года не могла найти. Работала в других местах. А то что вы описываете это не невезение а обычная жизнь

Гость
#3

Идите через стажировку

Гость
#4

Без опыта только на трассу, там всему научат.

Пентотал
#5

Не обобщай.
Тебе "не везёт" (пока) только в поиске работы, которую ты считаешь подходящей для себя.
Если тебе "не везёт" в работе "на складах", то, может стоит рассмотреть какую-нибудь другую работу, за которую платят деньги?
У нас в России..., У НАС..., а не у вас. "в" Украине, сейчас очень востребованы рабочие специальности.
С прошлого года уровень оплаты "синих воротничков" (работников рабочих профессий) увеличился на 40%, в то время,как у "манагеров", только на 20%.
Если ты действительно проживаешь в России и здесь же получаешь образование, то просто НЕ МОЖЕШЬ НЕ ЗНАТЬ, что возможно пройти профессиональную переподготовку и получить востребованную профессию БЕСПЛАТНО, по направлению Кадрового центра "Работа России" (бывшие Центры занятости населения) по месту твоего проживания.
И ещё..., как я узнал, что ты "с сопредельной"?
Очень просто.
В России, даже на юге, не употребляются некоторые речевые обороты, характерные для "страны 404".
Речевой оборот "плачу" (с ударением на первой гласной), состоящий из одного слова - устаревший, употреблялся в России во времена правления императрицы Екатерины II Великой и сейчас россиянами в быту не употребляется, зато "в ходу" НА Украине.
Я служил в Киеве.
Видишь, как всё просто?
А работу в России сейчас найти легче, чем семь лет назад.
Я знаю, о чём говорю..., сам полтора года искал работу.
Так, что..., не смотря на то, что ты "не наша"..., УДАЧИ В ПОИСКЕ И ОБРЕТЕНИИ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ.