Гость
Статьи
Какую работу найти …

Какую работу найти подростку?

Мне 19. Моя мама старой закалки, уже в раннем возрасте начала работать и паралельно учиться, требует от меня того же. Но какую работу можно предложить студенту? Курьер, продавец пятерочки, раздача листовок, ничего лучше найти не получается. Помощи от матери "по связям" тоже не жду, работает прачкой, платят не много, карьеры нет.
Есть ли вообще смысл идти работать во время учебы? Я не без интересов: люблю писательство, нравится специальность по которой учусь, хочу изучать языки. Какой опыт и какие связи мне сможет дать работа в кфс, если по итогу собираюсь стать юристом?
Меня очень сильно пилят за это, говорят что я так никуда и в будущем не устроюсь, что ленивая, бездарная, мать обо мне совсем плохого мнения, хотя я и учусь неплохо. Чувствую вину за свое существование #работа

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте "Вкусно и точка". До смены названия там работала дочь подруги. Ей нравилось.

Позолоти ручку
#2

19 лет - это взрослый человек, а не подросток, детство закончилось, трудовую книжку заведут даже на подработке.
По теме: я подрабатывала всегда в сфере озеленения - цветы от города сажали, на капусту ездила, в общепит не хотела совсем.

Гость
#3

Подросток б..лять

Гость
#4

языки нравится изучать значит.. Т.е читать наверняка любишь? ну, дело хорошее.. а раз любишь - что ж ты не можешь сайты с вакансиями почитать то?

Гость
#5
Позолоти ручку

19 лет - это взрослый человек, а не подросток, детство закончилось, трудовую книжку заведут даже на подработке.
По теме: я подрабатывала всегда в сфере озеленения - цветы от города сажали, на капусту ездила, в общепит не хотела совсем.

А какой смысл? Я уже подрабатывала первый год обучения, после ушла — стало не интересно. Личные хотелки мне и без того никогда не оплачивали. Думаю пойти работать только под конец обучения когда будет опыт.

Гость
#6
Гость

языки нравится изучать значит.. Т.е читать наверняка любишь? ну, дело хорошее.. а раз любишь - что ж ты не можешь сайты с вакансиями почитать то?

Ну так о них я и говорю, там нет ничего дельного :)

Гость
#7
Гость

Подросток б..лять

ой вэй! ну шо вы ругаетесь? ну может там прям девочка девочка. домашняя, залюбленная и всё такое. такая ежели ещё и мужа заботливого найдёт - так и в пятьдесят подростком может считаться :-) Даже если своих семеро по лавкам будет :-) Хотя, во первых, это не вяжется с посылом темы, а во вторых по мнению вумана таких не бывает- всех с раннего детства жуткие шовинисты, сексисты и всякие разные другие -исты обижают

Позолоти ручку
#8
Гость

А какой смысл? Я уже подрабатывала первый год обучения, после ушла — стало не интересно. Личные хотелки мне и без того никогда не оплачивали. Думаю пойти работать только под конец обучения когда будет опыт.

смысл в том, что таковы условия в твоей семье, никто содержать уже не обязан, конкретно твою маму устраивают небольшие подработки - радуйся! у многих и этого нет, а 18 лет, чемодан, порог, до свидание.

Гость
#9
Гость

Ну так о них я и говорю, там нет ничего дельного :)

дельное - это что? вот что вы можете предложить работадателю, чтобы он предложил то, что хочется вам?

Виктория
#10

я в этом году окончила юридический. В летнее время на каникулах подрабатывала няней и неофициально в рекламном агентстве менеджером. Мои уже бывшие одногруппницы подрабатывали продавщицами в магазинах,либо работниками торгового зала,кто-то напрашивался к адвокатам и в суды на неполный день. А связи я себе нашла сама,используя свои знания, приходила в разные места и предлагала себя как работника. Второй месяц работаю по специальности,на прошлой неделе был первый суд. Сделайте так, чтобы то, что вас пилят,дало вам стремление к чему-то большему, а не загнало вас в яму разочарований и депрессию. Можно заработать N-ную сумму и вложиться в курсы,исходя из того что вам интересно. Одногруппница вложилась на 3 курсе в курсы тату-мастера и по итогу у неё сейчас огромная клиентская база,бьёт татухи,параллельно обучаясь в магистратуре нашего ВУЗа.

Гость
#11
Гость

дельное - это что? вот что вы можете предложить работадателю, чтобы он предложил то, что хочется вам?

Именно что ничего, поэтому думаю пытаться устраиваться только на последних курсах, когда будет опыт и будет что предложить

Позолоти ручку
#12
Виктория

я в этом году окончила юридический. В летнее время на каникулах подрабатывала няней и неофициально в рекламном агентстве менеджером. Мои уже бывшие одногруппницы подрабатывали продавщицами в магазинах,либо работниками торгового зала,кто-то напрашивался к адвокатам и в суды на неполный день. А связи я себе нашла сама,используя свои знания, приходила в разные места и предлагала себя как работника. Второй месяц работаю по специальности,на прошлой неделе был первый суд. Сделайте так, чтобы то, что вас пилят,дало вам стремление к чему-то большему, а не загнало вас в яму разочарований и депрессию. Можно заработать N-ную сумму и вложиться в курсы,исходя из того что вам интересно. Одногруппница вложилась на 3 курсе в курсы тату-мастера и по итогу у неё сейчас огромная клиентская база,бьёт татухи,параллельно обучаясь в магистратуре нашего ВУЗа.

вот, нормальное взросление, а не подросток в 40 лет))

Гость
#13

1. подросток, это до 16-17 лет, а ты уже взрослый чэловек
2. опыт/связи - всё ***.ня, работа во время учёбы дает деньги, на которые можно купить себе ништяков. а т.к. учёба это в 80-90% случаев ту по просиживание штанов (трусиков), то соотв можно и подработать

Гость
#14
Виктория

я в этом году окончила юридический. В летнее время на каникулах подрабатывала няней и неофициально в рекламном агентстве менеджером. Мои уже бывшие одногруппницы подрабатывали продавщицами в магазинах,либо работниками торгового зала,кто-то напрашивался к адвокатам и в суды на неполный день. А связи я себе нашла сама,используя свои знания, приходила в разные места и предлагала себя как работника. Второй месяц работаю по специальности,на прошлой неделе был первый суд. Сделайте так, чтобы то, что вас пилят,дало вам стремление к чему-то большему, а не загнало вас в яму разочарований и депрессию. Можно заработать N-ную сумму и вложиться в курсы,исходя из того что вам интересно. Одногруппница вложилась на 3 курсе в курсы тату-мастера и по итогу у неё сейчас огромная клиентская база,бьёт татухи,параллельно обучаясь в магистратуре нашего ВУЗа.

Спасибо за совет, я сейчас без этого слегка подрабатываю на фрилансе, но вкладываю все деньги на новые курсы. Постараюсь объяснить родне позицию

Гость
#15
Гость

Именно что ничего, поэтому думаю пытаться устраиваться только на последних курсах, когда будет опыт и будет что предложить

так а ты не можешь ничё предложить, тебя после учёбы надо еще доучивать/переучивать столько же лет, пока специалистом станешь
учат то в СНГ крайне погано, тем более в комвузах

Гость
#16
Гость

А какой смысл? Я уже подрабатывала первый год обучения, после ушла — стало не интересно. Личные хотелки мне и без того никогда не оплачивали. Думаю пойти работать только под конец обучения когда будет опыт.

Сходите в Суд в отдел кадров.. Там объясните про свое образование и желания. Может вас там поймут и предложат или работу, или совет дельный дадут.

Гость
#17
Позолоти ручку

вот, нормальное взросление, а не подросток в 40 лет))

не подросток, а подростковое мышление
но этим грешат в основном мужыки, а девки, девочки, девушки да и жэнщины в СНГ взрослеют рано

Гость
#18
Гость

1. подросток, это до 16-17 лет, а ты уже взрослый чэловек
2. опыт/связи - всё ***.ня, работа во время учёбы дает деньги, на которые можно купить себе ништяков. а т.к. учёба это в 80-90% случаев ту по просиживание штанов (трусиков), то соотв можно и подработать

Что за долбаебы прикопались к одному слову? Подросток, молодёж, взрослым человеком в 18 лет я назвать никого не могу. Мать моя привыкла использовать за место молодëжи—подросток, вот и я туда же. Отвечайте по теме

Гость
#19
Гость

Сходите в Суд в отдел кадров.. Там объясните про свое образование и желания. Может вас там поймут и предложат или работу, или совет дельный дадут.

а суд пишется с маленькой буквы, если это только на Божий Суд

Гость
#20

второй курс, как я понимаю? куда мир катится.. в моё время без подработок то не вылететь - надо было постараться. ну на третьем начинал народ работать понемногу. и то было очень тяжко. на четвёртом уже более-менее. А сейчас смотрю - и с первого работают и на дневном учатся и сессии сдают. Это мы такие тупые были по сравнению с нынешней молодёжью или у нас программа такая жуткая была?

Гость
#21
Гость

Что за долбаебы прикопались к одному слову? Подросток, молодёж, взрослым человеком в 18 лет я назвать никого не могу. Мать моя привыкла использовать за место молодëжи—подросток, вот и я туда же. Отвечайте по теме

нет, дорогая - долбаеб - это тот кто тебя породил и сдриснул
а вот тэрмины, тем более основополАгающие - слэдует использовать правильно, тем более позиционирую себя гуманитарием

Гость
#22
Гость

так а ты не можешь ничё предложить, тебя после учёбы надо еще доучивать/переучивать столько же лет, пока специалистом станешь
учат то в СНГ крайне погано, тем более в комвузах

Новость для вас—если быть реально заинтересованным то можно спокойно выучиться. Привыкли сваливать всë на образование, интернет есть—взял и прочитал, курсов полно

Гость
#23
Гость

нет, дорогая - долбаеб - это тот кто тебя породил и сдриснул
а вот тэрмины, тем более основополАгающие - слэдует использовать правильно, тем более позиционирую себя гуманитарием

она позиционирует себя юристом, а не филологом. И вам таки легче было бы если бы она вопрос излагала юридическими терминами? реально - вот чего докопался?

Гость
#24
Гость

второй курс, как я понимаю? куда мир катится.. в моё время без подработок то не вылететь - надо было постараться. ну на третьем начинал народ работать понемногу. и то было очень тяжко. на четвёртом уже более-менее. А сейчас смотрю - и с первого работают и на дневном учатся и сессии сдают. Это мы такие тупые были по сравнению с нынешней молодёжью или у нас программа такая жуткая была?

это называется "негосударственный ВУЗ", учится там необязательно, посещать в общем-то тоже, главное 2 раза в год заносить
примерно аналогично обстоят дела на платках в госвузах

Позолоти ручку
#25
Гость

Что за долбаебы прикопались к одному слову? Подросток, молодёж, взрослым человеком в 18 лет я назвать никого не могу. Мать моя привыкла использовать за место молодëжи—подросток, вот и я туда же. Отвечайте по теме

это принципиальная разница между трудоустройством от 14 до 18 и после 18 лет, как и перечень доступных работ.

Гость
#26
Гость

она позиционирует себя юристом, а не филологом. И вам таки легче было бы если бы она вопрос излагала юридическими терминами? реально - вот чего докопался?

Подросток - это НЕ юридический и не филологический тэрмин, не будь идиотиной
это просто связное и чёткое изложение вопроса, не более того

Гость
#27
Гость

нет, дорогая - долбаеб - это тот кто тебя породил и сдриснул
а вот тэрмины, тем более основополАгающие - слэдует использовать правильно, тем более позиционирую себя гуманитарием

По делу надо говорить, по делу, а не прикапываться к какому то слову

Гость
#28
Гость

Новость для вас—если быть реально заинтересованным то можно спокойно выучиться. Привыкли сваливать всë на образование, интернет есть—взял и прочитал, курсов полно

тебя не Интернет (пишется с большой буквы), ни гов.но-вуз не научат реальной работе
реальной работе научит только сама работа и люди на ней, если захотят оного

Гость
#29
Гость

По делу надо говорить, по делу, а не прикапываться к какому то слову

так уже 2 слова получается
"далбоёб"
и "подросток"
а если ты урист - пусть и недоученный, так пора бы знать что в деле и 1 слово зарешает

Гость
#30

или ты действительно мерзкая капирайтерша, работающая с ЧадДЖИПИТИ
молоденькая, которая меня за смурфа посчитает
так что лучи поноса, проклятия от мене

Гость
#31
Гость

По делу надо говорить, по делу, а не прикапываться к какому то слову

вот тебе тут смотри какое БЕСПЛАТНОЕ обучения
это тебе не чаДДЖИПИТИ

Гость
#32

а если по теме - есть же куча всяких адвокатов, нотариусов и всяких других подобных контор. и в большинстве из них нужны девочки на вакансию подай/принеси/распечатай/скопируй/не отсвечивай/иди нафиг. что то мне подсказывает, что платят на таких позициях копейки, а хоть какое то представление о юридических вещах хотят. и желающих наверное не много - на кассе должны платить больше. У меня племянница так некоторое время с бумажками бегала. хотя вон смотрю на hh - вполне ничего вакансии без требования опыта висят

Гость
#33

и как обычно тема скатилась до оскорблений и переругивания толпы альтернативно одарённых. а жаль. даже если и вброс - его идиотизм не зашкаливает и автор по крайне мере связно мысли излагает и не пропадает после первого сообщения

Гость
#34
Гость

а если по теме - есть же куча всяких адвокатов, нотариусов и всяких других подобных контор. и в большинстве из них нужны девочки на вакансию подай/принеси/распечатай/скопируй/не отсвечивай/иди нафиг. что то мне подсказывает, что платят на таких позициях копейки, а хоть какое то представление о юридических вещах хотят. и желающих наверное не много - на кассе должны платить больше. У меня племянница так некоторое время с бумажками бегала. хотя вон смотрю на hh - вполне ничего вакансии без требования опыта висят

Уже ходила на собеседование по такой вакансии, сказали—нужен опыт. Хотя в объявлении был четко прописан пункт "без опыта". Наверное попытаюсь еще раз устроиться, может просто не повезло

Гость
#35
Гость

а если по теме - есть же куча всяких адвокатов, нотариусов и всяких других подобных контор. и в большинстве из них нужны девочки на вакансию подай/принеси/распечатай/скопируй/не отсвечивай/иди нафиг. что то мне подсказывает, что платят на таких позициях копейки, а хоть какое то представление о юридических вещах хотят. и желающих наверное не много - на кассе должны платить больше. У меня племянница так некоторое время с бумажками бегала. хотя вон смотрю на hh - вполне ничего вакансии без требования опыта висят

ну это смотря что за девочки, кого это девочки

Гость
#36
Гость

и как обычно тема скатилась до оскорблений и переругивания толпы альтернативно одарённых. а жаль. даже если и вброс - его идиотизм не зашкаливает и автор по крайне мере связно мысли излагает и не пропадает после первого сообщения

так а ты почитай определение тэрмина "форум", альтернативно одарённый

Гость
#37
Гость

Уже ходила на собеседование по такой вакансии, сказали—нужен опыт. Хотя в объявлении был четко прописан пункт "без опыта". Наверное попытаюсь еще раз устроиться, может просто не повезло

а не стала ли ты там орать что они далбоёбы?

Гость
#39
Гость

а не стала ли ты там орать что они далбоёбы?

Даже к тому, какие грамматические ошибки или неправильные формулировки содержит вакансия прикапываться не стала, я же не альтернативно одаренная)

Гость
#40
Гость

Даже к тому, какие грамматические ошибки или неправильные формулировки содержит вакансия прикапываться не стала, я же не альтернативно одаренная)

так смысл прикапываться, если ты же сама их и делаешь
ну хоть в это плюс

Гость
#41
Гость

так смысл прикапываться, если ты же сама их и делаешь
ну хоть в это плюс

Ну когда "тэрмин" через "е" научишься писать, тогда и поговорим

Гость
#42
Гость

Уже ходила на собеседование по такой вакансии, сказали—нужен опыт. Хотя в объявлении был четко прописан пункт "без опыта". Наверное попытаюсь еще раз устроиться, может просто не повезло

Нормальное дело сходить в кучу разных мест ради работы. Мало кто получает работу с первого захода.

Гость
#43
Гость

Нормальное дело сходить в кучу разных мест ради работы. Мало кто получает работу с первого захода.

Спасибо за совет, постараюсь

Гость
#45
Гость

Ну когда "тэрмин" через "е" научишься писать, тогда и поговорим

это специально и пишется, для таких как ты

Гость
#46
Гость

Нормальное дело сходить в кучу разных мест ради работы. Мало кто получает работу с первого захода.

чтобы стать сильным -надо тренироваться
мало кто рождается сразу сильным

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Девочка попросила совета как быть в силу своей неопытность, и это нормально. Ни стыда ни совести писать такие поганые вещи? Если ничего полезного сказать не можешь - промолчи, будь добр

Гость
#48
Гость

Уже ходила на собеседование по такой вакансии, сказали—нужен опыт. Хотя в объявлении был четко прописан пункт "без опыта". Наверное попытаюсь еще раз устроиться, может просто не повезло

ну и таки шо? вы же не сто баксов, чтобы всем нравится. люди вон десяток-другой собеседований проходят. Если оно надо. А если оно не надо - то может ну его нафиг? может лучше выучиться хорошо и потом каааак устроиться на хорошую работу? я вот например иногда жалею, что пошёл работать, а не записался ещё на пару тройку курсов - глядишь выучился бы - получал бы много много денег

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: