Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хамством на работе, если ты только устроилась?

Всем привет! Я не так давно устроилась работать в ТТК. Мне 18 лет.Помимо меня, в офисе работают еще две женщины: рук-ль офиса и такой же менеджер как и я. У обеих стаж работы свыше 10 лет.Это мое первое официальное трудоустр-во. И так сложилось,что с руководительницей у меня отношения хорошие,а вот со вторым менеджером не складывается.Идет 2 моя рабочая неделя,из которых 6 дней как я сижу за ПК и уже обслуживаю абонентов.Второго менеджера зовут Мария.С самого начала я заметила у нее неприязнь ко мне,разговаривает в пассивно-агрессивном тоне, сначала гавкнет,а потом прикрывает злобу язвенной улыбкой
Сегодня пришел абон с просьбой, которую я не могу выполнить, так как не совсем еще знаю алгоритм действий по причине неопытности.
Сидит Мария,я и абонент и слышу от нее «ну и че ты глаза выпучила?бери на себя эту заявку»,а я глазами хлопаю, не знаю даже что делать.Попыталась выжать макс-м, но все равно не знаю,что нужно делать.
Смотрит на меня со стороны эта Мария,начинает ругаться при абон-те, выставлять меня дурой, даже не попытавшись понять,что я делаю это в первый раз.И продолжает меня пилить своим взглядом,с охами и вздохами. Я ей сказала, что не знаю что делать дальше, как итог-она выставила меня дурой перед абон-м.Такое поведение я вижу каждый раб. день. По началу я «хавала» это хамство,потом начало прикипать , а сегодня и вовсе чуть не расплакалась от давления с ее стороны. Когда абонент ушёл,то я услышала Вы с (рук.офиса) уже 2 недели учитесь, я думала ты умеешь это делать 😀»,и все с нотой агрессии.
Кому бы я не сказала про ее поведение,все мне твердят поставить ее на место.Но мне не хватает духа... я еще мало что умею делать самост-но в работе.Подскажите, как мне быть? Как правильно дать ей понять, что я только учусь и мне нужно время на освоение?Я не могу уже терпеть это хамство,но и грубо ответить ей у меня тоже не получается. Я не хочу конфликтов
Такое чувст. будто я должна была родиться уже на этой работе и с самого детства уметь обслуживать абон-в. #коллектив

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С хамством трудно бороться, потому что Хам это библейское имя, и Хамы не переведутся, Хамы пока библию и тору массово не сдадут в макулатуру, будут.
Но можно бороться с грубиянами.

#2

Это Россия детка. Здесь женщины самоутверждаются,гнобя новеньких на работе вместо того, чтобы по-доброму помочь, подсказать, научить.Особенно более молодых и симпатичных.
Если работа дорога-"отращивайте зубы" и отвечайте также. Если нет-уходите

7
#3

Пожалуйтесь руководству на эту гни..ду.

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

Это Россия детка. Здесь женщины самоутверждаются,гнобя новеньких на работе вместо того, чтобы по-доброму помочь, подсказать, научить.Особенно более молодых и симпатичных.
Если работа дорога-"отращивайте зубы" и отвечайте также. Если нет-уходите

Так оно и есть, этой Марии около 45 лет, детей нет, живет с собакой. Такое чувство, будто пытается отыграть на мне свою злость...

Гость
#5

У меня сейчас такая же ситуация на новой работе.

#6
Гость

Так оно и есть, этой Марии около 45 лет, детей нет, живет с собакой. Такое чувство, будто пытается отыграть на мне свою злость...

Мне таких "Марий" на работах встречалось немало. В жизни ноль, но где-то же нужно власть показать вот и отыгрываются на работе. С такими не нужно церемониться, раз они так-в ответ аналогичное отношение.

Гость
#7

Если Вы имеете лишний вес и хороший аппетит, попробуйте часто пepдеть. Это отпугивает хамов.

Гость
#8

К сожалению, через всё я это приходила. Почти на всех работах попадаются такие сволочи. Уже с возрастом понимаю, что это всё от зависти. Зависть к Вашей молодости, зависть что у Вас всё впереди. Не позволяйте себя обижать. Если что, идите прям к руководителю с этим вопросом.

Гость
#9

У меня было такое на одной из работ, при этом мне уже было далеко не 18 лет и не первая работа, но новая сфера, и я естественно новый сотрудник, а тетки там по 10 лет работают. Вкратце одна тоже так перед клиентом даже пыталась начать меня позорить, а когда я ответила наконец-то на хамство (долго терпела) то побежала жаловаться начальнику, что я не справляюсь с работой, а я пошла и написала, заявление на уволнение. Еще и запись в трудовой сделать успели, что я там 10 дней проработала. Одна девочка, вообще после одного дня работы сбежала, роняя тапки, пообщавшись с тетками. И другие сбежавшие были, тетки прогоняли почти всех, кого нанимал начальник. Только вот почему он не советовался с тетками, а брали людей по объявлению, непонятно.

Гость
#10
Гость

Так оно и есть, этой Марии около 45 лет, детей нет, живет с собакой. Такое чувство, будто пытается отыграть на мне свою злость...

Вот за две недели как работать ты не выучила, а про личную жизнь коллеги все узнала.
Может ты лучше работать будешь?

#11
Гость

У меня было такое на одной из работ, при этом мне уже было далеко не 18 лет и не первая работа, но новая сфера, и я естественно новый сотрудник, а тетки там по 10 лет работают. Вкратце одна тоже так перед клиентом даже пыталась начать меня позорить, а когда я ответила наконец-то на хамство (долго терпела) то побежала жаловаться начальнику, что я не справляюсь с работой, а я пошла и написала, заявление на уволнение. Еще и запись в трудовой сделать успели, что я там 10 дней проработала. Одна девочка, вообще после одного дня работы сбежала, роняя тапки, пообщавшись с тетками. И другие сбежавшие были, тетки прогоняли почти всех, кого нанимал начальник. Только вот почему он не советовался с тетками, а брали людей по объявлению, непонятно.

Это "дедовщина" в сложившимся годами коллективе.Нафталиновые змеюки. Такие всех чужаков будут выживать. Если есть возможность,то еще на этапе собеседования постараться узнать что за коллектив или в первый день. Их обычно хорошо видно

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Это "дедовщина" в сложившимся годами коллективе.Нафталиновые змеюки. Такие всех чужаков будут выживать. Если есть возможность,то еще на этапе собеседования постараться узнать что за коллектив или в первый день. Их обычно хорошо видно

Да, я еще только когда на собеседование пришла, тетки посмотрели на меня недобрым взглядом. Ну ладно, думала, может показалось, конец рабочего дня, устали. Но нет, не показалось. Почти ситуация один в один как у автора, скорее всего автор там работать не будет, либо все нервы вымотают и сама уйдет, либо выживут. Я тогда к начальнику ходила, говорила, что тетки не хотят ничего показывать, как надо делать. Он выделил время и сам объяснил неясный вопрос, но теткам ноль претензий. Но вообще редко там появлялся, его целыми днями могло не быть на месте, а что происходит в коллективе, его не интересовало.

#13
Гость

Да, я еще только когда на собеседование пришла, тетки посмотрели на меня недобрым взглядом. Ну ладно, думала, может показалось, конец рабочего дня, устали. Но нет, не показалось. Почти ситуация один в один как у автора, скорее всего автор там работать не будет, либо все нервы вымотают и сама уйдет, либо выживут. Я тогда к начальнику ходила, говорила, что тетки не хотят ничего показывать, как надо делать. Он выделил время и сам объяснил неясный вопрос, но теткам ноль претензий. Но вообще редко там появлялся, его целыми днями могло не быть на месте, а что происходит в коллективе, его не интересовало.

А начальник не будет ничего делать потому что старые нафталиновые змеюки,которые годами работают, важнее чем новенький сотрудник. Это Вам повезло, что он сам объяснил и не на их сторону встал.Вообще тетки 45+ самые злые и за место держатся как клешнями,потому что знают что новую работу хрен найдут вот и выживают. Лучше искать коллективы молодые, легкие.

#14
Гость

Вот за две недели как работать ты не выучила, а про личную жизнь коллеги все узнала.
Может ты лучше работать будешь?

Повеяло нафталиновой злой женщиной за 45-ть.. 😃

Гость
#15
Гость

Так оно и есть, этой Марии около 45 лет, детей нет, живет с собакой. Такое чувство, будто пытается отыграть на мне свою злость...

О да, о да, это именно Мария
бегает за какой-то левой женщиной ноунейм
и унижает, а все, потому что завииидует, непонятно кому,
видимо какой-то "прекрасной" незнакомке.

Гость
#16
Гость

Вот за две недели как работать ты не выучила, а про личную жизнь коллеги все узнала.
Может ты лучше работать будешь?

Нет ОНО будет рассылки с котиками делать.

Работать?

Зачем, не слышала.

Гость
#17

Да, кстати 402, почему вы всегда про детей упоминаете к месту и не к месту.

Типа, у каждой женщины они должны быть, про мужчин помолчим как всегда, (им лучше подлизывать).

Сами мать-героиня?

Гость
#18
Звезда пленительного счастья

Повеяло нафталиновой злой женщиной за 45-ть.. 😃

Да вот как раз таки пожалейки в сторону незамужних женщин это и есть нафталин

Гость
#19
Звезда пленительного счастья

А начальник не будет ничего делать потому что старые нафталиновые змеюки,которые годами работают, важнее чем новенький сотрудник. Это Вам повезло, что он сам объяснил и не на их сторону встал.Вообще тетки 45+ самые злые и за место держатся как клешнями,потому что знают что новую работу хрен найдут вот и выживают. Лучше искать коллективы молодые, легкие.

Они были разного возраста, не все намного старше меня, одна лет на 8 только старше была. Только одна да, лет на 20 старше.

Гость
#20
Звезда пленительного счастья

А начальник не будет ничего делать потому что старые нафталиновые змеюки,которые годами работают, важнее чем новенький сотрудник. Это Вам повезло, что он сам объяснил и не на их сторону встал.Вообще тетки 45+ самые злые и за место держатся как клешнями,потому что знают что новую работу хрен найдут вот и выживают. Лучше искать коллективы молодые, легкие.

Так он не встал ни на чью сторону, ему было совершенно пох, что новые сотрудники бегут. Было бы не пох на все, приструнил бы теток или с ними советовался бы, кого брать на работу, а не сам решал.

#21
Гость

Так он не встал ни на чью сторону, ему было совершенно пох, что новые сотрудники бегут. Было бы не пох на все, приструнил бы теток или с ними советовался бы, кого брать на работу, а не сам решал.

Понятно. Начальник -пофигист. Думает что не одна так другая придет на место, что переживать то. Люди толпами работу ищут

Гость
#22
Звезда пленительного счастья

Понятно. Начальник -пофигист. Думает что не одна так другая придет на место, что переживать то. Люди толпами работу ищут

А зачем Вам 402, организовывать какие-то глупости,

нравится быть вечным генератором дерьма?

Гость
#23
Гость

А зачем Вам 402, организовывать какие-то глупости,

нравится быть вечным генератором дерьма?

А ведь это то, что у Вас действительно хорошо получается?
А, еще дети.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема