Гость
Статьи
Почему начальники так …

Почему начальники так себя ведут?

Приведу примеры.
1. Я устроилась в столовку кухрабочей. Заведующая была просто ужасная грымза. Придиралась орала материла. Я шла на работу как на каторгу. Очень рада что уволилась.
2. Я пришла по объявлению в магазин игрушек. Там требовался продавец. За прилавком стояла сама хозяйка магазина. Она подумала что я просто покупатель. И поначалу была вежлива и улыбалась. Как только я спросила насчет работы, она сразу убрала улыбку и такой взгляд сразу был оценивающий на меня. Сразу голос изменился на строгий. Стала спрашивать - Где работала раньше? Опыт и т.д. Сразу изменила тактику как будто она хозяин а я раб.
3

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Поэтому и текучка там
2. Ничего криминального не вмжу

Гость
#2

Толковых руководителей, которые умеют выстроить рабочий процесс - единицы. Отсюда проф.выгорания, скандалы, склоки, текучка кадров.

Гость
#3

какие-то дебильныые претензии у тебя. "не так посмотрела". не хочешь работать - так не трать на себя время работающих людей. найди какой-нибудь другой способ получения внимания.

Гость
#4

Эти руководители- б@дло, у них всегда будет текучка с таким отношением к людям.

Женщина.
#5

Во втором примере ничего ужасного не вижу, если всё было без хамства и прочей грубости.
А в первом случае - ну, не позволяйте на себя материться и хамить. Ставьте себя так, чтоб видели, что вы не коврик для вытирания ног. А вообще, вероятно, она ещё сильнее вас была задергана и выebaна вышестоящими начальниками, поэтому и срывалась, просто от нервов.

Гость
#6
Гость

Эти руководители- б@дло, у них всегда будет текучка с таким отношением к людям.

но кушать-то приятнее в той столовой, где заведующая персонал гоняет и тщательнее контролирует, а не в той, где мойщица тарелки половой тряпкой протереть может, и всем пофих.

Женщина.
#7

Автор, не меньшая, кстати, проблема, если начальству на всё до фонаря - как хотите работайте, сами себе процесс организовывайте, вообще пофуй, лишь бы выхлоп был.

Карбофос
#8

даладно врать
тут на вумане только бизнес вумен и жены олигархов,

Гость
#9
Гость

но кушать-то приятнее в той столовой, где заведующая персонал гоняет и тщательнее контролирует, а не в той, где мойщица тарелки половой тряпкой протереть может, и всем пофих.

Замечание можно сделать строго, а не орать матом

Гость
#10
Гость

1. Поэтому и текучка там
2. Ничего криминального не вмжу

А я вижу, оценивающий взгляд строгий голос, как училка, убрала улыбку. В итоге сказала что позвонит и естеееееесно не позвонила.

Захария
#11

Разговор с покупателем
Конкретные вопросы соискателю
Совершенно разные вещи, да и должны быть разными
При чем тут раб?
Если хозяин ищет сотрудника? Конечно, оценивает

Гость
#12
Гость

Толковых руководителей, которые умеют выстроить рабочий процесс - единицы. Отсюда проф.выгорания, скандалы, склоки, текучка кадров.

Вот это точно! Есть же руководители хорошие воспитанные интелегентные.

Гость
#13
Гость

А я вижу, оценивающий взгляд строгий голос, как училка, убрала улыбку. В итоге сказала что позвонит и естеееееесно не позвонила.

Профдеформация, необязательно такая будет плохим начальником

Женщина.
#14
Гость

Профдеформация, необязательно такая будет плохим начальником

Вот-вот. Откровенные и прямолинейные люди зачастую более безопасны, чем лжецы с фальшивыми улыбочками.

Гость
#15
Гость

Вот это точно! Есть же руководители хорошие воспитанные интелегентные.

Быть "хорошим" - не профессия.
Нужно понимать:
1) Что за все действия твои подчиненных, отвечает непосредственный руководитель. Остальное - отговорки и попытки сделать виноватым сотрудника.
2) Не заставлять работать по 12 часов, так как "нет кем заменить" (это не проблема подчиненного).
3) Не кидать на общий фронт. Каждый заточен под разное. Кто-то хорошо по телефону продает, но в презентациях - дно.
Я могу назвать еще множество причин..

Гость
#16
Гость

А я вижу, оценивающий взгляд строгий голос, как училка, убрала улыбку. В итоге сказала что позвонит и естеееееесно не позвонила.

Это двуличный человек. Если вы покупатель, то для вас улыбочка. А если на работу хотите устроиться, то для вас презрительный, высокомерный взгляд

Гость
#17
Женщина.

Вот-вот. Откровенные и прямолинейные люди зачастую более безопасны, чем лжецы с фальшивыми улыбочками.

Никогда не видел, чтобы на работе ценили честный и прямолинейных людей. Это воспринимали за отсутствие субординации.

Гость
#18
Гость

Это двуличный человек. Если вы покупатель, то для вас улыбочка. А если на работу хотите устроиться, то для вас презрительный, высокомерный взгляд

Приспособительные механизмы психики: покупателю - продать, а с подчинённых - получить результат, поэтому одному улыбочки, а второй - строгость. Это нормально, все так делают

Гость
#19
Гость

Никогда не видел, чтобы на работе ценили честный и прямолинейных людей. Это воспринимали за отсутствие субординации.

Лучше знать, что думает начальник и что от него ожидать, чем получить сюрприз с вежливым: нам надо расстаться, когда у сотрудника ипотека на 147 лет

Женщина.
#20
Гость

Никогда не видел, чтобы на работе ценили честный и прямолинейных людей. Это воспринимали за отсутствие субординации.

Не, я не про отсутствие субординации. А про то, когда, например, в лицо молча кивают, а потом в твой адрес делают подставу, бегут ябедничать и др. Лучше трехэтажный без ножа за спиной.

Женщина.
#21
Гость

Это двуличный человек. Если вы покупатель, то для вас улыбочка. А если на работу хотите устроиться, то для вас презрительный, высокомерный взгляд

А вы каждому клиенту искренне и от души улыбаетесь? 😁

Гость
#22
Гость

Замечание можно сделать строго, а не орать матом

ты как себе среднестатистическую мойщицу представляешь? божий одуван в фартучке? таки нет, там тетки-алкашки в основном, они без мата не понимают

Гость
#23
Гость

А я вижу, оценивающий взгляд строгий голос, как училка, убрала улыбку. В итоге сказала что позвонит и естеееееесно не позвонила.

ну так-то она права. ты-то работник на тройку с минусом. если уж по-честному...

Гость
#24
Гость

Вот это точно! Есть же руководители хорошие воспитанные интелегентные.

ну они тебе не мамки же. могут выбирать стиль руководства.
и вот уж в столовках точно нельзя интеллихэнтно руководить.

Женщина.
#25
Гость

ну так-то она права. ты-то работник на тройку с минусом. если уж по-честному...

А ведь такие обычно себя считают самыми лучшими работниками, как ни странно) даже вежливый отказ в связи с деловыми качествами сочтут за унижение.

Женщина.
#26
Гость

ну они тебе не мамки же. могут выбирать стиль руководства.
и вот уж в столовках точно нельзя интеллихэнтно руководить.

Ну там по ситуации, я думаю. Кто без мата всё понимает, на тех сами будут рады не орать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: