Гость
Статьи
Как сделать комплимент …

Как сделать комплимент замужней женщине?

Вобщем, мне 26 лет, работаю по большей части в женском коллективе, на работе есть одна женщина, от которой я не раз слышал, так скажем, комплимент по поводу моего телосложения, т.к. занимаюсь спортом (бодибилдинг)
Она старше меня на 20 лет, но выглядит она просто шикарно, и как человек она тоже очень хорошая женщина
Мне тоже хочется сказать ей что-то приятное, сделать комплимент, но почему-то боюсь, я человек очень необщительный, и как правильно сделать ей комплимент даже не знаю
Она замужем, у нее есть семья, и я не хочу чтобы она что-то не так подумала обо мне
Вобшем дайте совет пожалуйста

GIF
Anon
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что Вам нравятся бодибилдерши, такие как Эрнестин Шепард, и если она начнет заниматься бодибилдингом тоже, то сохранится до 82 лет такой же красивой как сейчас

Гость
#2

Не возжелай жены ближнего своего!

Ужасное близёко
#3

Вы можете похвалить ее парфюм, например, если она использует.
Сказать - у вас очень интересные парфюмы, Клара Захаровна, всегда интересно звучат. Можете своим художественным вкусом что-то порекомендовать на подарок моей сестре/племяннице.
А так, конечно, бабуле делать комплименты юному телу это конечно кринж...

Гость
#4
Ужасное близёко

Вы можете похвалить ее парфюм, например, если она использует.
Сказать - у вас очень интересные парфюмы, Клара Захаровна, всегда интересно звучат. Можете своим художественным вкусом что-то порекомендовать на подарок моей сестре/племяннице.
А так, конечно, бабуле делать комплименты юному телу это конечно кринж...

А если она захочет большего?

#5

Это какая-то эпидемия или что, мне 35, куда ни приду, в парикмахерскую, в спортзал, в магазин, везде мальчики 20+ со своими комплиментами. Приставайте к молодым и незамужним.

Anon
#6
Гость

Не возжелай жены ближнего своего!

Я не про это вообще
Я атеист если что

Anon
#7
Эдже

Это какая-то эпидемия или что, мне 35, куда ни приду, в парикмахерскую, в спортзал, в магазин, везде мальчики 20+ со своими комплиментами. Приставайте к молодым и незамужним.

Вам разве не нравится, когда вам делают комплименты?

Гость
#8
Anon

Я не про это вообще
Я атеист если что

Это написано именно для людей. Если с вашей женой переспит какой-то чёрт, что вы сделайте?
Наверно скажете жене, чтобы больше так не делала😃?

Нетакуся
#9

Тут непростой вопрос.
Разница в двадцать лет -- это разные поколения.
И, возможно, эта женщина делает комплименты с позиции немного материнской.

Ну, это те чувства, которые испытывает женщина, когда хвалит сына соседки, чтобы поставить его в пример своему сыну-балбесу.
Только здесь без балбеса, Автор сам по себе молодец.
Это то чувство, с которым зрелый мужчина может сказать комплимент прелестной девушке. В дочки годится, однако же -- красавица.
В общем, это некоторая гордость за следующее поколение.
Хорошая у нас молодёжь. Приятно.

И вот если дело обстоит именно так, то и подбирать комплимент надо с учётом чувств людей старшего поколения.

Автор, а какой комплимент вы сказали бы своей маме, чтобы ей было приятно? Если пойти от этого и так изменить фразу, чтобы она подходила не родной маме, а "тёте"?

Только тут хорошо подумать надо.
Комплименты старшим -- дело тонкое.
Скажешь "Вы сегодня замечательно выглядите" --- а услышат "ну, для своего возраста Вы неплохо сохранились".
Скажешь "Мы восхищены вашим острым умом" --- а услышат "Женщине говорят, что она умница, если она больше не красавица"

Короче, со старшими -- как с больными.
Скажешь "Это в 99% полностью излечивается без последствий" --- больной услышит "ты непременно умрёшь с вероятностью 1%".

И есть только один универсальный ход, который всегда сделает комплимент старшему несомненным комплиментом.
Это выражение благодарности.
Материнский инстинкт, наставничество, опека, и всё, что заставляет старшее поколение возиться с младшим, жаждут благодарности.
Если прозвучало "Спасибо!" -- уже приятно.
Если "Спасибо, Вы тоже в прекрасной форме!" -- э, да парень ещё и хорошо воспитан, вдвойне приятно!
Если "Спасибо, ваш совет мне очень важен!" -- да он не только силён, он и умён! Конечно, конечно, обращайся, буду рада помочь!

Короче, на первых порах лучше комплименты с выражением благодарности.

====
Ну, а если это 46-летняя тётя просто "подкатывает" к молодому бодибилдеру -- ей любые комплименты сойдут ))))

Anon
#10
Гость

Это написано именно для людей. Если с вашей женой переспит какой-то чёрт, что вы сделайте?
Наверно скажете жене, чтобы больше так не делала😃?

Кошмар, я не про это, почему сразу переспать то?
Она вообще-то хорошая, порядочная женщина!
Я просто хочу сделать ей комплимент

#11
Anon

Вам разве не нравится, когда вам делают комплименты?

Мне не нравится, когда меня жрут глазами, зная, что это бессмысленно. После этого напряжно идти на стрижку к этому мастеру, или каждый раз флиртует учитель моей дочки. Да он спортивный, молодой, без проблем, это не муж зашпиленный на работе. Это смущает разум женщины. В таких ситуациях пересматриваю фильм "Неверная" с Ричардом Гиром, чтобы напомнить себе, во что может вылиться невинные комплименты с незнакомыми мужчинами

Anon
#12
Нетакуся

Тут непростой вопрос.
Разница в двадцать лет -- это разные поколения.
И, возможно, эта женщина делает комплименты с позиции немного материнской.

Ну, это те чувства, которые испытывает женщина, когда хвалит сына соседки, чтобы поставить его в пример своему сыну-балбесу.
Только здесь без балбеса, Автор сам по себе молодец.
Это то чувство, с которым зрелый мужчина может сказать комплимент прелестной девушке. В дочки годится, однако же -- красавица.
В общем, это некоторая гордость за следующее поколение.
Хорошая у нас молодёжь. Приятно.

И вот если дело обстоит именно так, то и подбирать комплимент надо с учётом чувств людей старшего поколения.

Автор, а какой комплимент вы сказали бы своей маме, чтобы ей было приятно? Если пойти от этого и так изменить фразу, чтобы она подходила не родной маме, а "тёте"?

Только тут хорошо подумать надо.
Комплименты старшим -- дело тонкое.
Скажешь "Вы сегодня замечательно выглядите" --- а услышат "ну, для своего возраста Вы неплохо сохранились".
Скажешь "Мы восхищены вашим острым умом" --- а услышат "Женщине говорят, что она умница, если она больше не красавица"

Короче, со старшими -- как с больными.
Скажешь "Это в 99% полностью излечивается без последствий" --- больной услышит "ты непременно умрёшь с вероятностью 1%".

И есть только один универсальный ход, который всегда сделает комплимент старшему несомненным комплиментом.
Это выражение благодарности.
Материнский инстинкт, наставничество, опека, и всё, что заставляет старшее поколение возиться с младшим, жаждут благодарности.
Если прозвучало "Спасибо!" -- уже приятно.
Если "Спасибо, Вы тоже в прекрасной форме!" -- э, да парень ещё и хорошо воспитан, вдвойне приятно!
Если "Спасибо, ваш совет мне очень важен!" -- да он не только силён, он и умён! Конечно, конечно, обращайся, буду рада помочь!

Короче, на первых порах лучше комплименты с выражением благодарности.

====
Ну, а если это 46-летняя тётя просто "подкатывает" к молодому бодибилдеру -- ей любые комплименты сойдут ))))

Огромное спасибо! Самый адекватный ответ!

Нетакуся
#13
Эдже

Это какая-то эпидемия или что, мне 35, куда ни приду, в парикмахерскую, в спортзал, в магазин, везде мальчики 20+ со своими комплиментами. Приставайте к молодым и незамужним.

Вы, видать, неплохо сохранились для своих 35+.
Как это там называется у молодёжи? Милфа?

Только сразу не бейте, я шучу ))))
Извините, если слишком обидно шучу! 🌹 🌷 💮 💐

Каждая может сделать двусмысленный комплимент.
Не каждая успевает потом извиниться.
Я успела?

Нетакуся
#14
Anon

Огромное спасибо! Самый адекватный ответ!

Спасибо, приятно!

Для меня, в силу моего возраста, Ваш ответ --- тоже комплимент ))))

Нетакуся
#15
Эдже

Мне не нравится, когда меня жрут глазами, зная, что это бессмысленно. После этого напряжно идти на стрижку к этому мастеру, или каждый раз флиртует учитель моей дочки. Да он спортивный, молодой, без проблем, это не муж зашпиленный на работе. Это смущает разум женщины. В таких ситуациях пересматриваю фильм "Неверная" с Ричардом Гиром, чтобы напомнить себе, во что может вылиться невинные комплименты с незнакомыми мужчинами

Обязательно найду и посмотрю фильм "Неверная" с Ричардом Гиром.

#16
Нетакуся

Вы, видать, неплохо сохранились для своих 35+.
Как это там называется у молодёжи? Милфа?

Только сразу не бейте, я шучу ))))
Извините, если слишком обидно шучу! 🌹 🌷 💮 💐

Каждая может сделать двусмысленный комплимент.
Не каждая успевает потом извиниться.
Я успела?

Меня муж так в шутку называет 🫣😀

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: