Гость
Статьи
Перетягивание одеяла

Перетягивание одеяла

Нашла работу по профессии после колледжа. Я по диплому юрист. Как потом оказалось, я самая младшая в коллективе. Мне 19. Все с опытом, с высшим образованием. Только вот я новенькая без высшего, без опыта. Ну это и не страшно, всему научусь ещё. Собственно за опытом и пришла. Вместе со мной пришло ещё 3 человека. Учимся вместе. На юриста первичного приёма( консультируем) и заключаем договор, если человеку по его проблеме нужна помощь. Всё шло хорошо, Что-то знаю, Что-то учу. Есть скрипт, его нужно 100% знать, без него вообще никуда. Сегодня была первая консультация самостоятельная, но в паре с таким же учеником как я. Всё началось хорошо, готовились, выбрали, кто, что говорит. На консультации начинала она, но в какой-то момент переступила один этап скрипта и всё, у меня всё в голове смешалось. Она говорила и в момент человек задает вопрос по части, о которой рассказываю я. Я естественно отвечаю, объясняю, но переживаю ненавижу, она не довольна, а я ещё и переволновалась и половину забыла. В общем всё хорошо прошло, гладко в итоге. После того, как клиент ушёл, моя напарница начинает на меня гнать, начиная с фразы " Ты дура? Ты всё испортила, перепутала " Мы ссоримся, я ей говорю, что "что ты ожидала от первой консультации, от меня? " Ты тоже виновата, я признаю свою вину, а ты признаешь только мою. Изначально я не поняла, но как руководитель заметил" Ты хотела всё сама говорить? " , так он ей и сказал. Перетягивание одеяла получается какое то или она чего хотела то?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина женщине - враг и конкурент.

Нетакуся
#2

Напарнице надо отрабатывать навыки взаимодействия в команде.

Задали вопрос не по твоей теме -- нужно уметь аккуратно ввести в диалог того, кто компетентен, передать ему слово, и переключить внимание на него.

Руководитель ей как раз на это и указал.

Впрочем, это ошибка всех новичков.
И задача, рано или поздно встающая перед всеми тренерами -- убедить новичка работать в команде, а не брать всё на себя. Успех переговоров тем и обеспечивается, что команда всегда сильнее одиночки.

Гость
#4

Скрипт? Ты обзвонщица ебаннная и пенсионеров обираешь????

Гость
#5

Первый раз слышу, что можно быть юристом в 19 лет без высшего образования. Я заотсталая? Или, что там в России творится?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: