Гость
Статьи
Чем заняться если не …

Чем заняться если не работаешь

Я не работаю и в ближайший год не буду. То ребенок маленький, то переезд предстоит. И какая то депрессия , аппатия. Чем можно заняться , чтобы было на просто хобби , но и полезно ? А в идеале чтобы доход приносило. Интересов у меня нет . Из умелок: знаю иностранные языки, преподавала даже. Но сейчас хочу заняться чем то другим. Что посоветуете ? #нуженсовет

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто гуляю и слушаю ютуб

Aнтон Силуанов
#2

Попробуйте сосредоточиться на муже и сделайте ему жизнь лучше. Это называется создать "очаг" и "напитать своего любимого энергией".

Обычно тут рассказывают, что для этого надо круглый день работать, значит свободного времени у вас быть не должно.

Гость
#3

Спорт, книги, общение с другими людьми, и то что вы хотели сделать когда не работали. А так любое хобби может приносить деньги

#4

Помню у меня была коллега, которая всё время говорила, что она не творческий человек и руки у неё корявые, потом ушла в декрет и тут вижу в соц.сетях, что она...вяжет игрушки для новорожденных.
Я была максимально удивлена, и одновременно рада, что у нее появилось хобби по доход был с этого тоже.

Первым, что я ей написала-ну и где же ты "не творческая"??!!)))
Обе посмеялись, что наши ограничения в голове иногда мешают нам действовать, хотя нужно лишь попробовать 👼

Женщина.
#5
Гость

Спорт, книги, общение с другими людьми, и то что вы хотели сделать когда не работали. А так любое хобби может приносить деньги

Только какого размера будет этот доход и вообще будет ли? Мне кажется, всего этого хэнд-мэйда и прочего сейчас навалом, конкуренция большая.

Женщина.
#6
Гость

Спорт, книги, общение с другими людьми, и то что вы хотели сделать когда не работали. А так любое хобби может приносить деньги

Шанс хорошего дохода выше если только автор пойдёт в то же преподавание языков, репетиторство. Тогда да, деньги у хорошего преподавателя будут водиться. Но тут мало знать сам предмет, детей сейчас надо конкретно на ОГЭ и ЕГЭ натаскивать. Ну то есть однозначно надо быть в теме всей этой школьной и образовательной заварухи)

Гость
#7

Может на дом учеников брать младшие классы или потом класс свой открыть по обучению.

Гость
#8

Лепка из кала удовлетворительно влияет на нервную систему.

Гость
#9

У меня такой вопрос вообще не стоит. Три недели как в декрет ушла, до этого 11 лет работала без продыху. И я вообще не бываю дома) то курсы для беременных, занятия йогой, бассейн, встречаюсь с подругами, хожу наконец по магазинам в будни, когда там никого нет. Учусь готовить вкусное и много (раньше ела на работе в основном, по вечерам с мужем ходили в кафе). Занимаюсь расхламлением дома, активно продаю ненужные остатки стройматериалов, раздаю растения и сортирую груды документов. Так легко становится! Когда хочется уже просто посидеть, доделываю заброшенные вышивки-долгострои. Не хочу хвататься за новое, пока не закончу начатое. С мужем играем на гитарах, поём вечерами. Дел и увлечений масса, всегда. А сейчас болею, вот и сижу тут с температурой(

Гость
#10

Вебкам

Гость
#11
Aнтон Силуанов

Попробуйте сосредоточиться на муже и сделайте ему жизнь лучше. Это называется создать "очаг" и "напитать своего любимого энергией".

Обычно тут рассказывают, что для этого надо круглый день работать, значит свободного времени у вас быть не должно.

да вы шо? тут же такие простыни пишут, что никакое мужжжжло не заслуживает, чтобы вокруг него скакали. И вообще - они рождены для страданий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: