Гость
Статьи
Кто-то хоть раз был …

Кто-то хоть раз был номинальным директором какой-нибудь фирмы?

В общем приглашают в ресторанный бизнес, стать одним из номинал директоров, какие могут быть риски? Мне 22 года, хочу узнать абсолютно все и взвесить "за" и "против" #работа

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищут лоха, на которого можно будет если что все косяки повесить. Ген директор отвечает за подписанные документы вплоть до уголовной ответственности.

Гость
#2

Мошенники тоже любят на подставных директоров фирмы открывать.

Гость
#3

будут деньги через тебя отмывать, но за все будешь отдуваться ты.

Гость
#4

Есть риск что вам в конечном итоге придётся выплачивать огромные неустойки, а то и вовсе есть риск "присесть на дорожку".
Если вы полнейшая дура, то смело можете на это соглашаться.

Гость
#5

Когда неграмотные мигранты потравят людей протухшим мясом, сядешь ты. Или наберут кредитов на эту организацию. Сильно сомневаюсь, что приличному бизнесу нужен 22 летний директор без опыта, вот правда..

Гость
#6
Гость

Ищут лоха, на которого можно будет если что все косяки повесить. Ген директор отвечает за подписанные документы вплоть до уголовной ответственности.

Конечно, но автору это всё невдомёк и ей нужно соглашаться, чтобы потом говорить фразу: "какая я была дура".

Гость
#7

Какие плюсы, о чем вы?) если накосячат с налогами, если там сгорит что-то и погибнут или пострадают люди, если отравится кто-то, во всех, вот вообще во всех случаях отвечать будете вы до уголовной ответственности 🤣 есть же дурочки, а

Гость
#9

Я как-то пару месяцев был каким-то там директором в какой-то компашке, принадлежащей банку, при этом работая в банке хозяйственником. Также директором банка (не помню правильное название должности) был приходящий по вечерам для подписи документов дедок - не поверите, он даже интересовался что такое он там подписывает.... Сидел в моём кабинете за ширмой.
Кстати, о посидеть - зицпредседатель Фунт сидел при Александре II, Александре III, при Николае II Кровавом, при Керенском, при гетмане, при французской оккупации, при НЭПе.
Вот посидишь и ты.

Aнтон Силуанов
#10

Почитайте ответственность генерального директора в случае судебных разбирательств.

Номиналом можно работать, разве что, в семейном бизнесе, когда вас "кидать" задачи нет. В противном случае вас просто используют и выкинут, а выгребать будете вы.

Пентотал
#11

В смысле... "ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФУНТОМ"?

P.S. Одной моей знакомой "Фоксы" предложили стать директором мебельной фирмы..., из "мастеров", да в "директора" - головокружительная карьера, не правда ли?
А через два года такого "директорства" эта мадам "ЗАЕХАЛА НА ТЮРЯЧКУ" на "четыре с хвостиком".
А учредители уехали на п.м.ж., пить "коктейли пряные", в одну известную страну Ближнего Востока, которая своих граждан, даже уголовников, другим государствам НЕ ВЫДАЁТ.
Правда..., было это больше двадцати лет назад.
Лучше..., всё таки..., учиться "на чужих ошибках"..., Вы согласны?

Гость
#13

Вы будете нести всю судебную ответственность, в случае чего. Всю налоговую ответственность. И бог знает какую еще

Гость
#14
Гость

Есть риск что вам в конечном итоге придётся выплачивать огромные неустойки, а то и вовсе есть риск "присесть на дорожку".
Если вы полнейшая дура, то смело можете на это соглашаться.

Неустойки выплачиваются из уставного капитала компании, а не из кармана директора. А вот уголовную ответственность за деятельность компании несет как раз директор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: