Гость
Статьи
Как корректно отказать …

Как корректно отказать начальнице?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перевелась на новую должность, имею личный автомобиль, езжу на нем на работу. Моя начальница на постоянной основе просит меня куда-нибудь ее отвезти. Последней каплей был строительный магазин, у нее там был распил материала, и в итоге это все в мою машину, элементарно не предупредив об этом. Я нервничаю, и единственное, что мне приходит на ум, поставить ее на место и попрощаться с работой, т.к. нормальных отношений рабочих уже не получится, зная этого человека. Для меня дико, что люди так ведут себя. Я сама не люблю халяву, и не люблю людей, которые пытаются меня использовать. Рада оказать помощь людям, если имею возможность. Но наглость этой дамочки переходит все границы. Спасибо за внимание и отклики.

GIF
Яяя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она в рабочее время просит подвезти? Если в нерабочее, то скажите, что не можете, что вам куда-то надо и т.д. Может после одного отказа отстанет

Aнтон Силуанов
#2

Всё очень просто: я не использую личную машину для рабочих целей без договора аренды от предприятия и компенсации амортизации и ГСМ.

Если она вас принуждает возить её в личных разговорах, которые не связаны с работой, то тут вы просто отказываетесь, ссылаясь на что угодно, что вы сможете из себя выдавить. От банального "машина сломалась" и "не смогу/не хочу".

Захария
#3

новая должность = новая начальница?
До этого не " эксплуатировала" сотрудницу другого отдела?
У вас вопрос " как корректно отказать", но при этом вы убеждены в бессмысленности этого, все равно увольняться предполагаете после?
Ну так и скажите..
Если поездки в рабочее время, то " я только получила должность. А вы из меня водителя делаете. Я работать хочу по специальности. Мараианна, я не поеду"
А если после, то.. то совсем треш. Тогда " простите, нет, нет. Я не могу. У меня дела"
Это все корректно. То есть без истерики, внятно, коротко
А дальше уже вопрос с увольнением. Или всплывет, или нет

Гость
#4

Вчера похожая тема была, только там подружка с работы. А здесь уже начальница.

#5

Откажите твердо. Скажите, что у вас дела и некогда. Если она не поймет и так, тогда не знаю

Гость
#7

Да, эти блядди шас просто оххуелли

Гость
#8

То есть на новой работе даже начальница не может заработать себе на авто. А смысл там сидеть? Деньги на такси жмёт, электричка не комильфо, шофера с арендованным авто нет. Шозанахер?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: