Гость
Статьи
Я больше не хочу …

Я больше не хочу искать работу и работать

Я очень долго искала свою првую работу по специальности, нашла, отработала два года, а летом сменилось руководство, я не сработалась и уволилась в никуда. Как сказала моя старшая бывшая колеега, которая тоже ушла спустя месяц после меня, меня все равно хотели уволить. От этого всего так больно и тошно, потому что я старалась очень, зрение село от компа, денег не заработала толком (хоть какую-то долю ипотеки). Не успела скопить, а увольнение так резко произошло. В общем, очень плохо. Живу сейчас на накопления и на шее у мужа. Я ничего не хочу. Подавала резюме на другие работы, очень часто отказы, два раза позвали на собеседование, а я извинилась и не пошла. Мне ничего не хочется, ни есть, ни гулять, ни вообще что-либо делать .просто очень плохо

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот не нужно продолжать после увольнения общаться с токсичными старшими бывшими коллегами. С молодыми, если они такие же сплетники, тоже не нужно. Вы уволились, ваша коллег уволилась, смысл обсуждать с ней руководство, как вы обе не сработались, мусолить весь этот прошлый негатив. Ваша коллега, видимо, так решила вас "подбодрить", сказав, что не парься, все равно уволиои бы, а по факту выбила вас из колеи. А на собеседования сходить стоит, хотя бы чтобы понять, что вы интересны работодателям и жизнь на одном увольнении не заканчивается.

Автор
#2
Гость

А вот не нужно продолжать после увольнения общаться с токсичными старшими бывшими коллегами. С молодыми, если они такие же сплетники, тоже не нужно. Вы уволились, ваша коллег уволилась, смысл обсуждать с ней руководство, как вы обе не сработались, мусолить весь этот прошлый негатив. Ваша коллега, видимо, так решила вас "подбодрить", сказав, что не парься, все равно уволиои бы, а по факту выбила вас из колеи. А на собеседования сходить стоит, хотя бы чтобы понять, что вы интересны работодателям и жизнь на одном увольнении не заканчивается.

Да это она один раз мне только написала, спросить, выплатили ли мне деньги за последний месяц работы. И всё, пообщались по переписке один вечер.
Ничего не могу и не хочу. Ощущение, что я ничего не знаю и не умею.

Гость
#3

Экономь деньги мужа, сейчас просто так женщинам зарплату не платят. Надо было на учителя, врача учится хоть копейку получать. Займитесь услугами, клининк, няня и тп

Гость
#4

От работы женщине один вред, точно.

Гость
#5

Да тебя и не собирались брать после собеседований.
Поэтому не переживай.
Собеседования проводят всегда для галочки. Чтобы изобразить деятельность кадровиков, использовав тебя таким образом в качестве тренажера и расходника. Рассматривать кандидатуру твою всерьёз никто из них никогда не пытался.
Уже само то, что собеседования проводит какая-то девочка, а не начальник, уже сразу обо всем говорит, можешь поверишь.

Гость
#6

Мы все сидим без работы, присоединяйся, сериалы тебя уже ждут.

Автор
#7
Гость

Экономь деньги мужа, сейчас просто так женщинам зарплату не платят. Надо было на учителя, врача учится хоть копейку получать. Займитесь услугами, клининк, няня и тп

Я училась на препода иностранных, потом переехала в другую страну, здесь не подтвердила диплом, но переучилась на лингвистику. В итоге, работу нашла в маркетинге. В школу не хочу (работала в свое время)

Автор
#8

У вас скорее всего произошло выгорание после предыдущей работы. Я рекомендую вам отдохнуть немного и с новыми силами идти на работу. У меня так было, и да, я бы сидела дома. Но кредиты, оплата квартиры и отсутствие мужа, заставили выйти на работу раньше.

Автор
#9
Автор

Я училась на препода иностранных, потом переехала в другую страну, здесь не подтвердила диплом, но переучилась на лингвистику. В итоге, работу нашла в маркетинге. В школу не хочу (работала в свое время)

*не работала, а практику проходила дважды

Гость
#10
Автор

У вас скорее всего произошло выгорание после предыдущей работы. Я рекомендую вам отдохнуть немного и с новыми силами идти на работу. У меня так было, и да, я бы сидела дома. Но кредиты, оплата квартиры и отсутствие мужа, заставили выйти на работу раньше.

Так у автора муж есть.

Гость
#11
Автор

Да это она один раз мне только написала, спросить, выплатили ли мне деньги за последний месяц работы. И всё, пообщались по переписке один вечер.
Ничего не могу и не хочу. Ощущение, что я ничего не знаю и не умею.

Ощущение, что я ничего не знаю и не умею./ вот именно, что ощущение

Забейте на работу, вам есть на что жить.

А сделать нужно вот что, на листок бумаги выписывайте свои навыки. Неважно, если они кажутся вам мелкими или незначительными. Хоть месяц так выписывайте. Вспомнили - дописали и .д. Сделайте хотя бы из интереса.
А потом почитайте вслух, для коррекции своего самоощущения. Удивитесь эффекту.

Гость
#12

зачем вам муж тогда, если он не закрывает основные хотя бы ваши потребности?

Автор
#13
Гость

Ощущение, что я ничего не знаю и не умею./ вот именно, что ощущение

Забейте на работу, вам есть на что жить.

А сделать нужно вот что, на листок бумаги выписывайте свои навыки. Неважно, если они кажутся вам мелкими или незначительными. Хоть месяц так выписывайте. Вспомнили - дописали и .д. Сделайте хотя бы из интереса.
А потом почитайте вслух, для коррекции своего самоощущения. Удивитесь эффекту.

спасибо вам за ответ

Автор
#14
Гость

зачем вам муж тогда, если он не закрывает основные хотя бы ваши потребности?

он закрывает, на работу не гонит, но я сама хотела всегда все равно иметь свои деньги, работу любила свою. Я не карьеристка, но всегда просто дома сидеть без дела и заработка тоже не могу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: