Гость
Статьи
После декрета нет …

После декрета нет мотивации работать

Вышла на работу после многолетнего декрета. Как тут все советовали, нужно работать, и как это важно для женщины. В общем работа в конторе нормальная, ни хорошо, ни плохо. Самой работы не много. Коллектив нормальный. Зарплата средняя, работа рядом с домом. Условия в конторе более, чем хорошие. Но не чувствую ни удовольствия, не вижу смысла и цели в своей деятельности. Зачем я всё это делаю, не понимаю. Деньги заработанные откладываю, тратить их теперь некогда, или сил нет. С мужем только и ссоримся, так как вечером я после работы занимаюсь детьми и домом, вечно не успеваю ничего, постоянно уставшая. Он к новому распорядку семьи с трудом привыкает. Желание активной жизни всё меньше, из дома выходить не хочется в не рабочее время. Развитие на работе весьма одностороннее, я эти навыки нигде в другой фирме не применю, или забуду через год, как уйду с работы. По большей части скучаю на работе. Общение с коллективом мне не особо интересно. В общем не знаю, как найти мотивацию работать. #активность #желание

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо разводиться и найти нормального, пьющего мужика. Сразу найдется мотивация.

Гость
#2

Тебя же муж заставляет работать, так как он не может вас прокормить, терпи и работац, семью надо тащить.

Гость
#3

А не работать- не вариант?

Гость
#4

Ну например такая мотивация - работая вы платите пенсии пенсионерам. Гуманная, подходит? Можно и негуманные придумать

Гость
#5
Гость

Тебя же муж заставляет работать, так как он не может вас прокормить, терпи и работац, семью надо тащить.

В том то и дело, что работать не обязательно. Я тут создавала тему, что денег на нормальную жизнь хватает, но не богатые. Скажем моя зарплата на семейные повседневные нужды, и даже на отпуск за границей не влияет. Но и лишними деньги не будут. Можно позволить себе более высокий уровень жизни.

Гость
#6
Гость

А не работать- не вариант?

Большинство на форуме говорят, что работа для женщины это важно. Типо развитие, свои деньги, на случай ухода мужа, гарантия, что я буду в состоянии сама себя обеспечивать, навыки не растерять, пенсию заработать, ну и вообще домохозяйка это скучно и плохо для молодых женщин. Вот, как то не выходит быть довольной от работы. Хотя повторюсь, сама работа нормальная.

Толстуха Оля
#7

Ты просто ленивая рожалка. Больше ни на что не способна кроме как быть инкубатором и сидеть на шее у оленяки

Гость
#8
Толстуха Оля

Ты просто ленивая рожалка. Больше ни на что не способна кроме как быть инкубатором и сидеть на шее у оленяки

У меня помимо мужа, есть свой доход от сдачи квартиры своей. 2 детей не большое количество для одной семьи. И как я и написала, что работа не напряжная, её не много, поэтому много времени приходится проводить на работе за распитием чая и общением с коллегами. Я не работая больше проводила времени на ногах в заботах и бегая по делам, теперь же сижу целыми днями.

Гость
#9
Гость

У меня помимо мужа, есть свой доход от сдачи квартиры своей. 2 детей не большое количество для одной семьи. И как я и написала, что работа не напряжная, её не много, поэтому много времени приходится проводить на работе за распитием чая и общением с коллегами. Я не работая больше проводила времени на ногах в заботах и бегая по делам, теперь же сижу целыми днями.

Зачем тебе работать? Если есть пассивный доход, зп мужа достаточно для комфортной жизни? У тебя же мотивации заработать вообще нет, естественно тяжело ходить и работать каждый день и отрываться от дома и детей.

Гость
#10
Гость

Зачем тебе работать? Если есть пассивный доход, зп мужа достаточно для комфортной жизни? У тебя же мотивации заработать вообще нет, естественно тяжело ходить и работать каждый день и отрываться от дома и детей.

Ходить на работу по утрам не проблема. И рано вставать не проблема. А вот сидеть по 8 часов и 5 дней в неделб в одном месте, в одном кабинете, с одними и теми же людьми, которых я не выбирала, вот это сложно. Более того, работу можно сделать часов за 6 максимум, остальное время сидишь и ждёшь конца дня. А вот качественно провести время с семьёй уже не получается, пожить своими увлечениями нет времени. На что потратить заработанные планирую часто, только особо нет больших мечт на которые не хватает денег, а что действительно хочу, то стоит моей годовой зарплаты, и считаю глупо на это тратить год своей жизни. С другой стороны сейчас наступают холода, всё меньше времени можно погулять, дети заняты на кружках и спорте. Все подруги и муж днём на работе по будням. Хотя я и сама себя не плохо развлекаю. Просила на работе пол ставки, не дают пока.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: