Гость
Статьи
Тимбилдинг. Как …

Тимбилдинг. Как отказаться без негатива?

Устроилась на работу неделю назад. Попала на проведение тимбилдинга:(( я такие мероприятия не люблю, еще и добираться самой, пока плохо всех знаю и волнуюсь, позориться мало хочется так как еще нормально не выполняю свои обязанности, даже думаю что могу не пройти испт срок. Руководитель спросила поеду ли я, я сказала что собираюсь, потому что побоялась напрямую сказать что не хочу. Теперь думаю сказать, что у меня плохое самочувствие для такого мероприятия, но думаю мало ли подумает, что я специально. С другой стороны какая разница, но не люблю врать. Думаю целый вечер как отвертеться….позвонить или написать

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно все поймут, что ты специально, но потрусила сразу отказаться. Ладно если испытательный срок не пойдешь... А если пройдешь? Как потом работать с людьми, перед которыми зарекомендовала себя трусливой лгунишкой? Сразу надо было отказываться...

Гость
#2

Сходите один раз, хоть посмотрите что там да как. Может понравится. Главное, расслабьтесь и не накручивайтесь раньше времени. И мероприятие быстро пролетит.
Если придется общаться с людьми, то делайте так, чтобы они больше о себе рассказывали. Задавайте им «открытые» вопросы. Путь они болтают, а время идет)))
Расспрашивайте их о вашей компании, так время скоротаете и никто не подумает, что вы «зажатая», скрытная, не компанейская. Люди любят рассказывать о себе.
Если будут конкурсы дурацкие выйдите типа в туалет/срочно позвонить.

Гость
#3

А что за тимбилдинг?Собрание что ли?

Гость
#4

Что это тимбилдинг?

Гость
#5

В день мероприятия напишите, что заболели.

Автор
#6
Гость

Сходите один раз, хоть посмотрите что там да как. Может понравится. Главное, расслабьтесь и не накручивайтесь раньше времени. И мероприятие быстро пролетит.
Если придется общаться с людьми, то делайте так, чтобы они больше о себе рассказывали. Задавайте им «открытые» вопросы. Путь они болтают, а время идет)))
Расспрашивайте их о вашей компании, так время скоротаете и никто не подумает, что вы «зажатая», скрытная, не компанейская. Люди любят рассказывать о себе.
Если будут конкурсы дурацкие выйдите типа в туалет/срочно позвонить.

Так там мероприятие и есть так сказать большой конкурс. Что-то там рисовать и объяснять…

Автор
#7
Гость

А что за тимбилдинг?Собрание что ли?

Я думала, уже все знают это дурацкое слово)

Граф д"Абьюз
#8
Автор

Я думала, уже все знают это дурацкое слово)

Дибилдинг для ди.билов. Там из нормальных людей д.ибилов пытаются делать. 😆

Гость
#9

Если ну вообще никак, то просто честно скажите, что сначала согласились, но сейчас передумали и не поедете, что если когда-то в другой раз будет подобное, то с удовольствием. Если начнут спрашивать что да как, да почему, можете честно сказать, что пока новенькая, волнуетесь сильно, будет дискомофортно, что вам нужно больше времени. И там уж по разговору, не думаю, что они будут долго настаивать. А может и успокоят вас и вы захотите поехать. Короче я всегда за честность. Но выбирать вам, не знаю, какой там коллектив и норм ли.

Небасмач
#10
Граф д"Абьюз

Дибилдинг для ди.билов. Там из нормальных людей д.ибилов пытаются делать. 😆

Лучше б то что на такую herню тратят, тратили на мотивацию финансовую.

Небасмач
#11
Небасмач

Лучше б то что на такую herню тратят, тратили на мотивацию финансовую.

Толково разработанный и внедренный KPI, гораздо лучше влияет на сплочение коллектива в достижении целей компании, когда какой-то из показателей внутри....командный.

Гость
#12
Автор

Так там мероприятие и есть так сказать большой конкурс. Что-то там рисовать и объяснять…

О, рисовать - это точно не про меня. Если бы мне предложили, как новенькой, я бы с улыбкой сказала, что рисовать совсем не умею, или как курица лапой, и не хочу подводить команду.
Но если вы неплохо рисуете - может, ничего страшного, если сходите.
И конечно, важно понимать - уютно ли вам среди этих людей. Если не особо - стоит ограничиться только рабочими моментами, без вливания в эту недружелюбную "семью".

Гость
#13
Небасмач

Лучше б то что на такую herню тратят, тратили на мотивацию финансовую.

Точно!
Как-то раз я сказала, что на одной работе работала и за себя, и за того парня, а оплата была минимальная, да ещё и в выходные вынуждали БЕСПЛАТНО выходить. Мне ответили: «ооо, ты - не альтруистка! Нам единоличники не нужны! Нам нужны хваткие, которые всё делают для команды!».
Перевожу на человечий язык: «Иж какая наглая! Оплату за свой труд хочет! Мы все за копейки горбатимся и ничего! Ещё с голоду не сд0хли! Тоже мне цаца нашлась!»

#15

Тимбилдинг для того и нужен, чтобы все узнать. Не ломайтесь и принимайте политику фирмы

Гость
#16

Не хотите ехать - вы не обязаны. Говорите, сто плохо себя чувствуете и шлете всех нахуй_

Захария
#17

ну если вопрос стоял " поедете ли", то все же нет обязаловки
"Теперь думаю сказать, что у меня плохое самочувствие для такого мероприятия" какая то корявая отмазка. Для какого для такого? Не триатлон же на открытой воде..
Лучше просто сказать, что в этот раз пропустите
Когда мероприятие то?

Гость
#18

Зачем в таких ...местах воо.ще работать. Работа это работа, строго в рабочее время. Остальное от лукавого.

Золотая Рыбка
#19

В первый раз обязательно сходите. Вы же новенькая - вам надо.
Может, там, не так уж и противно будет.
А вот в другие разы можете выворачиваться, типа. трубу прорвало и т.п.

Гость
#20

Если не хотите, то не ходите. Никто и не вспомнит. Новеньких обычно первые несколько месяцев никто не запоминает

Автор
#21
Гость

Если ну вообще никак, то просто честно скажите, что сначала согласились, но сейчас передумали и не поедете, что если когда-то в другой раз будет подобное, то с удовольствием. Если начнут спрашивать что да как, да почему, можете честно сказать, что пока новенькая, волнуетесь сильно, будет дискомофортно, что вам нужно больше времени. И там уж по разговору, не думаю, что они будут долго настаивать. А может и успокоят вас и вы захотите поехать. Короче я всегда за честность. Но выбирать вам, не знаю, какой там коллектив и норм ли.

У нас гибридный график и коллег я не увижу. Видела их три раза и то не всех, конечно. Многие по домам.

Автор
#22
Гость

Зачем в таких ...местах воо.ще работать. Работа это работа, строго в рабочее время. Остальное от лукавого.

В рабочее время будет после обеда. На выходные я бы точно отказалась и не думала бы

Автор
#23
Гость

Сходите один раз, хоть посмотрите что там да как. Может понравится. Главное, расслабьтесь и не накручивайтесь раньше времени. И мероприятие быстро пролетит.
Если придется общаться с людьми, то делайте так, чтобы они больше о себе рассказывали. Задавайте им «открытые» вопросы. Путь они болтают, а время идет)))
Расспрашивайте их о вашей компании, так время скоротаете и никто не подумает, что вы «зажатая», скрытная, не компанейская. Люди любят рассказывать о себе.
Если будут конкурсы дурацкие выйдите типа в туалет/срочно позвонить.

Кстати тут не согласна. Как раз многие не любят прямых вопросов, а личных тем более. Любят разговоры обезличенные ни о чем, о работе только аккуратно если. Мне это вообще не надо, хочу пока хорошо выполнять обязанности, личных симпатий не надо.
Наоборот думаю этот тимбилдинг мне может смазать впечатление обо мне.
Знаю девочка выходит в понедельник вот повезло ей, а я вечно попадаю на что-то. Еще не работала два года, а тут сразу экшен

Автор
#24
Гость

Если не хотите, то не ходите. Никто и не вспомнит. Новеньких обычно первые несколько месяцев никто не запоминает

Да вот именно еще не прошла исп срок и зачем со мной сближаться….

Небасмач
#25
Автор

Да вот именно еще не прошла исп срок и зачем со мной сближаться….

Гипотетически, этот тимбилдинг может повлиять на прохождение испытательного срока..как положительно, так и отрицательно.

Автор
#26

Всем спасибо. Приняла решение, что такое мероприятие пока не для меня. Если пройду испытательный, то схожу.

Небасмач
#27
Автор

Всем спасибо. Приняла решение, что такое мероприятие пока не для меня. Если пройду испытательный, то схожу.

Тогда уж лучше честно объяснить непосредственному руководителю неготовность похода на это мероприятие зажатостью на данном этапе уровня вовлечённости в компанию..объяснить что ещё надо время ( если позиция не предполагает обязательной уверенности в себе)

А то неаргументированный отказ посещения, может быть воспринят как отсутствие интереса в построении команды..в общем...как наплевательским отношением к мега-супер-великолепным идеям отдела по персоналу, а возможно и лично идеям какого-то мега босса..
Они такое не любят.. когда их "великолепность" не оценивается как "это потрясающе..надо брать".

Автор
#28
Небасмач

Тогда уж лучше честно объяснить непосредственному руководителю неготовность похода на это мероприятие зажатостью на данном этапе уровня вовлечённости в компанию..объяснить что ещё надо время ( если позиция не предполагает обязательной уверенности в себе)

А то неаргументированный отказ посещения, может быть воспринят как отсутствие интереса в построении команды..в общем...как наплевательским отношением к мега-супер-великолепным идеям отдела по персоналу, а возможно и лично идеям какого-то мега босса..
Они такое не любят.. когда их "великолепность" не оценивается как "это потрясающе..надо брать".

Я так критично не писала.) нашла причину. Будь как будет. Не хочу себе на горло наступать, завтра я дома все равно, а за выходные все все забудут

Небасмач
#29
Автор

Я так критично не писала.) нашла причину. Будь как будет. Не хочу себе на горло наступать, завтра я дома все равно, а за выходные все все забудут

Так критично не писала, но выглядит это зажатостью. Надеюсь и у руководства также.
Потому что если это выглядит иначе..то хуже ээто худший вариант для перспектив в этой компании..

А к стеснению на первом этапе знакомства, большинство взрослых людей с пониманием относятся.

Автор
#30
Небасмач

Так критично не писала, но выглядит это зажатостью. Надеюсь и у руководства также.
Потому что если это выглядит иначе..то хуже ээто худший вариант для перспектив в этой компании..

А к стеснению на первом этапе знакомства, большинство взрослых людей с пониманием относятся.

Не знаю как выглядит. Как по мне нет. Да и пофиг, все мы разные. Перспективы мне не нужны. Оставят меня или нет от этого билдинга не зависит, а скомпрометировать я себя легко смогу. Этого билдинга могло и не быть. А идти туда и натягивать лыбу, когда мне некомфортно не хочу, шанс что все пройдёт мне на пользу мал.
Да и коллегам я не нужна пока, я для них очередная, а вот рук может задуматься о том как я себя проявила так или иначе.
А сейчас она будет чисто судить меня по проделанной работе.
Но может и не так. Я долго не работала так что пока сложно вливаться

Автор
#31
Небасмач

Так критично не писала, но выглядит это зажатостью. Надеюсь и у руководства также.
Потому что если это выглядит иначе..то хуже ээто худший вариант для перспектив в этой компании..

А к стеснению на первом этапе знакомства, большинство взрослых людей с пониманием относятся.

И там же не знакомство, а конкретное мероприятие.

Небасмач
#32
Автор

Не знаю как выглядит. Как по мне нет. Да и пофиг, все мы разные. Перспективы мне не нужны. Оставят меня или нет от этого билдинга не зависит, а скомпрометировать я себя легко смогу. Этого билдинга могло и не быть. А идти туда и натягивать лыбу, когда мне некомфортно не хочу, шанс что все пройдёт мне на пользу мал.
Да и коллегам я не нужна пока, я для них очередная, а вот рук может задуматься о том как я себя проявила так или иначе.
А сейчас она будет чисто судить меня по проделанной работе.
Но может и не так. Я долго не работала так что пока сложно вливаться

Если не интересуют перспективы в этой компании...нужда туда поивела?

Небасмач
#33
Автор

И там же не знакомство, а конкретное мероприятие.

Шапочное знакомство петя-вася..это ещё не совсем знакомство..

Автор
#34
Небасмач

Если не интересуют перспективы в этой компании...нужда туда поивела?

Про какие вы перспективы? Я пришла работать, а там посмотрим. В рук-ли не целюсь. Да, работа ради работы…
У меня большой перерыв был в работе.

Гвость
#35

Ну сходите на это мероприятие, и людей не кинете и с сотрудниками познакомитесь.

Автор
#36
Гвость

Ну сходите на это мероприятие, и людей не кинете и с сотрудниками познакомитесь.

Каких людей я кину?

Пентотал
#37

Как..., они у вас всё ещё есть?
Я-то думал, что все эти "верёвочные курсы" остались в далёких "нулевых", а..., оказывается, что народ до сих пор "тимбилдится"!
Ну..., или Вы проживаете не в России..., потому, что я уже лет с десяток, как..., такой "шизы" у нас не наблюдаю..., думал мода на эти глупости давно прошла..., а вот ведь... .

Гвость
#38
Пентотал

Как..., они у вас всё ещё есть?
Я-то думал, что все эти "верёвочные курсы" остались в далёких "нулевых", а..., оказывается, что народ до сих пор "тимбилдится"!
Ну..., или Вы проживаете не в России..., потому, что я уже лет с десяток, как..., такой "шизы" у нас не наблюдаю..., думал мода на эти глупости давно прошла..., а вот ведь... .

наверное, вы работает в деревне, в +/- больших конторках это модно

Гвость
#39
Автор

Каких людей я кину?

>> Руководитель спросила поеду ли я, я сказала что собираюсь
значит на вас выделили бюджет на печеньки, огранизацию места, краски, атрибутика для конкурсов и прочее

Небасмач
#40
Пентотал

Как..., они у вас всё ещё есть?
Я-то думал, что все эти "верёвочные курсы" остались в далёких "нулевых", а..., оказывается, что народ до сих пор "тимбилдится"!
Ну..., или Вы проживаете не в России..., потому, что я уже лет с десяток, как..., такой "шизы" у нас не наблюдаю..., думал мода на эти глупости давно прошла..., а вот ведь... .

Я вот тоже слегка удивился...

Пентотал
#41
Гвость

наверное, вы работает в деревне, в +/- больших конторках это модно

Проживаю и работаю в областном центре.
И, "ДА"..., была у нас такая мода на "тимбилдинги"..., БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ НАЗАД..., поэтому и недоумеваю, и удивляюсь, наверно сейчас такое практикуется не в больших городах, а в "местечках", куда любые новомодные "штучки" докатываются с опозданием в десять лет..., тогда, когда в больших городах о них уже и не помнят.

Небасмач
#42
Гвость

наверное, вы работает в деревне, в +/- больших конторках это модно

Было модно..

Брайянов Трейси на один квадратный метр было больше чем гаишников...

И все они супер прибыльный бизнес побросали, чтобы учить манагеров процветанию... в туфлях за пару тысяч рублей.

Хотя..сейчас то это инфоцыгане...наверное ответвление этой "диаспоры".

Автор
#43
Гвость

>> Руководитель спросила поеду ли я, я сказала что собираюсь
значит на вас выделили бюджет на печеньки, огранизацию места, краски, атрибутика для конкурсов и прочее

Ну, бывает. Не собираюсь за это брать вину на душу. Я пыталась, но не срослось!

Автор
#44
Пентотал

Как..., они у вас всё ещё есть?
Я-то думал, что все эти "верёвочные курсы" остались в далёких "нулевых", а..., оказывается, что народ до сих пор "тимбилдится"!
Ну..., или Вы проживаете не в России..., потому, что я уже лет с десяток, как..., такой "шизы" у нас не наблюдаю..., думал мода на эти глупости давно прошла..., а вот ведь... .

В этот раз не спортивный был, это вообще мрак . На прошлой работе это вообще любят и выезжают на выходные бегать по тур базе. Хорошо я ушла до того как это стало нормой.

Автор
#45
Пентотал

Проживаю и работаю в областном центре.
И, "ДА"..., была у нас такая мода на "тимбилдинги"..., БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ НАЗАД..., поэтому и недоумеваю, и удивляюсь, наверно сейчас такое практикуется не в больших городах, а в "местечках", куда любые новомодные "штучки" докатываются с опозданием в десять лет..., тогда, когда в больших городах о них уже и не помнят.

У нас крупная компания и график гибридный, вот они и пытаются народ сплотить. Когда в офисе 5 дней мне кажется это слишком

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: