Гость
Статьи
Как начать разговор с …

Как начать разговор с начальником?

Нуждаюсь в помощи с советом. Я приняла решение об увольнении после работы в компании в течение 4 лет. Среди положительных сторон: оклад в пределах 50-55 тыс. рублей, транспорт для передвижения и питание бесплатно. Недостатки включают постоянный холод и влажность, боли в суставах рук, конфликтные отношения с руководством и коллективом, что характерно для всех групп. Рабочий график ужасный, так как приходится проживать на производстве (2 дня в день, 2 ночи, выходной), выполняя обязанности на птицефабрике без перспектив карьерного роста. Моя работа состоит в фасовке, упаковке и взвешивании птицы, что является тяжелым и невыносимым трудом. Условия труда оставляют желать лучшего. Эта должность абсолютно не подходит мне. Мне 28 лет, но личной жизни совершенно нет из-за такого рода работы. Летом этого года я закончила учебу в институте по специальности бухгалтера. У меня есть возможность найти работу в этой области, где оклад почти такой же, а иногда даже выше, чем на текущем месте, при этом с выходными и меньшим числом часов работы. Жду собеседования. Работа в бухгалтерии имеет свои плюсы: удобный график и интерес возможности опробовать себя в новой сфере. Я еще не сообщила начальнице о планах увольнения, предпочитая дождаться результатов собеседования. Я испытываю панику и страх, когда думаю о предстоящем разговоре с руководством, и не знаю, как начать его. Мысли о возможных трудностях после увольнения и сомнения о правильности выбора не оставляют меня. Боюсб не справиться ...
Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, как начать разговор с начальником, объяснить ему причину ухода (как он обязательно спросит), а также как справиться со страхом перемен и опасениями по поводу финансовых трудностей.

GIF
Не плачь Алиса погасли звёзды
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинай размеренно и спокойно. Подойди к двери, постучись, зайди. Узнай располагает ли он временем, если да, то подойди ближе или даже сядь на стул напротив, немного наклонись и пердани

Гость
#2

Доброй ночи
1) Уходить в пустоту без наличия опыта - это глупое решение. Собеседование не означает, что Вы сразу получите должность.
2) Молодость проходит быстро. Поймите это. Чем дальше, тем сложнее будет догонять этот опыт.

Причину ухода можно сказать клишировано: "Добрый день. Хочу поговорить. К сожалению, вынуждена покинуть предприятие по собственному желанию. Причина: решила попробовать себя в другой области, по профилю, но благодарна за многолетнее сотрудничество".

Да. Если Вы были хорошим работником, Вам могут много чего обещать, но не видитесь, так как запросто потом с этого сделают спрос и все равно уйдете.

Удачи!

Гость
#3
Гость

Начинай размеренно и спокойно. Подойди к двери, постучись, зайди. Узнай располагает ли он временем, если да, то подойди ближе или даже сядь на стул напротив, немного наклонись и пердани

Поворот сюжета улыбнул)
Подняли на ночь настроение))

Не плачь Алиса погасли звёзды
#4
Гость

Доброй ночи
1) Уходить в пустоту без наличия опыта - это глупое решение. Собеседование не означает, что Вы сразу получите должность.
2) Молодость проходит быстро. Поймите это. Чем дальше, тем сложнее будет догонять этот опыт.

Причину ухода можно сказать клишировано: "Добрый день. Хочу поговорить. К сожалению, вынуждена покинуть предприятие по собственному желанию. Причина: решила попробовать себя в другой области, по профилю, но благодарна за многолетнее сотрудничество".

Да. Если Вы были хорошим работником, Вам могут много чего обещать, но не видитесь, так как запросто потом с этого сделают спрос и все равно уйдете.

Удачи!

Как это не сразу? Просто там 70 т зарплата😔 у нас бухгалтера получают 35 максимум на предприятиях.

Не плачь Алиса погасли звёзды
#5
Гость

Доброй ночи
1) Уходить в пустоту без наличия опыта - это глупое решение. Собеседование не означает, что Вы сразу получите должность.
2) Молодость проходит быстро. Поймите это. Чем дальше, тем сложнее будет догонять этот опыт.

Причину ухода можно сказать клишировано: "Добрый день. Хочу поговорить. К сожалению, вынуждена покинуть предприятие по собственному желанию. Причина: решила попробовать себя в другой области, по профилю, но благодарна за многолетнее сотрудничество".

Да. Если Вы были хорошим работником, Вам могут много чего обещать, но не видитесь, так как запросто потом с этого сделают спрос и все равно уйдете.

Удачи!

В смысле без опыта? Так я его там и получу

Гость
#6
Не плачь Алиса погасли звёзды

Как это не сразу? Просто там 70 т зарплата😔 у нас бухгалтера получают 35 максимум на предприятиях.

Бывает так, приходишь на собеседование, но после интервью понимаешь что все было приукрашено, от оклада и до обязанностей. За 35 к. Вас поставят и в хвост и в гриву.

Гость
#7
Не плачь Алиса погасли звёзды

В смысле без опыта? Так я его там и получу

Вам один раз покажут, а дальше плывите как хотите. Это аксиома каждого предприятия. Плохо будете работать - уволят.
Вот поэтому я и пишу, надо начинать и не затягивать. Все было пройдено мной на другой специальности.

Не плачь Алиса погасли звёзды
#8
Гость

Бывает так, приходишь на собеседование, но после интервью понимаешь что все было приукрашено, от оклада и до обязанностей. За 35 к. Вас поставят и в хвост и в гриву.

Ааааа... Ну не знаю

Не плачь Алиса погасли звёзды
#9
Гость

Вам один раз покажут, а дальше плывите как хотите. Это аксиома каждого предприятия. Плохо будете работать - уволят.
Вот поэтому я и пишу, надо начинать и не затягивать. Все было пройдено мной на другой специальности.

Нуу.
Ну так везде
Даже в столовых где в работала, в магазинах

Захария
#11

Закончили институт
Получили профессию
Поэтому и собираетесь работать по специальности
Более чем достаточная причина

Гость
#12

Бояться надо ничего не менять. Потому что если ничего не менять, то ваша тяжелая и унылая жизнь и не изменится. Тратить рабочее время на фасовку птицы - это глупо, потому что никаких ценных навыков и опыта вам эта деятельность не дает, а только забирает время и здоровье. Ну даже если не получится с той работой, найдете другую. Переедете куда-ниьудь. Варианты всегда есть. А начальника бояться не надо, просто скажите что решили поменять деятельность и двигаться дальше(имеете полное право) и поблагодарите за сотрудничество.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: